Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел Pioneer TS-W310S4


offsayder

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия, сгорел саб Pioneer TS-W310S4, играл 3 месяца, питался от какса 1.600, последнее время немного пах жареным)))). В общем какие мысли есть от чего сгорел и прочее? Да еще посоветуйте какой-нибудь сабчик в седан, но с небольшим ящиком?

Ссылка на комментарий

так то саб надежный,друг тысячником его убивал долго.Там каркасс как бы с надрезами,из за этого прочность у катушки не лучшая,скорее всего сжег клиппом

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
так то саб надежный,друг тысячником его убивал долго.Там каркасс как бы с надрезами,из за этого прочность у катушки не лучшая,скорее всего сжег клиппом

 

Писец, как мне его настроить что бы не клиповал?

Ссылка на комментарий
Писец, как мне его настроить что бы не клиповал?

Осциллограф в помощь :good:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Осциллограф в помощь

ты ему еще целую лабораторию звука посоветуй купить.

 

Автор,310 я свой вот недавно продал. Покупал еще давным давно,стоял он у меня в ФИ,в ЧВ,в ЗЯ,в ФРИШКЕ и последний год-два просто валялся под столом. Динамик не убиваемый. Я его пытался сжечь. Правда не таким дерьмом как кикс тысячник но все же. Вливал в него вдвое больше номинала,жарил клипом по конски,выводил на превышение без сабсоника. Не смог убить,оторвать найбу или ударить катушку. Если ты хочешь что бы у тебя ничего не горело,выброси этот хлам киикс и купи хотя бы арию. Кикс жарит все,потому что там сигнал изначально никакущий,фемпфа нет вообще те динамик в любом коробе как говно в проруби бьется. Сыкономил на усилителе,пожинай плоды. Для сравнения возьми любой моноблок сравнимый по ценнику кикса и сравни лоб в лоб,ты очень удивишься

 

А на счет клипа,согласуй усь и бошку по синусам,улучшай питание.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Там каркасс как бы с надрезами,из за этого прочность у катушки не лучшая,скорее всего сжег клиппом

 

Это что ещё за новости,что из-за прорезей каркаса катушка стала слабее?:lol: Ведь если от динамика стал исходить ненормальный запах,то,наверное,надо включить мозг и подумать,что динамику стало нехорошо. Либо мозг не включать,купить другой динамик,спалить его аналогичным образом и снова в магазин:good:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
ты ему еще целую лабораторию звука посоветуй купить.

 

Автор,310 я свой вот недавно продал. Покупал еще давным давно,стоял он у меня в ФИ,в ЧВ,в ЗЯ,в ФРИШКЕ и последний год-два просто валялся под столом. Динамик не убиваемый. Я его пытался сжечь. Правда не таким дерьмом как кикс тысячник но все же. Вливал в него вдвое больше номинала,жарил клипом по конски,выводил на превышение без сабсоника. Не смог убить,оторвать найбу или ударить катушку. Если ты хочешь что бы у тебя ничего не горело,выброси этот хлам киикс и купи хотя бы арию. Кикс жарит все,потому что там сигнал изначально никакущий,фемпфа нет вообще те динамик в любом коробе как говно в проруби бьется. Сыкономил на усилителе,пожинай плоды. Для сравнения возьми любой моноблок сравнимый по ценнику кикса и сравни лоб в лоб,ты очень удивишься

 

А на счет клипа,согласуй усь и бошку по синусам,улучшай питание.

 

По-моему ария и магнум это тот же кикс.

Ссылка на комментарий
ты ему еще целую лабораторию звука посоветуй купить.

 

Автор,310 я свой вот недавно продал. Покупал еще давным давно,стоял он у меня в ФИ,в ЧВ,в ЗЯ,в ФРИШКЕ и последний год-два просто валялся под столом. Динамик не убиваемый. Я его пытался сжечь. Правда не таким дерьмом как кикс тысячник но все же. Вливал в него вдвое больше номинала,жарил клипом по конски,выводил на превышение без сабсоника. Не смог убить,оторвать найбу или ударить катушку. Если ты хочешь что бы у тебя ничего не горело,выброси этот хлам киикс и купи хотя бы арию. Кикс жарит все,потому что там сигнал изначально никакущий,фемпфа нет вообще те динамик в любом коробе как говно в проруби бьется. Сыкономил на усилителе,пожинай плоды. Для сравнения возьми любой моноблок сравнимый по ценнику кикса и сравни лоб в лоб,ты очень удивишься

 

А на счет клипа,согласуй усь и бошку по синусам,улучшай питание.

:facepalm:

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Я конечно не Влад Кадони,но могу предположить-что в последнее время немного пах жареным-с приходом холодов,подвес и шайбы дубеет ограничивая ход диффузора а нет хода-нет охлаждения! Да ещё печка добавилась,обогрев стекла,у акумулятора емкость упала-дикие просадки,вот клипинг раньше наступать стал...

Это я еще не знаю настроек:biggrin:,,,,а на сколько бас буст у тебя стоит?:biggrin:

Изменено пользователем Romeo78

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
ты ему еще целую лабораторию звука посоветуй купить.

Я что то сверхъестественное предложил ?

Для нормальной настройки и соглосования люди им и пользуются. Для вас это видимо новость?

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Для нормальной настройки и соглосования люди им и пользуются. Для вас это видимо новость?

конечно новость,потому что если такими усилиями и приблудами настраивать акустику,усилители в машине,нужно кредит брать в банке на передвижную лабораторию. И использовать этот осцилогрраф для кекса считаю глупостью. На слух все прекрасно настраивается и работает годами. Ну как то так:empathy2:

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Осциллографом хорошо видно самое начало клипа.

На низких частотах на слух это сделать практически невозможно.

Клип обнаруживается на слух, когда он уже вовсю действует.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen, все правильно. Это можно учитывать при настройке на слух. Конечно,если ты там строишь что то серьезное и компоненты дорогие,то такая аппаратура необходима. Если же используется например кикс,то там можно использовать либо уши,либо кувалду ИМХО

Псы

Ничего не имею против других линеек кикса.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
конечно новость,потому что если такими усилиями и приблудами настраивать акустику,усилители в машине,нужно кредит брать в банке на передвижную лабораторию. И использовать этот осцилогрраф для кекса считаю глупостью. На слух все прекрасно настраивается и работает годами. Ну как то так:empathy2:

 

В студии настройка процессорной системы с помощью осциллов, ачхометра и опытных ушей стоит 2000-5000р в зависимости от региона и сложности системы.

Если 5000 - это большие деньги для Вас - бегите от АЗ, это не для вас, АЗ - это хуже кредитов и иппотек! Это типа наркотика...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...