Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше STP-M2 или STP-Gold ?


Рекомендуемые сообщения

Решил зашумить машину ваз 21099. Для начала купил 10 листов М2, уже наклеил. Вчера в магазин заехал у них появился новыи вибропласт STP-Gold. Продавец ни чего внятного про него не может сказать!

Помогите советом:

Что лучше взять Gold или ждать пока М2 привезут, цена одинаковая 300р.? Планирую еще листов 20 купить.:music:

Ссылка на комментарий

Голд типо крута, типо уровень демфиования в денеицах выскоий, лутше Бимаст Стандарт вкатать машину.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Решил зашумить машину ваз 21099. Для начала купил 10 листов М2, уже наклеил. Вчера в магазин заехал у них появился новыи вибропласт STP-Gold. Продавец ни чего внятного про него не может сказать!

Помогите советом:

Что лучше взять Gold или ждать пока М2 привезут, цена одинаковая 300р.? Планирую еще листов 20 купить.:music:

М2 и Голд это одно и тоже. Просто рекламый трюк, типа обновлеие линейки.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Голд типо крута, типо уровень демфиования в денеицах выскоий, лутше Бимаст Стандарт вкатать машину.

 

Я М2 в два слоя клею, нормально будет? Или лучше Бимаст Стандарт в 1 слой:cool1:?

Ссылка на комментарий

Misha99 Я стандарт клею иногда в два слоя, у меня двери в шоке уже в некотоых местах до 3 слоёв в компинации стандарт-бомб-стандарт

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Из всех Бимастов только Бомб нравится. А для СПЛ кроме визомата МП не признаю ничего.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Особой разницы не заметил,но в плане монтажа показалось что с М2 лучше работать,

щас взял лист М2 для сравнения на другую дверь,как говорится лоб в лоб сравнить,хотя 20 листов голда уже куплено(по 210р)

Ссылка на комментарий
Misha99 Я стандарт клею иногда в два слоя, у меня двери в шоке уже в некотоых местах до 3 слоёв в компинации стандарт-бомб-стандарт

 

Если на двери 3 слоя (стандарт-бомб-стандарт), она на сколько килограм тяжелее станет? :wacko3:

Ссылка на комментарий

У меня сейчас моторная перегородка и пол в 2 слоя М2 заклеен.

Думаю моторную перегородку еще сверху Бомб закатать.:cool1:

На очереди двери, хотел внутрь М2+сплен, под обшивку Двери еще слой М2.

Чем крышу клеить?

Сейчас уже подумываю взять Бомб листов 10 для начала и клеить все вподряд или доклеивать М2 в два слоя?

Помогите советом, делаю для себя на повседнев. Просто потом не очется опять весь салон разбирать если от саба что нибудь задребезжит!!!

Сверху виброизоляции буду клеить сплен 8мм в 2 слоя.Жду ваших коментариев.:hi:

Изменено пользователем Misha99
Ссылка на комментарий

стоит обратить внимание на продукцию кампании SGM

мы в перми клеим ею, там есть некий аналог М2 , но стоит 190р/лист, в свою очередь М2 у нас стоит 250-280 в зависимости от количества закупа (цены рыночные).

клеим пару месяцев ею... минусов не обнаружено, но мы ей заминили тока вибрапласт, неизменным остались все бимасты и визомат МП.

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

Сверху виброизоляции буду клеить сплен 8мм в 2 слоя.Жду ваших коментариев.:hi:

 

мне кажется это всё излишнее утяжеление всей конструкции. называется такое явление выявленый фанатизм =)

ИМХО! 1 слой вибры на внутрь (по вкусу, я клею чтот типа М2) поверх 1 слой сплена 4ки, редко 8ку делаем, не для повседнева.., дальше на внешнею часть двери (та что ближе к салону мы клеим Визомат МП - на всю поверхность, либо только на отверстия (зависит от случая) и, спленом на всю поверхность . тока чтобы торчали провода и дырка под динамик). обшивку по краям проклеиваем 2хсантиметровой полоской маделина, по контуру. иногда еще и битопластом обрабатываем плоскости)

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

Misha99

Хз как но на много, ещё там Урал Гранд так что дверь офигивает, но думаю в двери больше ложить не буду.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
мне кажется это всё излишнее утяжеление всей конструкции. называется такое явление выявленый фанатизм =)

ИМХО! 1 слой вибры на внутрь (по вкусу, я клею чтот типа М2) поверх 1 слой сплена 4ки, редко 8ку делаем, не для повседнева.., дальше на внешнею часть двери (та что ближе к салону мы клеим Визомат МП - на всю поверхность, либо только на отверстия (зависит от случая) и, спленом на всю поверхность . тока чтобы торчали провода и дырка под динамик). обшивку по краям проклеиваем 2хсантиметровой полоской маделина, по контуру. иногда еще и битопластом обрабатываем плоскости)

+1

А насчет слоев вибры,мне кажется это все лишнее,хочется лучшего результата-тогда клеить всё Бомбом-но меня, допустим, останавливает цена и вес,90% обработки повеохности бомбом вполне хватит для хорошей виброизоляции,а вот до фанатизма можно уже обрабатывать шумкой по максимуму куда и сколько слоев и какой толщины влезет.ИМХО

Даже русский тазик если полностью укатать бомбом+спленом по максимуму+др материалы = этого вполне хватит,а если все таки остались какие то шумы то уже надо смотреть на техническое состояние авто(подвеска,подушки на двигателе и т.д.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...