Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребят, помогите новичку!


Legolayz

Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет! Приобрел машин с сабом на 2/3 багажника, который уже рассыпаться начал (материал дсп 16мм).

Конфиг следующий:

дин pioneer ts-w304r

усилитель macaudio zx1000 black edition

провод питания с надписью 8ga, минус на кузов

Хочу собрать все это более правильно и компактно. Пока что я понял что дин так себе, а про усел вообще инфы мало. По питанию надо менять провода и вести и + и - нормальными кабелями (думаю кг35).

К сожалению бюджета можно сказать нет, поэтому смена компонентов не рассматривается пока что. Фанера 18мм осталась с ремонта пола. Хочу собрать более компактный корпус, думаю ЗЯ или стелс. Программами по расчетам пользоваться не получилось, не понимаю я их)

Прошу помощи и подсказок, с чего начать и чем продолжить:smile:

Автозвуковой бомж:hi:

Ссылка на комментарий

Дак а в чем прабл? Объём ящика надо узнать для ЗЯ?

В принципе все остальное ты верно написал, имею ввиду по силе и материала для ящика

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Нашел в сети мануал, пишут рекомендуемый объем ЗЯ 35,4 л. Хочется узнать размеры ящика с таким литражом или вообще, какой объем посоветуете? Что именно измениться от изменения объема? ) Машина ваз 2114, если важно. Полок всяким в багажнике нет и не будет.

Автозвуковой бомж:hi:

Ссылка на комментарий
Нашел в сети мануал, пишут рекомендуемый объем ЗЯ 35,4 л. Хочется узнать размеры ящика с таким литражом или вообще, какой объем посоветуете? Что именно измениться от изменения объема? ) Машина ваз 2114, если важно. Полок всяким в багажнике нет и не будет.

 

35л думаю хватит, ну а размеры..., размеры это геометрия, рассчитать ничего сложного. Умножай площадь на высоту, узнаешь и объем, но грязный.

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

а объем нужно высчитывать с учетом установленного динамика, или без него? Нужно ли что то делать с коробом после сборки, помимо герметизации стыков? Синтемон там к стенкам или еще что...

Автозвуковой бомж:hi:

Ссылка на комментарий
а объем нужно высчитывать с учетом установленного динамика, или без него? Нужно ли что то делать с коробом после сборки, помимо герметизации стыков? Синтемон там к стенкам или еще что...

 

Тебе надо чистого 35л, то есть без учета объема вытясняемого динамиком и объем ящика. Самое главное при сборке ящика это жесткость и герметичность, так что саморезы не экономь, а стыки герметиком промажь. Синтипона никакого не надо, им ты виртуально увеличишь объем ящика

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Спасибо, а на счет подключения, какие использовать провода от усила до динамика? Нужен ли конденсатор для этого усилителя(macaudio zx1000 black edition)?

Автозвуковой бомж:hi:

Ссылка на комментарий
Спасибо, а на счет подключения, какие использовать провода от усила до динамика? Нужен ли конденсатор для этого усилителя(macaudio zx1000 black edition)?

 

Возьми обычный акустический кабель 2х4 в любом магазине радиотоваров. Конденсатор ненужее не только для этого усилителя, он в принципе вообще некогда ненужен. Невздумай потратить деньги на него, тем более бюджет у тебя ограничен)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...