Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кабель с гены на аккум


Рекомендуемые сообщения

115 ампер, точно не помню какой...мне его переделывали местные кулибины :biggrin:
канечто надо было штатный провод заменить и аккум перед поездкой зарядить от сети
Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

т.е. инженеры хоть и отечественных авто никуя не рубят что даже сечение подобрать немогут :biggrin:

 

ну просадка то меньше на хх стала, а на ходу стрелку вообще мертвая...

не ты ли сам в оке по десятку протяжек кг"шных тягал????????

Ссылка на комментарий
т.е. инженеры хоть и отечественных авто никуя не рубят что даже сечение подобрать немогут :biggrin:

 

инженеры не берут в расчёт, что парни с большими писькаме, ставят в эти тачки большие сабвуферы и усилители :biggrin:

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий
канечто надо было штатный провод заменить и аккум перед поездкой зарядить от сети

 

аккум был заряжен....гена отказал в дороге :wink:

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий
ну просадка то меньше на хх стала, а на ходу стрелку вообще мертвая...

не ты ли сам в оке по десятку протяжек кг"шных тягал????????

от гены нет смысла чета трогать в оке вообще неипользуется зарядка и штатный аакум :wink:
Ссылка на комментарий
аккум был заряжен....гена отказал в дороге :wink:
после сервиса, надо было зарядить, иначе на него пойдет огромный ток плохо как для гены так и для аккума
Ссылка на комментарий

тебе фактов мало??? думаю ты опытный, или даже не мерил просадку с нормальным проводом и без???

просто первый раз на форуме слышу такой бред по питанию:hi:

Ссылка на комментарий
после сервиса, надо было зарядить, иначе на него пойдет огромный ток плохо как для гены так и для аккума

 

сейчас-то я это понял....все вышесказанные выводы были сделаны впоследствии, я если честно не мог додуматься в чём дело....самое интересное, что я в городе тоже ездил на этом аккуме, он работал норм...поэтому я даже подумать не мог, что аккум настолько разряжен...

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий

да блин перетянуть кабель не вавилонскую башню построить...довольно просто и недорого, поэтому, можно и перетянуть....а споры о том, хорошо это или никак, это от лукавого...

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий

там провод идёт 16кв вполне достаточно для 60-80А даже 100А гены, ктому же реле заряда (возбуждения) может скомпенсировать все просадки

Ссылка на комментарий

Дим, ну я как раз и сравнивал 26 и 35 квадратов, я про это и писал, зря говорить не привык - по факту разговор, просадки замеряны, замечены плюсы у более толстого кабеля

Ссылка на комментарий
Дим, ну я как раз и сравнивал 26 и 35 квадратов, я про это и писал, зря говорить не привык - по факту разговор, просадки замеряны, замечены плюсы у более толстого кабеля
как замеряны, куда втыкался вольтметр, какой гена, какие обороты двигателя
Ссылка на комментарий

замерены вольтметром, втыкался на клеммы усилка, гена 80А мною перебранный, обороты холостые, на ходу по стрелке вольтметра

Ссылка на комментарий
замерены вольтметром, втыкался на клеммы усилка, гена 80А мною перебранный, обороты холостые, на ходу по стрелке вольтметра
это вообще непоказатель, если хочешь реальный тест, генератор надо нагружатьнапример включить все эл. оборудование и померять падение напряжения на самом проводе, плюс гены и плюс аккума, я думаю падение будет не более 0,2В, что вообще некритичо
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...