Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

когда раньше придет клипп?


gain

Рекомендуемые сообщения

ну конечно не совсем нормально. и да, лучше бы конечно их подогнать по напруге как можно ближе друг к другу, тем более что это ИБП.

лучше поднять напругу на 12-вольтовом.

Запросто не стартанет :wink: проверено.

 

Леха возможно не стартанет, но наши 13 и 14,5 стартовали

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Всем привет,хочу купить автоусилок домой,питаться будет от комповского бп на 20а,или от бп на 14,5в,16а.

мощность бп почти одинаковая,при каком бп раньше начнется клипп?

:wink:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Леха возможно не стартанет, но наши 13 и 14,5 стартовали

 

не вижу противоречий :pardon:

с таким же успехом могли и не стартовать :pardon:

у меня такое было.:biggrin:

Ссылка на комментарий

kmx87, перекрученный БП с 12 вольт на 30 вольт, терпит перегруз в 40%

Защиту я отключил намеренно для перегруза! И он тоже "работает"

Но должным ли образом,, вот в чём вопрос, может пыхнуть сегодня а может и завтра,,, а может и через годик,в любом случае для производителей и для правильной работы это не правильно

7093658_m.jpg

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
"работает"

Но должным ли образом

может пыхнуть сегодня а может и завтра

может и вообще не пыхнуть, но вероятность этого мала...

вот тут вся соль...

Ссылка на комментарий
Всем привет,хочу купить автоусилок домой,питаться будет от комповского бп на 20а,или от бп на 14,5в,16а.

мощность бп почти одинаковая,при каком бп раньше начнется клипп?

p.s усилок блау гта 250

 

мне вообще эта затея кажется глупой. такие затраты энергии:wacko2: двойное преобразование плюс АВ-шник с его низким КПД. К тому же сам усил - какашечный... Это неимоверно дорогое и неэффективное удовольствие для замены простому АВ-ресиверу, у которого только проводок до резетки 220 и пульт :biggrin:...

Единственное оправдание этому - дальнейший переезд усила в авто, где ему и место...

Ссылка на комментарий

Малыш, оу,,, лучше не поднимать эту тему :lol:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Сейчас проверил действительно комповский БП выключается, видимо именно с ними такая затея не сработает, но другие импульсники у нас работали и работают) Видимо комповские очень капризны и куча всяких защит.

 

Тогда однозначно 14,5 вольт на 16 ампер и агмку в подпорку. Если не вытягивать много мощи то и без агм сойдет

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

kmx87, не исключено что и сдругими запустится,,, Самый верняк это 2 мощных диода

и подключить по этой схеме! диоды желательно шотки (на них падение меньше),напряжение по 50 вольт и током хотя бы по 100 ампер!стоят они копейки,тогда точно запустятся

http://uploads.ru/XUlRQ.jpg

XUlRQ.jpg

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
kmx87, не исключено что и сдругими запустится,,, Самый верняк это 2 мощных диода

и подключить по этой схеме! диоды желательно шотки (на них падение меньше),напряжение по 50 вольт и током 100 ампер!стоят они копейки,тогда точно запустятся

http://uploads.ru/XUlRQ.jpg

 

Ну да с диодами был бы выход) тоже такая мысля проскользнула когда бп вырубился :biggrin:

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Малыш, да я не о том,, ну ты думаю понял :biggrin:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
мне вообще эта затея кажется глупой. такие затраты энергии:wacko2: двойное преобразование плюс АВ-шник с его низким КПД. К тому же сам усил - какашечный... Это неимоверно дорогое и неэффективное удовольствие для замены простому АВ-ресиверу, у которого только проводок до резетки 220 и пульт :biggrin:...

Единственное оправдание этому - дальнейший переезд усила в авто, где ему и место...

ну самый дешевый ресивер стоит чуть больше пяти тысяч,а так этот блаупункт 1500р,бп у меня есть,я еще и колонки куплю дешевле будет.

Ссылка на комментарий
ну допустим заявки реальные' date='вопрос больше теоретический чем практический,просто интересно что больше нужно усилителю,большее напряжение,или большая сила тока.[/quote']

Предпочтительнее более высокое напряжение, так как во вторичной цепи после ПН напряжение будет выше от 15 вольт нежели от 12, А музыка эта нагрузка не постоянная,следовательно предпочтительнее всё же высокое напряжение в приделах разумного,, но не стоит забывать о токе!

Это я к тому что, если выбирать я бы поставил на 14,5 вольт

gain, какой нить амфитон можно за 2500 взять спокойно :blum1: а эти уси СИЛА

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
ну самый дешевый ресивер стоит чуть больше пяти тысяч,а так этот блаупункт 1500р,бп у меня есть,я еще и колонки куплю дешевле будет.

 

а может тебе найти БУ музыкальный центр ???:wink:

не забывай поговорку: скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - всегда :biggrin:

я вон когда то давно поменял свой дипломный проект (усил, работа 3х лет) на тиски в гараж :biggrin: А домой купил АВ-ресивер. Просто, не очень дорого, эстетично, удобно, никаких огородов :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...