Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как зарядить агм


Рекомендуемые сообщения

вопрос такой: под капотом дельта 55 и в багажнике дельта 55 состояние новое у обоих, можно ли их заряжать вместе(ничего не снимая). сколько тогда выставлять ампер ?

Ссылка на комментарий

Alex77, можно и нужно АКБ заряжать вместе. по хорошему. можно и не снимая. большими токами не заряжай

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
с 10а начинай

 

я бы вольтами заряжал, а не амперами... Кто знает степень их зарядки? У меня заряженные меньше 1 а потребляют, если в этот момент дам им 10 а - вольтаж вольт до 16 точно поднимется (как минимум), а это не очень-то полезно для здоровых батарей. Для агм рекомендовали всегда 14.5 - 15 в подавать на зарядку:hi:

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

так сколько то выставлять? а не будет тот агм к которому ближе зарядка перезаряжаться, ведь между АГМами 4 метра.

Ссылка на комментарий
я бы вольтами заряжал, а не амперами... Кто знает степень их зарядки? У меня заряженные меньше 1 а потребляют, если в этот момент дам им 10 а - вольтаж вольт до 16 точно поднимется (как минимум), а это не очень-то полезно для здоровых батарей. Для агм рекомендовали всегда 14.5 - 15 в подавать на зарядку:hi:

я ж кулоном толкаю )) ток сам падает.

Ссылка на комментарий

10 процентов от ёмкости ток должен быть примерно можно меньше но больше лучше не делать

DigitalDesigns

Ссылка на комментарий

11 ампер ставь на кулоне максимум и 14.4 вольт, ток можно меньше выставить, но заряжаться будут дольше по времени.

Ссылка на комментарий

У меня зарядка хендай, полный автомат, прицепил клемы, он сам попищал как зарядил. Идеальная вешь, стоит 6000р, специально для заряда agm, gel

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

мне вот интересно, как это вы умудряетесь одновременно и ток, и вольтаж выставлять на аккуме? Еще раз - выставив ток 10 а вольтаж у хорошо заряженных аккумов может достигать достаточно больших для них значений. Если есть возможность - нужно напряжение выставлять.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

ну а то что акумы на расстоянии 4м друг от друга ничего? просто весь заряд будет проходить через первый акб и сила тока например 10а будет же сначало подаваться на 1акб?? а по проводке 4 м кг50 до второго акб дойдет что то?

Ссылка на комментарий
ну а то что акумы на расстоянии 4м друг от друга ничего? просто весь заряд будет проходить через первый акб и сила тока например 10а будет же сначало подаваться на 1акб?? а по проводке 4 м кг50 до второго акб дойдет что то?

 

Ну если уж так рассуждать то первый зарядится быстрееи перестанет брать ток, тогда начнет заряжаться второй :) :) , шутка, да нормально они вместе будут заряжаться.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

Главное вольтаж не переборщи, ставь 14,4. Это норма, золотая середина.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...