Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

надо решить задачу по алгебре


Kok01

Рекомендуемые сообщения

условие не особо понятно написано, но думаю нужно подсчитать арксинус(1/2), умножить его на 3 и разделить на 2. Возможно еще надо возвести результат в -1 степень, тут зависит от того (2/3)*х или (2/(3*х)) в левой части

Ссылка на комментарий
условие не особо понятно написано, но думаю нужно подсчитать арксинус(1/2), умножить его на 3 и разделить на 2. Возможно еще надо возвести результат в -1 степень, тут зависит от того (2/3)*х или (2/(3*х)) в левой части

 

(2/(3*х)) скорее всего

Ссылка на комментарий

ищем по таблице синусов, синус какого угла равен 1/2. это 30 грудусов. тогда 2/3х равны 30 градусам. ну а дальше уравнение для 5го классе 2/3х=30, соотвественно х=45. это как я вижу это, ИМХО ученик, которому эта задача задана, еще не проходил арксинусы, а имеет в распоряжении только табличку синусов маленькую. а вообще давно это все было, не помню я ничего уже почти. надеюсь, помог.

Ссылка на комментарий
ищем по таблице синусов, синус какого угла равен 1/2. это 30 грудусов. тогда 2/3х равны 30 градусам. ну а дальше уравнение для 5го классе 2/3х=30, соотвественно х=45. это как я вижу это, ИМХО ученик, которому эта задача задана, еще не проходил арксинусы, а имеет в распоряжении только табличку синусов маленькую. а вообще давно это все было, не помню я ничего уже почти. надеюсь, помог.

Для меня эти синусы,косинусы всегды были темным лесом.синусы выпажаются в герцах ёпт:biggrin:

Ссылка на комментарий
ищем по таблице синусов, синус какого угла равен 1/2. это 30 грудусов. тогда 2/3х равны 30 градусам. ну а дальше уравнение для 5го классе 2/3х=30, соотвественно х=45. это как я вижу это, ИМХО ученик, которому эта задача задана, еще не проходил арксинусы, а имеет в распоряжении только табличку синусов маленькую. а вообще давно это все было, не помню я ничего уже почти. надеюсь, помог.

 

градусы в радианы переведи, математик))))

Ссылка на комментарий
градусы в радианы переведи, математик))))

Зачем?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

у меня получилось что x=1/45, если ответы есть и я прав, то могу рассказать решение, если не прав сильно не пинайте))))

Ссылка на комментарий
у меня получилось что x=1/45, если ответы есть и я прав, то могу рассказать решение, если не прав сильно не пинайте))))

 

Экзамены закончились давно))

Ссылка на комментарий

0.82548998485

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...