Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

тотальная шумка


Рекомендуемые сообщения

вот услышал это выражение и спать спать спокойно теперь не дает :sarcastic:

 

кто сталкивался? зачем именно такая шумка? что дает? как именно делается?

 

можно пожалуйста все все по этому поводу! очень интересно!

может и себе замутим :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

скорее всего клеется шумо-вибро в тех местах, где большинство сервисов не клеят, т.е. клей где это возможно.:wink:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
скорее всего клеется шумо-вибро в тех местах, где большинство сервисов не клеят, т.е. клей где это возможно.:wink:

 

Лепи на стекла изнутри и снаружи,в 2слоя желательно.:smile:

Ссылка на комментарий

да нее,это вроде как с цементом че то,может конечно ошибаюсь :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
да нее,это вроде как с цементом че то,может конечно ошибаюсь :biggrin:

 

типа цементом машину заливаешь и ничего не гремит!!!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
типа цементом машину заливаешь и ничего не гремит!!!

 

Ага а двери изнутри монтажной пеной полностью!!!:biggrin: И точно ничего не гремит!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий

да я сам толком не знаю,вот и интересно что это

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Если по теме:

Тотальная шумка подразумевает под собой полностью разбор салона автомобиля, и закрытия всех плоскостей вибро-шумоизолирующим материалом в несколько слоев.

К примеру, взять двери. Тотальная шумка:

Внешний метал - 2 слоя вибры крест на крест, сверху 2 слоя СПЛЭН 5мм тоже два слоя, внутренний металл тоже самое, плюс на пластик Визомат. - теперь дверь как у танка, закрывается будто кг 100 весит и главное мягко с глухим звуком...как на хороших иномарках!

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

И дно проливают смолой или еще какой фигней, а машину на прицепе таскать:)

Ссылка на комментарий

Нет. Это слишком. Просто не жалеют материала и делают по максимуму. Ребят, оно того стоит!

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

парни скажите как повлияет сплен на давку?сколько я потеряю дб если заклею всю полностью капсулой 8мм сплена

пилим,варим::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
Если по теме:

Тотальная шумка подразумевает под собой полностью разбор салона автомобиля, и закрытия всех плоскостей вибро-шумоизолирующим материалом в несколько слоев.

К примеру, взять двери. Тотальная шумка:

Внешний метал - 2 слоя вибры крест на крест, сверху 2 слоя СПЛЭН 5мм тоже два слоя, внутренний металл тоже самое, плюс на пластик Визомат. - теперь дверь как у танка, закрывается будто кг 100 весит и главное мягко с глухим звуком...как на хороших иномарках!

 

А крест накрест - это как?можно фотку, или поподробнее, плиз, не совсем че т понятно:blush:....эт получается надо маленькими кусочками что ль клеить надо?:smile:

Ссылка на комментарий
Если по теме:

Тотальная шумка подразумевает под собой полностью разбор салона автомобиля, и закрытия всех плоскостей вибро-шумоизолирующим материалом в несколько слоев.

К примеру, взять двери. Тотальная шумка:

Внешний метал - 2 слоя вибры крест на крест, сверху 2 слоя СПЛЭН 5мм тоже два слоя, внутренний металл тоже самое, плюс на пластик Визомат. - теперь дверь как у танка, закрывается будто кг 100 весит и главное мягко с глухим звуком...как на хороших иномарках!

 

Я сейчас чем то подобным со своим авто занимаюсь. Разобрал весь салон, снял сиденье, торпедо, обшивки дверей и т.д. Всю заводскую шумку ободрал, пол промазал мастикой и наклеил М2 в два слоя.

Сейчас закупаюсь спэном.

У меня такой вопрос: Можно ли на пол клеить сплен? (хотел в 2 слоя).

Если под него влага попадет или какая нибудь сво...чь в машине что нибудь прольет, его же потом не просушить и не снимешь.

Просто у меня случай был: на рыбалке машина в лужу провалилась и в салон вода натекла. Шумка была что-то типо сплэна только без клеевой основы, я ее вытасшил, салон просушил и обратно.

Как быть со спленом на клеевой основе в таком случае???:hi:

Ссылка на комментарий
Я сейчас чем то подобным со своим авто занимаюсь. Разобрал весь салон, снял сиденье, торпедо, обшивки дверей и т.д. Всю заводскую шумку ободрал, пол промазал мастикой и наклеил М2 в два слоя.

Сейчас закупаюсь спэном.

У меня такой вопрос: Можно ли на пол клеить сплен? (хотел в 2 слоя).

Если под него влага попадет или какая нибудь сво...чь в машине что нибудь прольет, его же потом не просушить и не снимешь.

Просто у меня случай был: на рыбалке машина в лужу провалилась и в салон вода натекла. Шумка была что-то типо сплэна только без клеевой основы, я ее вытасшил, салон просушил и обратно.

Как быть со спленом на клеевой основе в таком случае???:hi:

 

мне вибры одной хватило ( в некоторый участках битопласт).... сплэн считаю лишним, так как он теплоизоляционный материал.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
Сейчас закупаюсь спэном.

У меня такой вопрос: Можно ли на пол клеить сплен? (хотел в 2 слоя).

Если под него влага попадет или какая нибудь сво...чь в машине что нибудь прольет, его же потом не просушить и не снимешь.

Просто у меня случай был: на рыбалке машина в лужу провалилась и в салон вода натекла. Шумка была что-то типо сплэна только без клеевой основы, я ее вытасшил, салон просушил и обратно.

Как быть со спленом на клеевой основе в таком случае???:hi:

 

Делал года 3 назад на пол Вибропласт М2 (а надо бы Визомат МП..) а сферху сплен.

Так вот под ногами водителя из-за влаги сплен отошел от клеевого слоя, легко отрывался рукой, влага стояла. Короче хрень получается...

Весной доклеивал весь салон, сделал моторный щит: Визомат МП + Битопласт/Сплен + Вибропласт М1. Вот такой бутерброд.

На пол поверх вибропласта (который был) сплен и на сплен еще вибропласт.

Технология "сендвич" где-то на Блюзмобиле описывали.

Эффектом доволен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...