Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

протяжка проводов


maxix95

Рекомендуемые сообщения

как протягивать питание?

- с одной стороны только лишь сила и рем

- с другой межблоки (межблоки с ВЧ, СЧ, НЧ все вместе можно пускать в одной стороне?)

- и аккустические в третьей стороне?(так же можно акустические от ВЧ и СЧ вместе пускать?)

можно ли межблоки и акустические пускать вместе?

Ссылка на комментарий

слева силу, справа ремку, межблоки, акустические

если межблоки экранированные и гу запитано напрямую от акб, то наводок не будет

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Когда несколько кабелей разного назначения проходят рядом, в одном колодце, желобе, кабель-канале, токи, идущие по ним, начинают воздействовать друг на друга посредством электромагнитных полей. В таких случаях и применяется экранированный кабель.

 

Экран защищает внутреннее электромагнитное поле от воздействия внешних полей. И, соответственно, наоборот. Однако цели экранирования могут быть шире. К примеру, помимо основной задачи, экран может повышать прочность и стойкость изоляции, защищать от агрессивной внешней среды, заземлять кабель, а при эксплуатации в муфте сводит к минимуму возможность появления электрических потенциалов на поверхности кабеля.

 

Материал для изготовления экрана может быть разным: фольга, специальная электропроводящая бумага, металлические ленты. Ленты могут быть из меди или алюминия. Такие тонкие ленты применяются в случаях, когда кабель рассчитан на ток силой до 50А.

 

Если расчетный ток больше, то экран собирается из проволоки большого диаметра. В кабелях, рассчитанных на ток среднего диапазона часто экран комбинированный, из металлической ленты и медной проволоки.

 

найдено с помощью googleforidiots.ru

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Когда несколько кабелей разного назначения проходят рядом, в одном колодце, желобе, кабель-канале, токи, идущие по ним, начинают воздействовать друг на друга посредством электромагнитных полей. В таких случаях и применяется экранированный кабель.

 

Экран защищает внутреннее электромагнитное поле от воздействия внешних полей. И, соответственно, наоборот. Однако цели экранирования могут быть шире. К примеру, помимо основной задачи, экран может повышать прочность и стойкость изоляции, защищать от агрессивной внешней среды, заземлять кабель, а при эксплуатации в муфте сводит к минимуму возможность появления электрических потенциалов на поверхности кабеля.

 

Материал для изготовления экрана может быть разным: фольга, специальная электропроводящая бумага, металлические ленты. Ленты могут быть из меди или алюминия. Такие тонкие ленты применяются в случаях, когда кабель рассчитан на ток силой до 50А.

 

Если расчетный ток больше, то экран собирается из проволоки большого диаметра. В кабелях, рассчитанных на ток среднего диапазона часто экран комбинированный, из металлической ленты и медной проволоки.

 

найдено с помощью googleforidiots.ru

 

красавая статейка:-)

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

У меня сила кг-35 идет вместе с межблоками мистери за 300р, и там же кикс за 500. Никаких наводок, шипения, жужжания. Уже в третьей машине(для себя) так кидаю. Что я делаю не так?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А музыку ты включаешь? )

Ну мб везет, мб система слабая. Я товарищу эстрадки повесил на ацв 4.60 через супра межблоки и никаких наводок.

 

Кстати куда делось 3 сообщение, в котором тс спрашивал, что такое экранированный и написал, что у него межблоки скар про

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
У меня сила кг-35 идет вместе с межблоками мистери за 300р, и там же кикс за 500. Никаких наводок, шипения, жужжания. Уже в третьей машине(для себя) так кидаю. Что я делаю не так?

 

если кабеля валяются вместе это еще не говорит о том что обязательно будут наводки. Просто это делать не желательно. Начнем с того,что КГ тоже не желательно в автомобиль прокладывать)) Межблоки,кг35 и акустические в разных местах.но в багажнике они сплетаются в пучок ахах И ничего,нормально):sarcastic:

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
если кабеля валяются вместе это еще не говорит о том что обязательно будут наводки. Просто это делать не желательно. Начнем с того,что КГ тоже не желательно в автомобиль прокладывать)) Межблоки,кг35 и акустические в разных местах.но в багажнике они сплетаются в пучок ахах И ничего,нормально):sarcastic:

 

Да все эти наводки, по большей степени из-за ломаной аппаратуры и откровенно кривой инсталяции, всё остальное предрассудки и байки любителей теплого лампового

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Кстати куда делось 3 сообщение, в котором тс спрашивал, что такое экранированный и написал, что у него межблоки скар про

 

сам понятия не имею.

межблоки Skar pro series у меня.

они с экраном?

Ссылка на комментарий
Да все эти наводки, по большей степени из-за ломаной аппаратуры и откровенно кривой инсталяции, всё остальное предрассудки и байки любителей теплого лампового

 

 

Не соглашусь с тобой.

У меня сила и ремот слева. Межблоки и акустические справа.

Корпуса усей с кузовом не контачат.

Пион80, провода Daxx R55, усь Ганибал 500.4, акустика эстрадный Альфард.

 

Так вот наводок у меня куча, все от фронта:

1) писк от гены, растет с увеличением оборотов (при чем с отключенными межблоками тоже);

2) тихий постоянный фон, на не заведенном двигателе тоже;

3) легкие щелчки от аврийки и поворотников;

4) еще был просто аццкий фон от включения габаритов или ближнего, и с заглушенным двигателем тоже. Подключил очень дешевые межблоки (валялись дома) протянув от ГУ до уся напрямую через центр машины - фон от света пропал.

 

И + и - от акб 35кв.мм, дистрибьюторы самодельные, на основе медных пластин и стяжки болтами наконечников под М8.

Машина новый шевроле авео.

 

Пробовал все по инструкции.

Цеплял экран межблоков на корпус гу, питал гу и ремот на прямую от акб и т.д.

Неудачное расположение межблоков давало фон от включения света.

Остальные проблемы с наводками пока решить не удалось.

 

Послушав пару недель звук эстрады - понял что это не для меня.

Лично мое мнение - звук го$но. А громкость качество не компенсирует.

Pink Floyd, Depeche Mode лучше вообще не слушать. Расстроился жутко.

Вибро, шумо - все закатано как надо.

Продал фронт с усем.

В течении 3-4 дней приедет новый комплект DD SS4a, AT28, AW6.5.

Гонюсь за качеством звука, надеюсь и наводки удастся победить с нормальной техникой.

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий
Не соглашусь с тобой.

У меня сила и ремот слева. Межблоки и акустические справа.

Корпуса усей с кузовом не контачат.

Пион80, провода Daxx R55, усь Ганибал 500.4, акустика эстрадный Альфард.

 

Так вот наводок у меня куча, все от фронта:

1) писк от гены, растет с увеличением оборотов (при чем с отключенными межблоками тоже);

2) тихий постоянный фон, на не заведенном двигателе тоже;

3) легкие щелчки от аврийки и поворотников;

4) еще был просто аццкий фон от включения габаритов или ближнего, и с заглушенным двигателем тоже. Подключил очень дешевые межблоки (валялись дома) протянув от ГУ до уся напрямую через центр машины - фон от света пропал.

 

И + и - от акб 35кв.мм, дистрибьюторы самодельные, на основе медных пластин и стяжки болтами наконечников под М8.

Машина новый шевроле авео.

 

Пробовал все по инструкции.

Цеплял экран межблоков на корпус гу, питал гу и ремот на прямую от акб и т.д.

Неудачное расположение межблоков давало фон от включения света.

Остальные проблемы с наводками пока решить не удалось.

 

Послушав пару недель звук эстрады - понял что это не для меня.

Лично мое мнение - звук го$но. А громкость качество не компенсирует.

Pink Floyd, Depeche Mode лучше вообще не слушать. Расстроился жутко.

Вибро, шумо - все закатано как надо.

Продал фронт с усем.

В течении 3-4 дней приедет новый комплект DD SS4a, AT28, AW6.5.

Гонюсь за качеством звука, надеюсь и наводки удастся победить с нормальной техникой.

были наводки от гены, поставил доп акб в багажник и все прошло, отключал доп.акб недавно и опять их услышал

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
были наводки от гены, поставил доп акб в багажник и все прошло, отключал доп.акб недавно и опять их услышал

 

А какие стоят акб?

Оба кислота?

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий

не забывайте массу с 1 места брать для всех потребителей, процентов на 70 писк уходит

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
не забывайте массу с 1 места брать для всех потребителей, процентов на 70 писк уходит

 

не задумывался над этим, но наверное ты прав:good:

у меня только магнитола из под капота, у друга сделали все из под багажника, запустили и все как надо играет

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...