Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен совет опытных


gmonstrg

Рекомендуемые сообщения

- 4 х 80 Вт RMS @ 4 Ом;

- 4 х 140 Вт RMS @ 2 Ом;

- 4 х 200 Вт RMS @ 1 Ом;

сколько примерно ватт выдаст мост двух каналов в 2 Ом? (не беря в расчет рост импеданса и прочие факторы)

извините, что вопросы тупые задаю, у меня раньше не было двухкатушечного саба и подключениями мостом я не занимался

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Винчестер, 5370р

 

у меня вопрос по поводу подключения. у саба 2 катушки по 4 ом, т.е. при параллельном подключении получится 2 ом. если я подключу мостом на 2 канала моего усилка (esx ve 800.4), то получится 1 ом, правильно?

у усилителя заявлена стабильная работа в 1 ом. 2 канала умеют играть в моно режиме, есть сабсоник, да и мост он вроде умеет распознавать, так что я думаю, что такое подключение предусмотрено, и при достаточном питании усилитель должен выдать ватт эдак 400. понятно, что этого не хватит для моего динамика, но для разминки пока пойдет. питание штатный аккум, штатная гена, КГ35 плюс и минус. хватит ли этого питания?

 

Получится что усилитель работает мостом на 2ома при этом каждый его канал работает в один ом. Ни каждый усь так могет так что аккуратней

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
- 4 х 80 Вт RMS @ 4 Ом;

- 4 х 140 Вт RMS @ 2 Ом;

- 4 х 200 Вт RMS @ 1 Ом;

сколько примерно ватт выдаст мост двух каналов в 2 Ом? (не беря в расчет рост импеданса и прочие факторы)

извините, что вопросы тупые задаю, у меня раньше не было двухкатушечного саба и подключениями мостом я не занимался

 

А! Стоп! Четырехканальники, действительно, не все переваривают такое сопротивление! Что за усилитель у тебя? Модель скинь!

Ссылка на комментарий

По идее, должен работать. 1 Oм 4 x 200 Вт. Если каждый канал работает стабильно на 1 Ом, то мостом должен потянуть 2-х Омную нагрузку

Ссылка на комментарий

в полтора я его уже подключал, но там нагрузки было две пары мидов гладен рс165.

будем смотреть, как он себя покажет на более серьезной нагрузке

Ссылка на комментарий

надоело короче рокмана ждать, запилил короб как на чертеже выше. подключил все как и хотел, катушки параллельно и в мост.

сначала подключил, заиграло, чуток прибавил громкость и усилок в защиту ушел. повторил. опять в защиту. потом завел машину, навалил, играет. питания жутко не хватает короче.

порезал по частотам от 28 до 50, и что удивительно, все частоты он играет. ниже 28 уже стучит он, превышение хода паходу. а сверху можно резать даже не на 50 а на 63, там он тоже играет, но я остановился на 50.

я удивился, какой разный басс он может играть. все таки с фазиками так не получается, там на всех треках низы играют как-то одинаково.

короб и дин мне понравились, щас надо питания докидывать и моник покупать. и однозначно нужен второй дин, одного маловато

Ссылка на комментарий
вобщем исходя из ваших слов мне надо определиться либо низы, либо музыкальность.

если брать двенаху по этой цене, то я рискую не получить ни того ни другого. значит выбор между десятками и пятнахами. тогда я сделаю выбор в сторону десяток.

кроме каденсов какие еще есть достойные варианты десяток в мой бюджет?

 

p.s Хочу услышать мнение насчет gladen sqx12 или sqx10. все таки фронт у меня гладен, и я больше склонен с сабу гладен. у кого был такой экземпляр, скажите, как он звучит?

 

 

Было дело, имел пару SQX12, дины огонь9564dfe3082ffd6add99c42f5c0255aa.jpg8d79fd6b7a7f29166153515868a908e8.jpg

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...