Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как на счет БП 4?)


madsfd

Рекомендуемые сообщения

Заезженная темка ребятки, но все же помогите разобраться:smile:

Допустим имеем 2 SA 12" Ну тут вроде все понятно. Параметр (Vas) берем, он у нас (21,21L). Строим зя камеры для каждого дина по 25 литров. Соотношение камер будем делать 1 к 2. то есть 100л камера фи. Вопрос: с*ка как посчитать эту фи камеру!!!! как фи ящик?! Какое нужно сечение порта?! :ireful::ireful::ireful: помогите:peel:

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Делай соотношение камер выше т.к. сабики не сильно низкоиграющие а с соотношением 1к2 это настройка очень низкая будет. Тебе практически нада 1к3 делать.

Площадь порт примерно от 60% площади диффузоров. Настройкой порта ФИ камеры ты выбираешь верхнюю границу до скольки динамики будут играть. Тоесть примерно 50Литров общего ЗЯ 150 литров ФИ и порт яб делал квадратов 550-600 с настройкой на 50-55гц.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

самый лучший совет - делать обычный фи=)))

я не думаю, что тут будут советы от людей компетентных в БП=)))))))

Те, кто советовал - сам строил что-то?) и какой в итоге получил рез?))

king of hairtrick

Ссылка на комментарий
самый лучший совет - делать обычный фи=)))

я не думаю, что тут будут советы от людей компетентных в БП=)))))))

Те, кто советовал - сам строил что-то?) и какой в итоге получил рез?))

 

Наподобие того, делай то , что лучше получается?:)

Я все таки думаю это единственный ресурс, откуда можно взять отправную точку для дальнейших действий :)

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий
Делай соотношение камер выше т.к. сабики не сильно низкоиграющие а с соотношением 1к2 это настройка очень низкая будет. Тебе практически нада 1к3 делать.

Площадь порт примерно от 60% площади диффузоров. Настройкой порта ФИ камеры ты выбираешь верхнюю границу до скольки динамики будут играть. Тоесть примерно 50Литров общего ЗЯ 150 литров ФИ и порт яб делал квадратов 550-600 с настройкой на 50-55гц.

 

Вобщем если даже 60% от площади дифа, то мне интересно при 10 12"

Сколько будет площадь порта? 2500-2700кв?!) По мойму от пола до потолка не хватит вообще места))

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий
Вобщем если даже 60% от площади дифа, то мне интересно при 10 12"

Сколько будет площадь порта? 2500-2700кв?!) По мойму от пола до потолка не хватит вообще места))

 

Почему не хватит? Хватит. Если, к примеру, высота 1м.- то ширина порта будет: 25-27см.

Ссылка на комментарий
Вобщем если даже 60% от площади дифа, то мне интересно при 10 12"

Сколько будет площадь порта? 2500-2700кв?!) По мойму от пола до потолка не хватит вообще места))

 

Ну у него же не десять двенах в конце концов. В таких системах при постройке стен используют то пространство которое имеется.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

 

Вот даже по фото видно, соотношение камер примерно один к трём, ну там за вычетом порта чуть меньше. ПЛюс динамики жопками в ФИ камеру дабы больше нагрузить их. Площадь тоже большая при этом длинна маленькая, настройка высокая 100% :wink:

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Вот даже по фото видно, соотношение камер примерно один к трём, ну там за вычетом порта чуть меньше. ПЛюс динамики жопками в ФИ камеру дабы больше нагрузить их. Площадь тоже большая при этом длинна маленькая, настройка высокая 100% :wink:

 

спасибо!:hi:

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий
Делай соотношение камер выше т.к. сабики не сильно низкоиграющие а с соотношением 1к2 это настройка очень низкая будет. Тебе практически нада 1к3 делать.

Площадь порт примерно от 60% площади диффузоров. Настройкой порта ФИ камеры ты выбираешь верхнюю границу до скольки динамики будут играть. Тоесть примерно 50Литров общего ЗЯ 150 литров ФИ и порт яб делал квадратов 550-600 с настройкой на 50-55гц.

 

Хотел разобраться для себя...вот исходя из твоих слов - настройку ты определяешь соотношением камер...вот 1 к 2 - низкая настройка, а 1 к 3 - высокая...и всё?) Больше никаких параметров, влияющих на настройку нет?)

А на что влияет закрытая камера и как выбрать ее объем?):smile:

А как считать порт?):smile::smile::smile:

И воплощал ли ты теорию в практику?) Просто смотрю, что ты очень уверенно разбираешься в бп:cool1:

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

И воплощал ли ты теорию в практику?) Просто смотрю, что ты очень уверенно разбираешься в бп:cool1:

 

На сколько помню, Мика через неделю после запуска разобрал свой БП и сделал ЧВ))

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

В любом случае рабочий БП собрать с первого раза нереально

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...