Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

когда раньше придет клипп?


gain

Рекомендуемые сообщения

Малыш, Да ну пускай каждый сам выбирает :biggrin:

Оффтоп

Если бы когда я подростком был,у меня был такой выбор всего,,,

мой первый усилитель я сделал из "мелодия 103 м стерео" мне его подарили за то что я помог соседке перетащить вещи

В 10 лет я востанавливал его горелую плату оконечника :biggrin: и когда я его запустил это было для меня счастье!

я до сих пор помню его выходные транзисторы кт 805 которые я менял на кт 819 :biggrin:

и его гт404ж которые я менял на кт 837а :lol:

Вертак снял, а на его место кусок фанеры прикрутил и на ней был источник,или касетник,или сидюк плеер, сони дискмэн

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Малыш, Да ну пускай каждый сам выбирает :biggrin:

Оффтоп

Если бы когда я подростком был,у меня был такой выбор всего,,,

мой первый усилитель я сделал из "мелодия 103 м стерео" мне его подарили за то что я помог соседке перетащить вещи

В 10 лет я востанавливал его горелую плату оконечника :biggrin: и когда я его запустил это было для меня счастье!

я до сих пор помню его выходные транзисторы кт 805 которые я менял на кт 819 :biggrin:

и его гт404ж которые я менял на кт 837а :lol:

Вертак снял, а на его место кусок фанеры прикрутил и на ней был источник,или касетник,или сидюк плеер, сони дискмэн

 

Оффтоп

:biggrin: знакомые истории про винил-проигрыватели и их оживление:biggrin:

я уже не помню, что был у меня за вертак, но вроде какой то из амфитонов, оконечники на КТ 805 А (медный корпус). Слава богу предусилы на германиевых раритетах (вроде ГТ 402) у меня были живы:wacko2: Не помню и его судьбу, но работал он у меня долго верой и правдой...

"В 10 лет я востанавливал его горелую плату оконечника" а ты уже давно в "радиолюбительстве":wink:

Ссылка на комментарий
Малыш, 402 это аналоги 404:lol:

:biggrin: да знаю :biggrin:

мля, как клево, что прогресс не стоит на месте и не приходится юзать эту допотопщину сейчас...

представляю себе современный моноблок на грядках из КТ315 (361) :rofl2:

Ссылка на комментарий

Малыш, :biggrin: у них разброс капец,,,ну а что тут скажешь совок,

а вот что герм,транзисторы перестали выпускать это плохо,,,

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Малыш, :biggrin: у них разброс капец,,,ну а что тут скажешь совок,

а вот что герм,транзисторы перестали выпускать это плохо,,,

 

а я ни разу не жалею :sarcastic:

Обратный ток коллектора германиевых транзисторов превышает тот же параметр кремниевых транзисторов в сотни раз. Температурный диапазон стабильной работы германиевых транзисторов гораздо уже (от -20 до +50, против -40 …+85 у кремниевых). Преимущество у германиевых транзисторов все же есть – возможность работы при низких напряжениях питания начиная от 0,5 В. Меньшие токи утечки кремниевых транзисторов позволяют создавать схемы с высоким входным сопротивлением, хотя на высоких частотах уровень шумов германиевых транзисторов ниже.

преимуществ у германия не очень много...

Ссылка на комментарий

Малыш, зависит от устройства и их применение ,,,кое где германий обязателен,,а иначе не то получается))

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

ну ёп еще один домашник аля автодомзвук))))

брось ну ее на ....й эту затею,выше правильно написали-купи бу ресивер!!!

я себя вспоминаю и свою комнату всю в кабелях)))))безумство!!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Малыш, маленькая история :crazy:

Есть у меня знакомый, он работает в г Раменское мос обл

Какое то секретное производство военной аппаратуры, ну и время от времени снабжает меня первоклассным текстолитом, и радио деталями (оч качественными не совок),и припой:yes:

Так вот, буквально в прошлом году,я собирал ЦАП хорошего музыкального качества

Так уж получилось что сам выхлоп цапа я делал в классе А за основу были взяты транзисторы КТ 602бм Ну в общем после сборки,был в восторге,

и так получилось что мне в руки от этого товарища попали германиевые транзисторы немецкого производства,маркировку сейчас не вспомню! ну решил я попробовать их,(по параметрам подходили)

после про слушки,не какие КТ (наши) и зарубежные МЖЕ и рядом не стояли!По мне так в диф каскадах и тд окон а-аб класса им цены нет,но опять же не везде!

7095527_m.gif

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...