Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sundown sax 200.4


Рекомендуемые сообщения

Yurij, просто комуто нужно изучить законы ома, Там и с классом Аб в низкоом ситуация прояснится, И про классы Усилителя что нибудь а точнее про принцип их работы, тогда все вопросы отпадут

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а может там просто больше выходных транзисторов или они более мощные?

 

 

я опять к тому что по заявке то уси схожи, а на деле все иначе. опять же ПРАКТИКА РУЛИТ!!!!!!

 

Практика рулит лишь по тоу что производитель всегда умалчивает правду о своих усях...а точнее какие транзюки в них запиханы,на что способен бп,как защита стоит в усе(не просто написать что защита от перегрева,кз,по току)а именно какая защита по тому же току ...по номинальному значению,по максимально или вообще нет....стоит это все по разному а заработать все хотят и при минимуме вкладов на всякие "глупые защиты", главное максимальный выхлоп...а на бумажке все уси считай идентичны,да и кто понимает в этом единицы...так что дурить можно сколько влезит...:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
сли ставить уси на фронт и иметь притензии на качество то однозначно усь класса аб...если на громкость и *** до качества и главное что орало то д каласс...так как для того что б получить макс громкость' date=' минимум потребления по питанию и максимально выкачать мощность из уся(а это подразумевает низкоом) нужны импульсники[/quote']

В корне не верно, если бы ты прочитал характристики импульсников и лютых усей АВ-класса ты бы увидел что ни один ШИ усь Д-класса не пашет в нагрузку 1Ом минимум 2 Ома, а лютые уси АВ-класса как раз все заявлены в нагрузку 1Ом. Так что вопрос по максимальной выкачке мощи из усей тут не немного не угадал.

себе я никогда не поствлю д класс на фронт' date='ну не доросли они еще до норм звука...а те что доросли стоят слишком дорого...будущее за класом д,а настоящее за класом аб..[/quote']

Поверь мне, те уси АВ класса что в лежать в досттаке и которые ты лично можешь себе позволить шлак еще тот. И до нормлаьного и звучащего АВ-класса ты точно так же еще не дорос так как они тоже стоят минмимиум 35+ тысяч рублей, а то и больше.

.если на громкость и *** до качества и главное что орало то д каласс..

То есть ты пренебрегаешь качеством звучания самих динамиков и все взваливаешь только на плечи усей?? И ка ктам все будет отфильтровано и т.д.??? Ты реально понял сам что ты написал?

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Есть приверженцы ламповых усилителей и они себе никогда не поставят класс Д , т.к. лампа вносит свою ноту в звучание, для кого-то это самый смак, а для кого-то нет. Такое чувство, что динозавр где-то накосячил, судя по тому как на него нападают.

 

Лампу я думаю в ближайшие 200лет никто не переплюнет...т.к лампы минимально просты и почти не искажают звук(можно и в схематехнику окунутся и вспомнить что такое транзюк и почему он не может обходится без оос(общих или местных)которая и портит весь звук в транзисторных усях...(если исключить компоненты и разводку платы)...

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Если ставить уси на фронт и иметь притензии на качество то однозначно усь класса аб...если на громкость и *** до качества и главное что орало то д каласс...так как для того что б получить макс громкость, минимум потребления по питанию и максимально выкачать мощность из уся(а это подразумевает низкоом) нужны импульсники:hi:себе я никогда не поствлю д класс на фронт,ну не доросли они еще до норм звука...а те что доросли стоят слишком дорого...будущее за класом д,а настоящее за класом аб...еще 4года назад обещали шакарные по звуку уси д класса,но так и заглохло все...такая же песня была в 80х....

Пы.сы нужно усь спрятать в спичечный коробок и максимум мощи при минимальном потреблении(т.е высокий кпд) то д клас для вас...а если все же вы уважаете ващи уши и *** до места и потребляемой мощи и компоненты предраспологают,то аб ваш класс..и кули тут спорить.

 

Я так понял адресовано ко мне, как к топикстартеру, поэтому спасибо за ответ. Значит ты тоже придерживаешься АБ класса. Но это из личного опыта или просто предвзятость к Д ? Я уже описывал выше что за требования, но раз так, отпишу снова. Громкий 2х полосный фронт (400 реальных ватт на дверь), от 60 до 6кгц с хорошей подачей нч, никаких низкоомов (4 ома дверь), никаких перегревов. Про питание ...

Ссылка на комментарий

Andrey Veretennikov, прежде чем слушать "практиков" почитать немного теории http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/06_11/stat_52.htm

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
:biggrin:а ты только листочки умеешь читать?

Да будет тебе известно, что все измерения проводят в идеальных или близких к идеальному условиях, которые у себя в машине ты никогда не добьёшься, потому что у тебя нагрузка динамики а у них резисторы,Почувствуй разницу

И второе вероятно КНИ указан для самого сложного режима работы, Потому что любой хоть как то понимающий электронику человек тебе подтвердит что чем ниже нагрузка тем больше мусора на выхлопе у тебя будет!

И самое последнее, никогда не доверяй тому что пишут на упаковке)) реальная картина тебя может сильно удивить,

Жмут сомнения?подъезжай, я вытащу спектр анализатор (прибор точно врать не будет)

 

Ну ты же веришь тому что пишут в разных википедиях и на форумах. Точно так же я доверяю тому что пишут авторитетные издания, и тем более хорошо зарекомндовавшие себя компании такие как та же Elettromedia, в добросовестности которой я ни грамма не сомневаюсь. Е твои домыслы типа вероятно там идеальные условия или типа того это ты сам всегда и утверждаешь, ты же идеалист, тебе мега студии подавай, и т.д. Я вот слушал дин и тот же усь на 4 Ома и на 2 Ома, на слух разницы нет. На ослике может буджет но на фиг он нужен если это ухо не слышит?:hi: И если там реально сотые доли процента. Ухо норм человека слышит 1% 2% 5% но никак не сотые доли. И если бы ты был компетентный в этом аспекте ты бы знал это.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Есть приверженцы ламповых усилителей и они себе никогда не поставят класс Д ' date=' т.к. лампа вносит свою ноту в звучание[/quote']

А ты хоть сам слушал ламповый усь? там ничего хорошего нет и не было никогда.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
И про классы Усилителя что нибудь а точнее про принцип их работы' date=' тогда все вопросы отпадут[/quote']

Это все в курсе не бойся, не один ты такой гений. Просто ты сравниаешь по такому алгоритму. Пример имеет ДВС, на гнилой копейке 70-го года и на новейшем БМВ 7-серии. Ну что оба одинаковые воспламенине происходит по одним законам, значит они одинаковые. Вот это твоя методика сравнения.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
И если там реально сотые доли процента. Ухо норм человека слышит 1% 2% 5% но никак не сотые доли.

А понятия как сотые доли ЧЁТНЫХ И НЕЧЁТНЫХ ГАРМОНИК тебе О ЧЁМ НИБУДЬ ГОВОРИТ? Компетентный ты наш,,, 5% чётных искажений не так режут слух как 0,5 % нечётных,,,

И если ты этого не слышишь это не значит что все вокруг глухие,

что касается идеальных условий,,, советую покурить даташит на любой радио компонент ,,,

Просто ты сравниваешь по такому алгоритму.

Я сравниваю по законам физики а ты по каким то сказачным критериям,

Это все в курсе не бойся' date='[/quote']

очень плохо что на самом деле ты ни хрена не знаешь по этому поводу!

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Наслушаются маркетологов и дилеров про "цифровые" технологии и советуют всем подряд, а ты пройдись осликом и синусом посмотри какие у тебя верха будут, Я уж не говорю про то что можно увидеть если спектр глянуть! ,

 

Можно примерно хоть от руки нарисовать , что должно быть у Д класса.Оффтоп

мне только для себя.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
В корне не верно, если бы ты прочитал характристики импульсников и лютых усей АВ-класса ты бы увидел что ни один ШИ усь Д-класса не пашет в нагрузку 1Ом минимум 2 Ома, а лютые уси АВ-класса как раз все заявлены в нагрузку 1Ом. Так что вопрос по максимальной выкачке мощи из усей тут не немного не угадал.

 

Поверь мне, те уси АВ класса что в лежать в досттаке и которые ты лично можешь себе позволить шлак еще тот. И до нормлаьного и звучащего АВ-класса ты точно так же еще не дорос так как они тоже стоят минмимиум 35+ тысяч рублей, а то и больше.

 

То есть ты пренебрегаешь качеством звучания самих динамиков и все взваливаешь только на плечи усей?? И ка ктам все будет отфильтровано и т.д.??? Ты реально понял сам что ты написал?

 

А тебе что не понравилось?:biggrin:

1.Усли сравнить "лютый" д класс и ав класс то д клас будет мощнее как ни крути(про кпд я думаю ты слышал)

2.интересно как ты узнал до чего я дорос ,а до чего нет...такие как ты всегда смешат...

есть кучу усей котопыц при минимальной стоимости будут звучать лучше чем то что ты так любездно именуешь усями до которых я не дорос...все эти маркетинговые ходы чтоб загнать дорогой усь дурачку...и прочую лабуду оставь себе....и рекламу по меньше смотри,она тебе походу часть могза выпарила..

3.про фильтрацию,компоненты , провода,салон,гу,дисперсию излучения динамиков тут реч не идет ....и не надо сюда приплетать это все...речь чисто про уси и их возможности...

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Лампу я думаю в блидайшие 200лет никто не переплюнет...т.к лампы минимально просты и почти не искажают звук(можно и в схематехнику окунутся и вспомнить что такое транзюк и почему он не может обходится без оос(обих или местных)которая и портит весь звук в транзисторных усях...(если исключить компоненты и разводку платы)...

Да и не нужно ее преплевывать. Просто многие не могут до сих пор для себя понять что систему звучит вся целиком, и на только усилитель, который сам по себе не звучит он проводит через себя исходный сигнал усиливая его. И то что загубить этот сигнал можно в любой стадии этой системы, на входе где то посередине или уже на выходе. И если у тебя на входе будет литься грязь, то поверь ни одна лампа тебя не спасет а даже усугубит ситуацию.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
И если ты этого не слышишь это не значит что все вокруг глухие,

что касается идеальных условий,,, советую покурить даташит на любой радио компонент

А ты возьми и на практике это послушай, и желательно в автомобиле, где еще и своих гармоник от едущих рядом автомобилей, от шин и аэродинамических шумов хватает до попы, а ты тут про гармоники четные и нечетные гармоники толкаешь. Спустись на землю.)))))

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
А ты хоть сам слушал ламповый усь? там ничего хорошего нет и не было никогда.

 

:rofl::rofl::rofl:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...