Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кабель с гены на аккум


Рекомендуемые сообщения

У меня всегда при заведенной на холодном движке 13.7 или около того. До 14 не поднимается. Хотя сейчас на улице холодно, всего 20 градусов. Автоэлектрик говорит что это нормальное напряжение. Кто что скажет? На счет эммы. Где то я читал в правилах что не проверяют наличие предохранителя на кабеле от гены до аккума ТОЛЬКО в случае если кабель родной. Может я что то путаю, но на всякий случай поставил старый, всё равно он на замере никакой роли не играет

Пункт "защита контактов"

Если провод генератора был заменен, его соединение с генератором и аккумулятором должно

быть защищено от короткого замыкания.

 

Я тоже сперва по этому пункту подумал про предохранитель. А речь в этом пункте идет о том, что контакты должны быть заизолированы так, что нельзя дотронуться до плюса рукой и все

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой гена дает 14,2-14,4 при любых оборотах и любой штатной нагрузке(Волговский на 105А плюс стоит диод). Если акб зарядить зарядником до конца, то гена дает 14,7-14,8

Ссылка на комментарий
Мой гена дает 14,2-14,4 при любых оборотах и любой штатной нагрузке(Волговский на 105А плюс стоит диод). Если акб зарядить зарядником до конца, то гена дает 14,7-14,8

 

а акб какой?гена волговский стоковый?и регулятор напряжения позволяет ему столько отдавать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а акб какой?гена волговский стоковый?и регулятор напряжения позволяет ему столько отдавать?

 

кзатэ на 105а - ставится вроде на газели-рефрижераторы,может еще куда. Ставил диод, чтоб поднять напругу на 0,6В

Ссылка на комментарий

Не замечал чтобы от этого аккум кипел? Спасибо за инфу по правилам эммы. Я подумал что защита от кз это пред

Ссылка на комментарий

У меня теперь всегда 14,05-14В. Гена старый, мною поменян и отцентрован коллектор, отчищен до блеска котовых шариков. С выносным рэле нет зависимости от температуры:blum1:

Ставил диод, чтоб поднять напругу на 0,6В

ЛЕСОРУБ, куда диод ставить я так и не нашел, ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий

И пред если мощный гена нада! Тут парень писал про сгоревший диодный мост, доехал на оптиме, сделали ему диодник, завел, поехал и СПАЛИЛ провод от гены к акб :bomb: но там и гена на 260А, ровод вроде кг50....от как то так

Ссылка на комментарий

в соседнем разделе,тему про напругу почитай.там как раз его обсуждали.я себе такой тоже хочу,но не знаю где в саратове его взять

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Что за выносное реле? Сколько стоит и сложно ли установить самому?

 

просто к щеткам припоялся + 2 провода на новую рэлюху(+от замка и масса)

таким образом мы имеем 2 рабочих РН (один всегда в запасе)

еще бы диодные мосты спараллелить:mocking:

Ссылка на комментарий

Толку то штои их два нет,если уж обстаятельства сойдутся,то сгорят сразу оба.На мазде когда вышел из строя реле от там был встроенный вместе с щетками,просто вытащил все внутреннсти припаял новый выносной с регулировкой.

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

 

ЛЕСОРУБ, куда диод ставить я так и не нашел, ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!

 

Внутри генератора провод есть - идет на реле зарядки, вот в разрыв него и ставил

Ссылка на комментарий
Толку то штои их два нет,если уж обстаятельства сойдутся,то сгорят сразу оба.На мазде когда вышел из строя реле от там был встроенный вместе с щетками,просто вытащил все внутреннсти припаял новый выносной с регулировкой.

 

почему оба? Один то просто как щетки используется - тобиш он он отключен от плюса.

Ссылка на комментарий

Понятно,тогда все впоряде:smile:

Надо тоже будет припаять диод,только вот схемку бы,как именно его паять!

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...