Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

soundstream t4-15


Рекомендуемые сообщения

Приведи модели хотя бы 3 автомобильных 15" сабов, которые отыграют в таком объёме. Только не по графикам из СС, а из тех что ты реально слышал. Я ни одного не знаю

 

Во-Во......

В программе бывает ящики и 500л выдает. и порт длинной -5см:biggrin:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Приведи модели хотя бы 3 автомобильных 15" сабов, которые отыграют в таком объёме. Только не по графикам из СС, а из тех что ты реально слышал. Я ни одного не знаю

 

Earthquake Holees отлично играет в 40-ка литрах или Kicker CVR15,а Alpine SWR 1522 убойно лупит в тех же 40 литрах - это из тех что я слышал.

Ссылка на комментарий
Во-Во......

В программе бывает ящики и 500л выдает. и порт длинной -5см:biggrin:

 

А ты считаешь,что лучше всё делать практически?Струганул ящик 40 литров,потом 100,потом 60.....потом эксперименты с портами и т.д.Когда это всё можно смоделировать в программе.Имея такое оружие,метод проб и ошибок,для меня,неприемлем.Вот более точная подстройка готового изделия- это другое дело.

Ссылка на комментарий
Earthquake Holees отлично играет в 40-ка литрах или Kicker CVR15,а Alpine SWR 1522 убойно лупит в тех же 40 литрах - это из тех что я слышал.

Хулис отлично играет? Эта фраза сама по себе уже как-то странно звучит, независимо от объёма :)

Альп может в 40л кое-как отыграет, хотя я бы такой объём делал под 1222д. Но речь то была о 30л :morning1:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Но речь то была о 30л :morning1:

 

Точно....

А если еще точнее, то обещано было МНОГО 15-ек

есть очень много 15-ек которые прекрасно уживутся в ФИ от 30 до 40 литров

 

Ждем:smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

:flag_of_truce: м да чётото я ваше заблудился :shok:без обид можно сразу перети к концу боя и узнать какойже фсётаки сделать обьём яшика и скоко портов в наличии токо гавнопровод с внутреним радиусом 105мм

Ссылка на комментарий

Может я чего то не доглядел в этих прогах(3-5 лет я тоже ими пользовался), но, пожалуйста, вразуми, где написано, в каком объеме динамику будет хорошо? Какой порт лучше использовать?

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Хулис отлично играет? Эта фраза сама по себе уже как-то странно звучит, независимо от объёма :)

Альп может в 40л кое-как отыграет, хотя я бы такой объём делал под 1222д. Но речь то была о 30л :morning1:

 

Повтор....от 30 до 40 литров......

Ты просил те, которые я слышал и я ответил.По моделированию в спикере вижу что Soundstream t415 будет себя неплохо чувствовать и в 30 литрах,но я его не слышал,а повода не доверять спикеру у меня нет.Для Kicker CVR и Alpine объём можно зажать до 30-ти литров.

Ссылка на комментарий
Точно....

А если еще точнее, то обещано было МНОГО 15-ек

 

 

Ждем:smile:

 

Читаем внимательней.........от 30 до 40 литров.

По поводу Много

Из своих наблюдений подойдут дины у которых:

Fs от 20 до 25 Гц

Qts от 0.30 до 0.40

 

Или надо конкретизировать?Выдать мировой список моделей и производителей?

Ссылка на комментарий

Я как-то думал объём от Vas в основном зависит из ТС параметров

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Виктор, Вы хоть раз пробовали собирать ЗЯ, при этом не герметизировать щели корпуса?! Подскажу - всё будет просто сильно пердеть, а эффективность существенно снижена, точно так же, как и при работе в том объеме, который вы советуете людям!!! Я очень сильно сомневаюсь, что такой ящик вами был когда либо собран, как и в том, что у вас есть достаточно опыта утверждать что либо подобное, но если был, то не выложите ли вы фото конструкции? Очень интересно увидеть, конечно, еще интереснее было бы услышать это чудо в работе, хотя тут и к гадалке ходить не надо, и так понятно, что получится... Даже 12" в объеме ФИ ниже 30 литров уже нормально не работает, и ни какой SPL тут ни при чем, не о том речь!

А в программе, можно моделировать что угодно, но моделируя, вы ни когда не получите того, что возможно получить с помощью тестов, как следствие, личного опыта!!! При одних и тех же характеристиках передачи баса(точность, глубина, атака и тд и тп) можно получать на столько различные показания эффективности, что вы даже представить не можете! Из за таких советов, которые вы даете, опираясь на свои не верные домыслы, популярные во всем мире размеры динамиков 8" и 10" у нас в России проваливают все ожидания... Люди покупают 15", зажимают до самого "не хочу", за тем, во первых, жалуются на низкую отдачу, во вторых, происходит то, как вы меняете свое отношение к более мелким калибрам и мощностям, начав оправдываться перед клиентом за собстенную несостоятельность...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

я написал тот короб, который слышал сам. а 40 литров ФИ это бред. я не говорю, что играть совсем не будет, будет конечно, но как?

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий
Виктор, Вы хоть раз пробовали собирать ЗЯ, при этом не герметизировать щели корпуса?! Подскажу - всё будет просто сильно пердеть, а эффективность существенно снижена, точно так же, как и при работе в том объеме, который вы советуете людям!!! Я очень сильно сомневаюсь, что такой ящик вами был когда либо собран, как и в том, что у вас есть достаточно опыта утверждать что либо подобное, но если был, то не выложите ли вы фото конструкции? Очень интересно увидеть, конечно, еще интереснее было бы услышать это чудо в работе, хотя тут и к гадалке ходить не надо, и так понятно, что получится... Даже 12" в объеме ФИ ниже 30 литров уже нормально не работает, и ни какой SPL тут ни при чем, не о том речь!

А в программе, можно моделировать что угодно, но моделируя, вы ни когда не получите того, что возможно получить с помощью тестов, как следствие, личного опыта!!! При одних и тех же характеристиках передачи баса(точность, глубина, атака и тд и тп) можно получать на столько различные показания эффективности, что вы даже представить не можете! Из за таких советов, которые вы даете, опираясь на свои не верные домыслы, популярные во всем мире размеры динамиков 8" и 10" у нас в России проваливают все ожидания... Люди покупают 15", зажимают до самого "не хочу", за тем, во первых, жалуются на низкую отдачу, во вторых, происходит то, как вы меняете свое отношение к более мелким калибрам и мощностям, начав оправдываться перед клиентом за собстенную несостоятельность...

 

Текста,безусловно,очень много НО:

Дорогие форумчане,давайте читать внимательней !

1. В теме просили подсказать.

2. Мои рекомендации,на основе анализа спикершопа,не есть закон.При этом там были слова Музыкальный а не долбильный и Аудиофильская.

3. 15" в ФИ от 30 до 40 - это не бред.Я назвал несколько моделей,которые я слышал в подобных объёмах и мне понравилось.Хотя,наши понятия могут сильно отличаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...