Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вольтаж АКБ срочный вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Бу тут пролетел за 40р помоему хорошая цена)

 

Да, тока нема их 40килорублей

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Не не понял.Поясни:hi:

 

Я что утром ел не помню:biggrin:..напомни...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ак я получается вольтаж изначально не правильно выставил????

На сколько тогда надо ставить????

 

Пс просто решил сильно не мучить большими токами))) знаю что чем меньше тем лучше)))(это я про 15ач)

 

ток 10 процентов от емкости акума ставишь и ограничение по вольтажу 14,4-14,6 вольт и в путь)по мере зарядки амперы буду падать автоматом а напряжение подниматься до ограничения)всегда так заряжаю)пусть еще сутки постоит упадет на ноль амперы)

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

для хавкера 12.7-12.9 в покое -это норма.на других батарейках как правило 12.8-13.0

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий
для хавкера 12.7-12.9 в покое -это норма.на других батарейках как правило 12.8-13.0

 

почему тогда у меня уже полтора месяца хавкер 400 дома лежит и напруга 13.15 ???так же Дельта 55 дома и 13.05 .акумы заряжались два месяца назад.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
почему тогда у меня уже полтора месяца хавкер 400 дома лежит и напруга 13.15 ???так же Дельта 55 дома и 13.05 .акумы заряжались два месяца назад.

очень много раз сталкивался с хавкерами-300й,400й,плоские во всех конфигурациях-выше 12.9 не было ни на одном после недели простоя.мы говорим о норме,и если больше,то ничего плохого в этом нет

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

Че спорить и вычснять в акуме 6 банок...банки могут держать от 1.8 до 2.2в...т.е 13.2 это максимум...полностью заряженный 12.6+

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
заряженный 12.6+

 

не факт :wink: по мне так полностью заряженный АКБ это когда при 14,5 вольтах потребляет около ампера)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
не факт :wink:

 

Все остальное что не факт, это уже к производителю вопрос,а не к простым смертным:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
ток 10 процентов от емкости акума ставишь и ограничение по вольтажу 14,4-14,6 вольт и в путь)по мере зарядки амперы буду падать автоматом а напряжение подниматься до ограничения)всегда так заряжаю)пусть еще сутки постоит упадет на ноль амперы)

 

Не то что именно 10% надо ставить, а не больше 10 рекомендуют! Я поставил на 5% думаю это не критично. Я все именно так и сделал как ты описал!(14.4 и 4а/ч и ток постепенно снижался как должен) Но когда выключал даже со вторым хавкером эксперемент проводил(вчера-сегодня) ток заряда был 0.9а/ч залил он туда 11а/ч.... И после ночи и рабочего дня вольтаж в покое 13.1

ЗУ было готово еще лить и лить в него а/ч....

Сейчас то я переживаю за то исправна ли зарядка?? Она автомат должна сама заряжать выключить.... Или все таки это нормально 13.1 и еще можно лить туда... Но до скольки тогда поднимется вольтаж?? До 13.6-13.8??? Не офигеет ли Хавкер??

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Не то что именно 10% надо ставить, а не больше 10 рекомендуют! Я поставил на 5% думаю это не критично. Я все именно так и сделал как ты описал!(14.4 и 4а/ч и ток постепенно снижался как должен) Но когда выключал даже со вторым хавкером эксперемент проводил(вчера-сегодня) ток заряда был 0.9а/ч залил он туда 11а/ч.... И после ночи и рабочего дня вольтаж в покое 13.1

ЗУ было готово еще лить и лить в него а/ч....

Сейчас то я переживаю за то исправна ли зарядка?? Она автомат должна сама заряжать выключить.... Или все таки это нормально 13.1 и еще можно лить туда... Но до скольки тогда поднимется вольтаж?? До 13.6-13.8??? Не офигеет ли Хавкер??

 

не офигеет,я ж написал что ставь на 13.8 и когда опустится до 0,1-0,2 спокойно ставь в угол до сезона.он будет полностью заряжен.я сам юзаю такое же зу и заряжали им и хавкеры и дельты,и хс,и одисеи, все норм со всеми акумами

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
не офигеет,я ж написал что ставь на 13.8 и когда опустится до 0,1-0,2 спокойно ставь в угол до сезона.он будет полностью заряжен.я сам юзаю такое же зу и заряжали им и хавкеры и дельты,и хс,и одисеи, все норм со всеми акумами

 

Ну ладно:smile: спасибо большое всем:smile:

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...