Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как разместить сабвуфер в багажнике седана


Dumacuk 174

Рекомендуемые сообщения

Имеем авто седан, сабвуфер оформленый в рупор. Сейчас стоит получается динамиком на улицу. Задумался перевернуть короб динамиком вверх, в полку. В полке сделаны отверстия под блины. Главные причины: что бы предметы, лежащие в багажнике, не покоцали дин и что бы бас шел прямо в салон.

Кто что думает по этому поводу?46824f473eff.jpg

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

Да тут как бы на твое усмотрение, попробуй разные варианты, послушай сравни, как понравится так и оставь. Так то можно и гриль поставить если что, для защиты дина:hi:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Да тут как бы на твое усмотрение, попробуй разные варианты, послушай сравни, как понравится так и оставь. Так то можно и гриль поставить если что, для защиты дина:hi:

 

Гриль как то не особо охота:(

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
Гриль как то не особо охота:(

 

Ну тут уже дело религии как говорится)) Пробуй расположение меняй, тут однозначно врят ли скажешь, только пробовать, в принципе это не проблематично, так что эксперементируй:hi:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Тут только эксперименты! У нас чаще всего в различных седанах лучшим был результат, когда дин в номер, порт в крыло. На десятке например дин в салон показал прирост, при условии сложенных спинок заднего седла.

Гриль наверное будет лучшим выходом из ситуации.

// Чемпионат по автозвуку  "SPL Tournament"  //

Ссылка на комментарий

Вроде низкие частоты не имеют направленности? Просто сам думаю на тем-же вопросом, что и аффтор темы.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Вроде низкие частоты не имеют направленности? Просто сам думаю на тем-же вопросом, что и аффтор темы.

 

Есть длина волны, стояк и много всего интересного.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Тут только эксперименты! У нас чаще всего в различных седанах лучшим был результат, когда дин в номер, порт в крыло. На десятке например дин в салон показал прирост, при условии сложенных спинок заднего седла.

Гриль наверное будет лучшим выходом из ситуации.

Да и не путаем фазик и рупор, не много разные вещи.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Да и не путаем фазик и рупор, не много разные вещи.

 

И стоит ли рупор переворачивать вверх?

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
Вроде низкие частоты не имеют направленности? Просто сам думаю на тем-же вопросом, что и аффтор темы.

 

И к какому выводу приходишь?

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
Имеем авто седан, сабвуфер оформленый в рупор. Сейчас стоит получается динамиком на улицу. Задумался перевернуть короб динамиком вверх, в полку. В полке сделаны отверстия под блины. Главные причины: что бы предметы, лежащие в багажнике, не покоцали дин и что бы бас шел прямо в салон.

Кто что думает по этому поводу?46824f473eff.jpg

 

дин в номер это не совсем удачный варик располржения саба в седане. Если салон жосско не отделен от багажника как в марковниках например,то дин в любом случае в салон. Пор либо в крыло (больше панчит на мой взгляд),либо порт туда же в салон. Дин в номер дает ощещение "бассс где то в жопе". Крышку багажника рвет,и не более. Все вышесказанное мое ИМХО на основе опытов использования сабов в седане

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
у меня дин в салон, порт в левое крыло. отлично басит )))))))))

 

Короб не буду менять:) с этим хочу поэсперементировать

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
дин в номер это не совсем удачный варик располржения саба в седане. Если салон жосско не отделен от багажника как в марковниках например,то дин в любом случае в салон. Пор либо в крыло (больше панчит на мой взгляд),либо порт туда же в салон. Дин в номер дает ощещение "бассс где то в жопе". Крышку багажника рвет,и не более. Все вышесказанное мое ИМХО на основе опытов использования сабов в седане

 

Короб нет пока возможно переделывать. Думаешь стоит этот в полку направлять?

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
Короб нет пока возможно переделывать. Думаешь стоит этот в полку направлять?

 

в 15ке? не вижу в этом смысла. Разверни его в салон,послушай. Переделывать и не обязательно.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...