Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор Серединки


Audiofill

Рекомендуемые сообщения

Вообщем решил я сразу купить новую обшивку и готовить ее под 3х полоску. Ибо потом Серединку будет геморно добавлять.

Миды DW80K2, две пары будут играть в 2 ома

ВЧ, рупор PPI 2 ( будут порезаны скорее всего от 5кгц - еще не решил)

Под все это дело нужно подобрать серединки (аля ширики)

Какую серединку стоит выбрать и как лучше порезать рупор? Ширики предпочтительно альфард.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

ИМХО, у меня в качестве середины стоят Кикс ЕХ6, играют вообще достойно середину, снизу на 160Гц порезаны, сверху на 5кГц, далее рупора на 7кГц, мне нравится. Летом на ЭММА мне за середину поставили 13 баллов из 15.

По альфардам не подскажу.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

motormax, По альфардам тоже ХЗ,они все 8 омные,а мне куда их. И на офф сайте альфарда советуют 6P ,но они опять же 8ом. Кикс если чесно не хотелось бы.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
motormax' date=' По альфардам тоже ХЗ,они все 8 омные,а мне куда их. И на офф сайте альфарда советуют 6P ,но они опять же 8ом. Кикс если чесно не хотелось бы.[/quote']

Да, 6р вроде нормальные дины. Лично по мне, Кикс ниразу не хуже альфардов, по крайней мере в плане акустики.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

6P юзал - понравилось как барабанят даже в объёме двери. Звук прям как реально малый барабан играет) Как серединки - достойные дины вполне

RB20

Ссылка на комментарий
6P юзал - понравилось как барабанят даже в объёме двери.

а им больше и не надо...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Не хочу создавать тему ,поэтому лучше спрошу тут. ГУ альп 180,Фронт две пары дв80 будут играть в 2 ома и пара нео 25 от кап 45. На 6xl будет куплен другой усил. Вопрос как все это разрулить. С низу дв80 будут порезаны от 63. А вот по верхам обрезать как и чем и на сколько? Так же и по серединкам. С ГУ порежу с низу. А по верхам чем резать? И от скольки и до скольки резать? Ни разу трех полоской не занимался. Пищи планирую резать примерно от 6-8кгц. Саб будет прайд бб12 v2 с настройкой 35-38гц примерно.

Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

ДВ80 до 250-400гц усилителем порезать не вариант? У меня они в полосе 60-250 гц играют, нравится

Ссылка на комментарий
ДВ80 до 250-400гц усилителем порезать не вариант? У меня они в полосе 60-250 гц играют' date=' нравится[/quote']

так вот тут соль вот в чем, миды я с бошки порежу от 63,а до 250 нечем.Усь на сколько мне помнится не режет низ по верхам. Нечем так же серединки резать от и до. С пищами проще. Я хотел ГУ купить пион 80,он хоть и с развитыми кросами,но говно редкостное этот пион как по звуку,так и по внешнему виду аля китай. 88го не найти. Поэтому взял альпа из за звука и задержек.. Теперь резать нечем. А так как я в трех полосках полный нуб,то и не знаю что придумать. Проц покупать не вариант. Либо активный крос,либо еще что мудрить. Есть только в наличии кроссы от морелей. А дв80 врятли смогут играть как ширики чтоб двух полоску лепить. Вот и ломаю головую.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

да, дв80 только в низких частотах использовать желательно, что за альп взял? Твой выход - кроссоверы на заказ, только сначала определиться с частотами и порядками

Ссылка на комментарий
Твой выход - кроссоверы на заказ' date=' только сначала определиться с частотами и порядками[/quote']

не вариант. это будет дороже чем купить активный крос. И система будет лишена корректировок. Альп 178.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Я сам в этом деле дилетант,так что не претендую на правильность )

миды порежешь сверху усилителем (Kicx KAP-45 ФВЧ 30~500Гц / 24дБ; ФНЧ 30~500Гц / 12дБ )

 

А вот как порезать середину идея вообще сногсшибательная ))))...

Середину пустить через кросс от двушки (он же режет мид сверху ),а снизу порезать усилом

 

идея с кроссами наверно бредовая.. подскажите кто знает мне самому интересно что получится.. )

Изменено пользователем krasav4ik-89
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...