Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Tempo 6 умерли


ТёмТёмыч

Рекомендуемые сообщения

Усилитель Audio System R 105.4, на высокой громкости бас "пробивает" динамик. Звук жуткий. В динамики не наваливал, 2/3 громкости при 2/3 мощности усилителя. В гарантию не очень верю, т.к. коробку и грили выкинул. Как лучше поступить в моей ситуации? Динамики куплены месяц назад, как такое могло произойти? Динамики не подделка

Ссылка на комментарий

ТёмТёмыч, Много причин могло быть - если накручивал на ГУ выше клипа, если согласовал гу-усь криво (больше номинала летело), неверно порезаны срезы частот, подключение в противофазу...брак. В общем причин много может быть:unknown:

RB20

Ссылка на комментарий

Через кроссы подключены или на слух?

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Через кроссы подключены или на слух?

 

Через кроссоверы. Срезы не ставил, экстрима не было. Бережно отношусь к дорогим вещам, а тут такой косяк. Может имеет смысл купить другие блины, а пищалки с кроссоверами оставить?

Ссылка на комментарий

2/3 громкости при гейне на усилителе 2/3?!))) ты шутишь??))))))) им край ват 50 заглаза!))) а ты льешь по самые не балуй)))) небось хлюпает из за превышения и катуха из зазора вылетает

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Предлогаю ознакомиться с азами АЗ:hi:прежде чем еще спалишь динамики...поверь мне они не по своей воле сгорели:pardon:кто то им помог:wink:

пы.сы это не гарантийный случай:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Причина в срезах... Морель вообще в принципе не басовитые, а ты как раз и надовил на самое больное) Были у меня такие, нравились, для своих денег, но больно нежные... Усил к ним надо точно подбирать, но в твоем случае уже поздно, да ладно - не расстраивайся!! Поставишь лучше) только не ДД) имхо...

Ссылка на комментарий
Причина в срезах... Морель вообще в принципе не басовитые, а ты как раз и надовил на самое больное) Были у меня такие, нравились, для своих денег, но больно нежные... Усил к ним надо точно подбирать, но в твоем случае уже поздно, да ладно - не расстраивайся!! Поставишь лучше) только не ДД) имхо...

 

Были у меня морели эти, слушал юзал, сейчас катаю с ДД кс6.5. ну лучше они как не крути, тока дорогие один х!

Ссылка на комментарий

Магазины хавают такое, дилеры нет

Поэтому они пока не торгуют эстрадками

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Искажений не было, вроде уши на месте. Убрал усиление средних частот с головы и проблема ушла, предполагаю что динамики целые. Давил на средние чтобы сабвуфер лучше работал. Короче первый звук и все дела... Больше морельки брать не буду. Кстати что там с кросами и пищалками? Неужели и их менять? Есть действительно идея поменять лишь миды. Ситуация у меня не очень, усилок способен порвать фронт, но не способен раскачать сабвуфер на полную...

Ссылка на комментарий
Искажений не было, вроде уши на месте. Убрал усиление средних частот с головы и проблема ушла, предполагаю что динамики целые. Давил на средние чтобы сабвуфер лучше работал. Короче первый звук и все дела... Больше морельки брать не буду. Кстати что там с кросами и пищалками? Неужели и их менять? Есть действительно идея поменять лишь миды. Ситуация у меня не очень, усилок способен порвать фронт, но не способен раскачать сабвуфер на полную...

ёлки, народ, что там у тебя за усилитель, который все рвет без клипа?:lol: 2х2000вт чтоли???

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
но больно нежные...

у меня правда максимо 6,а не темпо. Максимо по номиналу меньше чутка,так они у меня в 2ома от 63гц порезаны и клип был аццкий и дифф на глаз "щас выпрыгнет" ,хоть бы чо им

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...