Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нагрузка 1ом или 2ом ?


Рекомендуемые сообщения

Народ стою перед выбором, никак определится не могу. Усилитель URAL АК 1.500, к нему выбираю две пары AS-D12.3D4 либо AS-D12.3D2. Второй вариант можно подключить в 2ома и получить 800ват номинала (буферы в номинале 400 заявлено, а значит будет как раз по 400 на каждый), но первый вариант можно подключить в 1ом и получить 1200ват номинала. Вопрос вот в чём: выдержат ли эти два буфера 1200 ват и самое главное качество звука сильно пострадает при 1ом ? мне как бы не по давлению соревноваться, а кататься и слушать) Я не совсем понимаю какое может быть качество у баса?! Допустим качество звука из динамиков слышно на слух, а как определить плохой бас или нет, в чём именно заключается потеря качества ?

Ссылка на комментарий
Народ стою перед выбором, никак определится не могу. Усилитель URAL АК 1.500, к нему выбираю две пары AS-D12.3D4 либо AS-D12.3D2. Второй вариант можно подключить в 2ома и получить 800ват номинала (буферы в номинале 400 заявлено, а значит будет как раз по 400 на каждый), но первый вариант можно подключить в 1ом и получить 1200ват номинала. Вопрос вот в чём: выдержат ли эти два буфера 1200 ват и самое главное качество звука сильно пострадает при 1ом ? мне как бы не по давлению соревноваться, а кататься и слушать) Я не совсем понимаю какое может быть качество у баса?! Допустим качество звука из динамиков слышно на слух, а как определить плохой бас или нет, в чём именно заключается потеря качества ?

 

Ну во первых:верять заявке мощности усилителя не стоит,врятли там честной музыкальной мощности будет 1200Ватт

Во вторых:если ты хочешь в 2ома,то допустим усилитель отдает 800 Ватт,а динамики по 400,учитывай рост импенданса,в реале на них прилетит немного меньше

Подключай в 1ом и не парься по качеству звучания,ибо таких динамиках более менее качествено только в ЗЯ получится,а у тебя как я понимаю что-то другое будет

Ссылка на комментарий

Бери пару AS-D12.3D2 и в 0,5 их. Самый норм вариант. Медведи подключали данный усь в 0,5. Работает стабильно, так как реально там не 0,5 выходит. С таким подключением лететь на сабы будет вобщем в районе кило

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Бери пару AS-D12.3D2 и в 0,5 их. Самый норм вариант. Медведи подключали данный усь в 0,5. Работает стабильно, так как реально там не 0,5 выходит. С таким подключением лететь на сабы будет вобщем в районе кило

Какие медведи ?) Есть какая либо ссылка как это происходило ?

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=34628

думаю D2 сначало последовательно - параллельно получиться 2 ома , уралам реальные 250 - 300 ватт за глаза , но перед этим тебе надо определиться какой бас тебе нужен , если ты не страдаешь долбежкой , неграми и репом , то ЗЯ оформление будет в самый раз , если хочется негров то лучше ФИ , в общем дело твое , а на счет качественного баса - это глубина , детальность , зависит не только от акустического оформления но и расположения , в общем изучай http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1251973&postcount=1

all goodness and peace

:cool1:

Ссылка на комментарий

Ural ak1500 - я мощности и реза:

Там еще видос есть про него.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...