Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Из какого метало они сделаны,,,


Dinozavr_v_noskax

Рекомендуемые сообщения

Нарвался на видос на ютубе, как вытачивают коленчатые валы за бугром,,,

Из просмотренного видео мне стало интересно, из какого метала сделаны режущие элементы, фрезы и тд,Если они снимают по 2 мм метала за проход,,, А сам коленчатый вал на сколько я знаю изготовляют из углеродистых, хромомарганцевых, хромоникельмолибденовых сталей

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

кобальтовые сплавы видимо. желтое покрылтие это нитрид титана. конечно техника на грани фантастики. ну и у меня после просмотра куча вопросов возникла помимо материала резцов.

Ссылка на комментарий
кобальтовые сплавы видимо. желтое покрылтие это нитрид титана. конечно техника на грани фантастики. ну и у меня после просмотра куча вопросов возникла помимо материала резцов.

 

 

Например?)

Ссылка на комментарий
Нарвался на видос на ютубе, как вытачивают коленчатые валы за бугром,,,

Из просмотренного видео мне стало интересно, из какого метала сделаны режущие элементы, фрезы и тд,Если они снимают по 2 мм метала за проход,,, А сам коленчатый вал на сколько я знаю изготовляют из углеродистых, хромомарганцевых, хромоникельмолибденовых сталей

 

Саше дай образец метала он анализ проведет:lol:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Я знаете чего не понял... Как резак охлаждается? Там температуры сверх космос как мне кажется

Ссылка на комментарий

да у резца там оброботки по минимум по сути, тем более пластинки режущие Sandnik и инструмент, для этого инструмента все в полне в норме)))

у резца не скажу сплав платины, так как не токарь, а вот на фрезах они черные предположительно сплав 1010, для обработки твердых, каленых материалов)

Изменено пользователем Vick739

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий
Я знаете чего не понял... Как резак охлаждается? Там температуры сверх космос как мне кажется

 

 

Там сверху льется белая жидкость, она и охлаждает, состоит из воды и какого то масла, бывает присадки добавляют

Ссылка на комментарий

Вспомнил, есть еще фрезы с отверстиями пож ож, которая добавляется в место реза, и вроде как расход меньше становится.

Ссылка на комментарий
Вспомнил, есть еще фрезы с отверстиями пож ож, которая добавляется в место реза, и вроде как расход меньше становится.

 

на счет меньше хз) но на счет того что степень охлаждения лучше это 100%, да и не надо постоянно лазить и останавливать станок для поправки трубоко, да бы эмульсия попадала точно на инструмент в зону резания

Изменено пользователем Vick739

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий
на счет меньше хз) но на счет того что степень охлаждения лучше это 100%, да и не надо постоянно лазить и останавливать станок для поправки трубок подающих инструмент)

 

 

Там много плюсов))

Ссылка на комментарий
Там много плюсов))

 

согласен))) там и давление веселее будет не же ли через трубки)))

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий
согласен))) там и давление веселее будет не же ли через трубки)))

 

 

Только 90% станков еще с советского союза стоят в которых нет этой функции)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...