Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как состыковать SPL Show 200.1 и F-13


zvRRR

Рекомендуемые сообщения

OLEGANBOY26, тут как бы и Ф13 тут лишнее,но автору надо и всё, и то что они в одном диапазоне с Гертцами будут играть-ой как не хорошо, а советуя 600гц резать опираясь на вторую октаву от собственного резонанса ф13.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
OLEGANBOY26, тут как бы и Ф13 тут лишнее,но автору надо и всё, и то что они в одном диапазоне с Гертцами будут играть-ой как не хорошо, а советуя 600гц резать опираясь на вторую октаву от собственного резонанса ф13.

 

Вот Саша тестил как раз то что хочет ТС. Смотрим видео с 2:20 минуты. Нопомню что в данном видео дины порезаны с 200Гц и до конца. И слушайте после прослушки сразу коммент, там Саша как раз упомниает что Ф-13 прекрасно дополняет по СРЕДНИМ ЧАСТОТАМ Герцы, так как по СЧ у Герца есть некий провал. Что подтверждает АЧХ, снятые с тех самых Герц sv 200.1 Оффтоп

960fe3586c69.jpg
!!! :hi: Как раз то что нужно ТС. И еще, по мне так динамики с чуйкой под 100Дб, иначе как оралками назвать уже трудно. :hi: Если вам нужно негромкое качество, присмотритесь в сторону Focal или Audison. :biggrin::wink::hi::good:

 

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Я б порезал так бы- герцы от 100гц-600гц;ф-13 от 600гц-5000;рупора от 5кГц[/quote

 

Ты реально их так резал(герцы в смысле)!!!???Может уж их сразу бензопилой порезать ?...и нааа...Чего им там играть-то останется?

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
OLEGANBOY26, хрень полная подобная связка, тут как жопу не мучай, но играть это не будет, а будет орать и не более

помоему автору только поорать и нужно раз ф13 купил. :praising:

Ссылка на комментарий

slavyan, Слав, поверь, SQL это не миф, летом послушаешь машинку на ф13 - поймёшь что громко не значит некачественно:wink:

RB20

Ссылка на комментарий
slavyan, Слав, поверь, SQL это не миф, летом послушаешь машинку на ф13 - поймёшь что громко не значит некачественно:wink:

в sql нужен 200.1L тогда...

Ссылка на комментарий
Вот Саша тестил как раз то что хочет ТС. Смотрим видео с 2:20 минуты. Нопомню что в данном видео дины порезаны с 200Гц и до конца. И слушайте после прослушки сразу коммент, там Саша как раз упомниает что Ф-13 прекрасно дополняет по СРЕДНИМ ЧАСТОТАМ Герцы, так как по СЧ у Герца есть некий провал. Что подтверждает АЧХ, снятые с тех самых Герц sv 200.1 Оффтоп
960fe3586c69.jpg
!!! :hi: Как раз то что нужно ТС. И еще, по мне так динамики с чуйкой под 100Дб, иначе как оралками назвать уже трудно. :hi: Если вам нужно негромкое качество, присмотритесь в сторону Focal или Audison. :biggrin::wink::hi::good:

 

 

 

Ну тогда если ты внимательно посмотришь график то Гертцы играют с подъёмом до 600-700гц потом яма, именно эту яму я посоветовал заполнить Ф13,только не вместе-а вместо! Если вместе Каша будет!

А Винников Саша может и не то сказать,:biggrin: он может позволить себе сказать чушь в виде-усилитель нужно настраивать на слух! Вы же не приборами слушать будете! - И чё? Давайте все так и делать! Саша же сказал :lol:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Да от 160 гц 2-м или 3-м порядком режь с ГУ Герцы, а с уся HPF порежь Ф-13 от 300Гц, сверху распускай до 8 Кгц с ГУ, а ф-13 сами по себе затухнут уже на 5 кГц, и пищи режь с тех же 7-8 кГц снизу с ГУ. :hi:

 

 

спасибо :i_am_so_happy:.

 

По поводу качества - приоритет громкость в СЧ/ВЧ диапазоне. На SQ и SQL не претендую вообще, медведь и на ухо и на голову наступил.

Нужно было бы качество - были бы другие компоненты вообще и не 2 уасемнахи до средних стоек.

 

Резать 200.1 от 100 до 600 - кощунство на мой взгляд, проще уж миды тогда на их место ставить по 1000 рублей от Альфарды или домашки :sad:

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий
=Romeo78;1415495]Я б порезал так бы- герцы от 100гц-600гц;ф-13 от 600гц-5000;рупора от 5кГц

Вы чего народ совсем, зачем тогад их вообще ставить! Что герцы, что ф13 на 5кГц только раскрываются, а пищи лучше резать как минимум от 6кГц

ставь ф13 и не парься, да герчики может где-то по качественней, но в громкости не проиграешь точно, ну и сборную солянку ставить как то не феншуйно!!!!!!:smile::smile::smile:

Ссылка на комментарий

Сегодня "в домашних условиях " подключил 2пары герц200L и одну 200.1 от уся Итон 600.4. Миды порезал низом до 250, а ширики от 250 верхом ( понятно, что можно будет поиграть с настройками уже когда в авто все встанет). Но и сейчас убедился - звучание супер, и это без нормального оформления....Ну про громкость все знают. Т.е. Герцы 200.1 спокойно можно в качестве середины в треху пихать, да и валить с таким резом в них можно смело и много, но никак не мидом....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
именно эту яму я посоветовал заполнить Ф13' date='только не вместе-а вместо[/quote']

А ты ачх ф-13 видел то? :biggrin::praising: Там везде одна сплошная яма, кроме одного участка между 4 и 5 кГц. Где и у герца не все так плохо. :wink:

 

ec79163ec6b2.jpg

 

b6474a9e7093.jpg

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...