Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кикс 1.600 в 0.5ом повседнев как?


Oleg_842

Рекомендуемые сообщения

имеется 600 усь и 381саб кикс. подключение я вижу только в 0.5ом. вопрос как себя чувствует 600тый в низкоом? по питанию гена 115а и две кислоты по 60а. одна под капотом другая в багажнике. я так понимаю на музле сопротивление по любому растет в разы и усь в итоге не будет так низко нагружен. кто что скажет? кто пускал такую связку отдельно выслушаю.

Ссылка на комментарий

Опять одно и тоже,,,,НЕЛЬЗЯ их включать ниже 1ом,,, 0.5 это ДВУХ КРАТНАЯ ПЕРЕГРУЗКА

Запаса мощности элементной базы НЕ ХВАТИТ

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Oleg_842, При эксплуатации любой сложной электронной техники не стоит пренебрегать рекомендациями завода производителя, но говоря о киксах qs можно сделать исключение, так как работа в нештатных режимах этих усилков проверена не одним десятком пользователей. Все QS-ки все начиная с 1.600 (про 350 не знаю) работают стабильно в 0,5 Ом без уходов в защиту, с нормальным питанием и с нагрузкой как положено в виде динамика. В жаркую погоду или при плохой вентиляции места где установлен усилитель возможны защиты по перегреву.

Ссылка на комментарий
работают стабильно в 0' date='5 Ом без уходов в защиту,[/quote']

защиту бы нормально отладили, срабатывала бы!

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
защиту бы нормально отладили, срабатывала бы!

 

А зачем?:biggrin:чем больше сгорит тем больше купят....ни кто ведь не заставляет его использовать 0.5ом...все по доброй воле:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

юзал шестисотый на повседнев, подключал даже в 0,5 ома к четырем динам QS 300 , все это дело в ЧВ , качало нормально, но в связи с отсутствием хорошего питания шестисотый уходил в защиту, когда наблюдал на своих питающих терменалах напряжение 10.5 вольт, и благополучно возвращался обратно при выключении и последующем включении ГУ, стабильные уси, в этом плане возразить нечего

Pioneer DEH-7500

Ссылка на комментарий
стабильные уси' date=' в этом плане возразить нечего[/quote']

ДА :biggrin: киксы стабильные :biggrin: ,,,,

Оффтоп

Еще бы лет 100 не видать их конструкцию и "стабильность"

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
защиту бы нормально отладили, срабатывала бы!

 

есть факты? или троль очередной?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Опять одно и тоже,,,,НЕЛЬЗЯ их включать ниже 1ом,,, 0.5 это ДВУХ КРАТНАЯ ПЕРЕГРУЗКА

Запаса мощности элементной базы НЕ ХВАТИТ

 

расскажи же что с ним будет если включить на 0,5 ом, мне самому очень интересно послушать что ты скажешь))))

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

антоха скажи по коробу для кикса381 какой обьем нужен и какая настройка. слышал такое что если сделать ниже 35 саб разваливается. хотел делать 25гц это же все же 15ха. до этого было два урала в фи с настройкой 21гц и валили будь здоров хотя тоже говорили что уралы низы не играют

Ссылка на комментарий

antoha086, я бы объяснил но боюсь ты такими терминами не владеешь,,, скажу понятным тебе языком, "сделано в Китае" и этим всё сказано

а теперь по факту,замерь напряжение питания УМ посмотри количество и характеристики выходных транзисторов оконечника, оттуда по формуле вычти рассчитан ли он на 0,5ом,можешь за одно прикинуть характеристики вых,дросселя,оттуда и вывод!да гоняют в 0,5 но сидеть на "пороховой бочке" лично я бы не стал,,, И еще,нет банальной защиты АС от постоянки:biggrin: если пыхнет то и динамики за собой может утянуть с вероятностью 98%

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Ребята надеюсь все знают что такое импенданс,и активное сопротивление будет больше чем 0.5 ом при работе сабвуфера.:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Romeo78, ага, знаем,,, только этот параметр и его "размах" зависит от динамика,,, если брать во внимание импеданс и рост сопротивления то по идее и 0,35 нам не по чём:biggrin:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...