Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите новичку!


Рекомендуемые сообщения

вот только моща без контроля бесполезная штука. а у киксов сюес серии контроля нет. динамик бьется как говно в проруби и бас соответстующий и паленые катушки до кучи и клип лимит не спасал еще ни кого на киксах. хламидиоз а не усилитель.

 

Ты наверно из тех кто усь юзает на "полную"? И как это - контроля нет? Прям совсем?:lol:

Че сказал, че пёрнул... Что-то у меня даже после поста на сабе последствий не выявилось. Может дело просто в том что надо понять где чистый сигнал кончается? А вот с этим надо тяму включить:wink:

RB20

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5adi5+, слушай что хочешь. мне безразлично. кому то и ливерная колбаса в радость,а кому то докторская.... Заявка демпинг фактор 100 это равносильно 0. Для меня. А для тебя видимо нормально)) Нравится слушай.Твое право выбора.

 

Кстати

Ты наверно из тех кто усь юзает на "полную"?
ты прав ,я когда в машине без передыху вливаю по 800 ват максимум что может выдать усяка в 2ома) ,уши привыкли и нравится когда окружающие смотрят и тыкают пальцем на прыгающий багажник ,раздувающийся лоб и шарахаются от баса. А мне пофиг,ухи размяты давно. Как то так. Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Audiofill, 800Вт в 2Ом... Прыгающий багажник?:lol: Я понял, ты прост хочешь кикс) Даж 1.900 в 2.6Ом 1440Вт у меня выдавал:wink:

И последний момент - сравни стоимость м1с и 1.1000. Но 1.1000 разшатает на 3кило, а м1с после 1кило уже чихать начнет.

 

А какой демп-фактор у м1с? Он и не заявлен вроде...

Изменено пользователем 5adi5+

RB20

Ссылка на комментарий
А ПИТАНИЕ КАКОЕ ПОДОЙДЕТ?

питание лишним никогда не бывает. что вы понимаете под словом питание? питание это генератор,акб,провода и тд. если кикса берете то кг50 не меньше силовой от морды до жопы плюс и минус,далее берем кусок того же сечения и минус продублируйте на кузов. если есть второй акб в багажнике,а он не помешает

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

AleXandr/off, питания мало не бывает. Для уралов пары вполне хватит доп.кислоты в багажник...

RB20

Ссылка на комментарий
вот только моща без контроля бесполезная штука. а у киксов сюес серии контроля нет. динамик бьется как говно в проруби и бас соответстующий и паленые катушки до кучи и клип лимит не спасал еще ни кого на киксах. хламидиоз а не усилитель.

 

Что б расставить точки над и прояснить картину...демпфинг фактор это условная величина...демпфирование больше зависит от конструкции саба,акустического оформления и потом уже от уся:hi:юзал кексы и дд полет нормальный не раз ни че не горело:hi:у дд кпд будет получше чем кекса и для уралов он предпочтительней....клип лимит спасал на кексе лично меня:hi:

для таких не прожорливых сабов с питанием можно не замарачиваться особо..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Audiofill, хотел узнать именно про провода и второй акб, по проводам более менее понятно, что чем толще-тем лучше, а вот второй акб...про него я бы почитал мат часть с удовольствием...схемы,подключения, какую роль выполнять будет....вообщем у кого есть матчасть, киньте ссылочку, заранее благодарен!:hi:

Ссылка на комментарий
Audiofill, хотел узнать именно про провода и второй акб, по проводам более менее понятно, что чем толще-тем лучше, а вот второй акб...про него я бы почитал мат часть с удовольствием...схемы,подключения, какую роль выполнять будет....вообщем у кого есть матчасть, киньте ссылочку, заранее благодарен!:hi:

 

http://www.bassclub.ru тут вся мат часть:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

AleXandr/off,

хотел узнать именно про провода и второй акб, по проводам более менее понятно, что чем толще-тем лучше, а вот второй акб...про него я бы почитал мат часть с удовольствием...схемы,подкл ючения, какую роль выполнять будет....вообщем у кого есть матчасть, киньте ссылочку, заранее благодарен!
я вам собственно уже все описал. давайте по подробнее. берете кг50 или аналог,от генератора + на + АКБ. Цепляете через предохранитель номиналом 200ампер чем ближе к клеме тем лучше. Далее берем еще один кусок кабеля тем же сечением,засовываем в гофру (по хорошему) например "змеинная кожа",надеваем термоусадку,обжимаем в клемник и усаживаем термоусадку. Цепляем к + клеме акб,далее в разрыв предохранитель 200ампер и ведем этот кабель к + второго акб который в багажнике. Там так же,только в обратном порядке. Предохранитель , термоусадка ,клеммник. Точно так же берем еще один кабель такого же сечения и от - клемы АКБ, только без предохранителя ведем к - второго АКБ. От обоих АКБ кабелем того же сечения дублируем минус в первом случае на двигатель или коробку,во втором случае на кузов. Далее от второго акб разводите питание на усилители,сечение можно оставить прежним (что предпочтительнее) ,но я разводку на усилители делал КГ35 тк куски короткие и потерь не будет в принципе. А АКБ выполняет только одну роль в машине. Эта же роль и второго АКБ. Второй АКБ лучше ставить АГМ тк он быстрее соображает когда сабы лупить начинают. Как то так.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
AleXandr/off, я вам собственно уже все описал. давайте по подробнее. берете кг50 или аналог,от генератора + на + АКБ. Цепляете через предохранитель номиналом 200ампер чем ближе к клеме тем лучше. Далее берем еще один кусок кабеля тем же сечением,засовываем в гофру (по хорошему) например "змеинная кожа",надеваем термоусадку,обжимаем в клемник и усаживаем термоусадку. Цепляем к + клеме акб,далее в разрыв предохранитель 200ампер и ведем этот кабель к + второго акб который в багажнике. Там так же,только в обратном порядке. Предохранитель , термоусадка ,клеммник. Точно так же берем еще один кабель такого же сечения и от - клемы АКБ, только без предохранителя ведем к - второго АКБ. От обоих АКБ кабелем того же сечения дублируем минус в первом случае на двигатель или коробку,во втором случае на кузов. Далее от второго акб разводите питание на усилители,сечение можно оставить прежним (что предпочтительнее) ,но я разводку на усилители делал КГ35 тк куски короткие и потерь не будет в принципе. А АКБ выполняет только одну роль в машине. Эта же роль и второго АКБ. Второй АКБ лучше ставить АГМ тк он быстрее соображает когда сабы лупить начинают. Как то так.

ого это на м1с пред 200а??:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Joker72, а причем тут простите м1с?

 

Ну так меня терзают смутные сомнения зачем кг50 и усь 1.1000 (м1с вполне понятен как совет)да еще и доп акум на два саба 10" номиналом 300вт...в чем прикол?или про запас советуешь?:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, 1. советую если будет использовать тысячник.

2. доп акб не помешает как и вся разводка в целом "на вырост" . а я думаю уши у него быстро разомнутся. Когда с питанием полный порядок как то спится спокойнее,убедился на собственном опыте. :nyam1:

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Joker72, 1. советую если будет использовать тысячник.

2. доп акб не помешает как и вся разводка в целом "на вырост" . а я думаю уши у него быстро разомнутся. Когда с питанием полный порядок как то спится спокойнее,убедился на собственном опыте. :nyam1:

 

Главное что б сабы не "размялись" быстро:wink:

с такой разводкой и доп акумом я недавно знакомому машину собрал,но сабы по 1квт номиналом....спроси у автора сначала будет ли он так вкладываться что б две 10"запустить:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...