Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"трешка" или "двушка"....?


Yason

Рекомендуемые сообщения

Грамотные парни! Вопрос.......Капитально настроился на нетихую "трешку"и коплект компонентов практически приготовлен и ждет инсталла(вторую пару мидов докупить осталось),но гложет червячек.........,а однозначно ли "трешка",все же,лучьше , при условии одного ценового и качественного уровня компонентов ? Насколько необходим назкоиграющий например от 60-ти мид на фронте,при наличии неплохого сабового звена,мож. лучьше иметь на фронт большее кол-во динов уверенно опускающихся до 80-ти,ну и ВЧ соответственно по резам и количеству к ним подгонять. Стоит ли оно того,чтоб городить в двери ящики и отдельные об"емы (почитав форум,понял,что без этого миды не заставишь играть очень низко),а так ли необходим почти сабовый диапазон на фронте и намного ли при его отсутствии страдает качество? Действительно ли нельзя собрать "двушку" которая не проиграет по качеству звука "трешке"...?

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

более менее правильная трешка в любом случае будет как в салоне так и на улицу играть лучше, от 80гц не обязательно что б тянули прям уверено, от 100-120гц тоже нормально и разницы особой не заметишь... Когда отключал миды на фронте, а оставлял 410 только, в салоне еще как то можно слушать при поддержки саб.звена, а вот на улицу не очень, хоть и саб слышно но не хватает диапазона мида... Двушка не то будет хотя можно будет и громче собрать двушку, если имеется ввиду мид+низкоиграющая пища то мое мнение тоже не то будет, мид даже до середины сч диапазон не очень дотянет... Я за трешку хоть и на дверь, дверь в 2-3 слоя проклеить ну если сильно гуляет металл то можно усилить алюминиевыми ребрами посаженные на металл с помощью авто герметика, у SQ-юшников это в практике давно..

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Ivanterm, спасибо, что развеял мои сомнения, а то мне тут пару человечков утверждают, что из, за "трехи" в громкости проиграю..... , а ведь ты прав : саб из калиток в улицу вааще не слышно по ходу (как же сам не сообразил?). Тем более из седана.

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...