Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите пожалуйста по инсталлу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеется:

ГУ Kenwood 120Y (2RCA) FLACK (треки слушаю в основном по типу радио рекорд)

Усилитель Mystery MK-4.80(Номинал в мостовом включении 4Ом: 160 Вт х 2, Номинал 4 Ом: 80 Вт х 4)

Сабвуфер MacAudio MPX box 112 (12", номинал 250Вт, 90Дб, 4Ом)

Уже установлены от головы 2шт. фронт+ 2шт. тыл Sony XS-F1335 (5", номинал 40Вт, 90Дб, 4Ом)

Сейчас нужно правильно провести питание для усилка, гу.

Планирую в скором времени шумить и ставить только фронт Morel Tempo 6 заместо коаксиальных сонек. И саб в багажник.

Вопросы:

1. + и - от усилителя веду на аккумулятор проводом AWG 0 (сечение 50кв.мм.). От ГУ (+/-) тоже к аккуму каким сечением нужно?. И надо ли корпус ГУ заземлить на кузов и куда лучше подцепить (он на пластике держиться)? Всё верно? Предохранители на (+) ставить как я понял надо сразу за аккумом, какого они должны быть номинала? И какого сечения брать акустические провода на морели/саб.

2. Стоит ли для Морелей брать усилитель ещё один? (я просто хотел подцепить саб мостом и на фронт останется два канала по 80вт.). Если Усилка достаточно для Морелей и саба, то где лучше его расположить: под пассажирским сиденьем, что бы к фронту было ближе, или в багажнике можно?

3. Есть ли смысл когда поставлю морели оставить тыл sony от усилка ГУ.

И вообще сбалансированная система получиться по комплектухе?

Занимаюсь этим первый раз, всё хочу сам сделать. Буду рад любым советам. Может что-то забыл, не учёл?...

Ссылка на комментарий

Святослав_64, Блин, вопросов столько) На часть отвечу, потом перезадавай заново... Методом исключения пойдём)))

На ГУ питание 4-6кв.мм. пускай, корпус можешь не заземлять. На 0Ga предохранитель 150А ставь (если нет встроенного в усилители - ставь по макс мощности усилителя), ставятся преды не дальше чем 40см от аккума.

Акустический кабель 2.5кв.мм подойдёт

Саб мостом - кака, ещё один бери для саба, твой усилок на акустику норм, а не саб. Тыл не ставь, лучш поканалку сделай или сдвоенный фронт:wink:

RB20

Ссылка на комментарий

Сколько людей, столько мнений ) Вырожу своё, хоть и введу возможно в заблуждение.

Пред чем ближе к акуму - тем лучше. Я бы на такую систему больше 100а не пославил.

Питать морели от мистери усилка считаю бредом. Зачем тогда ставить морели ) Поставь вперед киксы, скажем Kicx PDN-6.2. Запитай фронт и тыл от мистери, а на саб моноблок. Из бюджетных и на перспективу мне понравился Kicx AD 1.400, по ощущениям играет лучше чем QS1.350. Если сэкономить и ничего не переделывать потом - Calcell POP 300.1.

Уровень выше уже будет стоить на порядок больше.

Ссылка на комментарий

dahrax, пред на кабель - чтобы защищать кабель:wink: А на усилители либо доп преды после дистрибьютора, либо оставлять встроенные в усилитель.

Система да - сомнительная) Согласен. Но надо же с чего то начинать:pardon:

RB20

Ссылка на комментарий

5adi5+, не маловато ли номинал преда на нулевку?))) там вроде 200 само то. не забываем что пред это дырка в питании и номинал по сечению нужно соблюдать если не хошь потерять смысл в нулевке

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Audiofill, предел для нулёвки ага - 200А) Но судя по системе, там и 60А не будет... Так сказать с запасом)

RB20

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы.

Выводы такие вот сделал:

Преды есть и в УСИ (25А) и в ГУ(15А). Соответственно что бы защитить провода от кз, как я понял нужно на 0Ga поставить пред. 150А, а на ГУ сечением 6кв.мм. пред. 15А.

Нужен ещё один усилок на саб.

 

Не понял только, вот что:

От второго усилка свои кабели тянуть до аккума?

Получается для моего мистери усилка что Kicx PDN-6.2 что tempo 6 один черт разницы не будет? Если так, то что посоветуете для tempo 6?

Саб мостом -кака, это относится к мостовому соединению, мостовому соединению именно саба или это из-за мистери усилка?

И вопрос по тылу sony от ГУ остался (есть ли смысл?), так как я не совсем понимаю как я отдельно кину его на усилитель если в ГУ только 2RCA (один на саб, один на фронт). А подключать параллельно к более мощному фронту, наверно, не правильно.

Изменено пользователем Святослав_64
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...