Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Трехполосная поканалка плюс саб отдельно


Рекомендуемые сообщения

Ребят, искал в поиске, но что-либо похожее не нашел. На форуме недавно, если такая же тема есть, то прошу не ругаться, честно пытался найти. Проблема вот в чем. Установлено ГУ Alpine 9853r от него идет через две пары межблочников (фронт и тыл, выход на саб свободен) на 6тиканальный усь audio system x-ion 70.6 plus а от него уже поканально идет DLS reference 6.3 трехполосная. Так вот, не пойму, как будет лучше настроить звучание? Резать частоты с головы или с усилка?

1. Если с усилка, то на голове какие настройки выбрать? Надо ли выставлять "defeat on", чтобы сигнал шел на усилок не обрезанный, а так сказать девстввенный? Или это убьет пищалки и миды?

2. Если резать частоты с головы, то что выставлять на усилителе? И как в итоге качественнее будет? Боюсь просто спалить всё...

3. Выставление временных задержек. У меня получается, что фронт выдает на пищалки и миды, а тыл на низкочастотники. Канал для саба собственно пойдет отдельно на саб.

Помогите дельным советом, буду очень признателен.:hi:

Ссылка на комментарий

Я так понял из всего прочитанного без разветвления Y проводами не обойтись? А вот по поводу резки так немного и не въехал, можно ли все резать усилителем или все резать ГУ? Или получается теперь в смешанном режиме... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Вячеслав63, разрулить трёшку+саб тебе поможет например пион 99ый или активный кросс DD X1.1

RB20

Ссылка на комментарий

Правильно выше сказали,полнаценно разрулить трешку только 99 пион.у меня усамово трешка +саб на 88 пионе,не то это. На г/у выстовил прямую от 100гц до5 кГц,церез Y разветвитель,на усе снизу подрезал мид до 400гц а с верху сч от 400гц .на пищи свой канал от 8 кГц. После двушки звук был класный в первое время .НО, задержки ненастроишь,сцену невыстовишь.(можно поиграть с расположением динамиков относительно слушателя,это титанический труд)

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий
Вячеслав63, разрулить трёшку+саб тебе поможет например пион 99ый или активный кросс DD X1.1

 

Опять DD X1.1! А он у тебя был? Ты им пользовался?:smile: Я понимаю использовать кросс когда у тебя вся дверь в эстрадной акустике и на качество вообщем то плевать, а если система строится именно на качество, кросс будет слабым звеном системы!

По теме, есть процессоры пионер, алпайн! Есть недорогой вариант урал ссд.

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, буду пытаться настроить. может в дальнейшем заменю и голову, я так понял, если этим заразился, то навсегда :dance2:

Ссылка на комментарий
Опять DD X1.1! А он у тебя был? Ты им пользовался?:smile: Я понимаю использовать кросс когда у тебя вся дверь в эстрадной акустике и на качество вообщем то плевать, а если система строится именно на качество, кросс будет слабым звеном системы!

По теме, есть процессоры пионер, алпайн! Есть недорогой вариант урал ссд.

 

Есть, соответственно пользовался. Как раз брал с целью резать трёшку+саб, с возможностью постоянно подстраивать с водительского места.

 

За 8к проц? Тот же кастрат H100? ССД не выпускается кстати...

RB20

Ссылка на комментарий
Есть, соответственно пользовался. Как раз брал с целью резать трёшку+саб, с возможностью постоянно подстраивать с водительского места.

 

За 8к проц? Тот же кастрат H100? ССД не выпускается кстати...

 

За 8 можно 700/701 взять без рукса. ССД на барахолках часто встречаются, я думаю можно найти в хорошем состоянии.

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...