Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

заряд delta hlr 55


Рекомендуемые сообщения

У меня это исключено точно) так то 12.2 утром всегда. Когда еду 14.7 на холодную и 14.4 на горячую всегда на клеммах показывает

 

Самое что странное заряд то держит! Просто напряжение смущает! КЗ нигде нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Самое что странное заряд то держит! Просто напряжение смущает! КЗ нигде нет.

 

Ага, тоже самое прям, 12.2 маловато конечно

Ссылка на комментарий

ребят,так и будет,сам владею дельтой 55. когда были морозы -13 я вообще чуть завелся,напруга всегда на заведенную14.4-14.5. принес домой зарядил.поставил обратно.опять такая же хрень 12.2-12.3 утром.в тепле же дома 12.9 щяс показывает.мерил ток утечки 0,02 все в нормах.щяс под капотом хавчик400.вот он крутит огонь.сегодня -11 с утра.напруга 12.7 при заводе падает до 11,5 ,утром час езды и весь день потом 12.8-12.9. так что дельта значит такая,я то уж думал у меня у одного такая проблема,я делал тему -мерзнет дельта.писали многие что акум бракованный,а оказалось что просто они замерзают.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

При низких температурах напряжение падает на ВСЕХ аккумах(законы физики никто не отменял), но на всех по разному. на сайте производителя в мануалах есть графики зависимости от температуры и в разных сериях одного же производителя они отличаются. Я к примеру взял Haze HLY серию, это именно гелевый аккум. у них есть серия HLR просто АГМ, стоит чуть дешевле, но на морозе сильнее падает емкость, но зато ток отдачи у них выше при нормальной плюсовой температуре. вобщем у всех есть свои плюсы и минусы

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий

Заряд гелевых аккумуляторов и аккумуляторов по системе агм в состоянии покоя 12,4-13,1 в в зависимости от аккума, от последней зарядки, от последнего качева,,,, 12,5 это отличная зарядка. Да и огромное значение имеет погода. Да и смотреть на заряд нужно минимум часов через 6. Знаю это от товарища, работает в обслуге gsm вышек, и имеет дело именно с акумами.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Заряд гелевых аккумуляторов и аккумуляторов по системе агм в состоянии покоя 12,4-13,1 в в зависимости от аккума, от последней зарядки, от последнего качева,,,, 12,5 это отличная зарядка. Да и огромное значение имеет погода. Да и смотреть на заряд нужно минимум часов через 6. Знаю это от товарища, работает в обслуге gsm вышек, и имеет дело именно с акумами.

 

:smile:Я тоже так думал что это нормальное напряжение у них, в мануале то написано что номинальное напряжение 12в.

Ссылка на комментарий
имею в виду что в районе 12,4-12,7в

 

Это отличное напряжени для твоего аккума.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Вот графики зависимости ёмкости от температуры для DELTA HRL-12-55

Bezimyanni_1997663_14764558.png

 

Судя по графику есть вероятность что в -20 я не заведусь что ли?)))

Ссылка на комментарий
Судя по графику есть вероятность что в -20 я не заведусь что ли?)))

 

Да всякое бывает)))) :wacko2:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
имею в виду что в районе 12' date='4-12,7в[/quote']

у меня кислота с утра щас в -12 показывает 12.6. причем кислота Повербал. дешовая. а АГМ выше должен быть вольтаж.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
у меня кислота с утра щас в -12 показывает 12.6. причем кислота Повербал. дешовая. а АГМ выше должен быть вольтаж.

 

С чего ты взял что на морозе емкость у AGM обязательно выше чем у кислоты? У него меньше сопротивление , лучше токоотдача и быстрей заряд берет. а емкость на морозе это уже немного другое

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...