Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Антикризисные меры дилеров


Joker72

Рекомендуемые сообщения

Xreyro,

Внимательнее надо изучать))))

я прайсы по 10 раз подряд пересматриваю от и до

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Xreyro,

Внимательнее надо изучать))))

я прайсы по 10 раз подряд пересматриваю от и до

Перечитал после этого весь прайс, нашел туалетную бумагу:lol::lol: В компьютерной технике то:biggrin::biggrin: Ну заказал, жду:biggrin:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Xreyro,

если работать на себя одного, работая только через интернет, то и 20% накрутки позволят неплохо кушать.

Ссылка на комментарий
Xreyro,

если работать на себя одного, работая только через интернет, то и 20% накрутки позволят неплохо кушать.

Цифра 20% накрутки сама по себе ни о чем не говорит.

Позволят ли 20% "неплохо кушать", сильно зависит от оборотов.

Во-вторых, не забываем, что с этой накрутки нужно еще сформировать расходную часть (аренда, доставка, хранение, зарплаты персонала, текущие расходы) и уплатить налоги.

Дилер не мать родная, готовая отдать последнее, лишь бы ребенок ни в чем не нуждался.

Если бизнес не обеспечивает дохода для его владельца, то придется либо сворачивать его, либо крепко подумать, как обеспечить его выживание. Путь удержания цен при падении курса рубля - это путь в никуда. Это самое тупое решение, которое только можно принять.

 

В целом вопрос поднят автором правильно, на мой взгляд.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Я думаю должны дилеры думать и поднимать тему:))

Думать как снизить затраты покупая большие партии...тянуть скидки с поставщиков...да даже тянуть скидки по рекламе на форуме...

Автор беспокоится за дилеров:)) Молодец:))

Ссылка на комментарий

Тут нужна гибкость во всем, если тупо поднять цену, строго с курсом, то высока вероятность, растерять часть клиентской базы и расстаться с бизнесом. Той базы, что годами нарабатывалась.

Да и товар по новым ценам брать особо не хотят, а это отсутствие зарплаты работникам, да и налоги и аренду платить надо. Вот и приходится часть товара продавать по старым или промежуточным ценам. Если остатки большие и товар не особо ликвидный, то по чему бы не продать по старой цене, или не много выше, тем более его закупать в ближайшее время не придется.

И тут как рассуждать. Было допустим 10 лямов рублей в обороте. Товар берут, рублевая выручка растет и растет больше чем ранее. Валютная да рухнула, но тут если так рассуждать, то зачем было бизнесом заниматься, бизнес это не только доход, но и риск, есть средства купи валюту, положи в банк и живи, как рантье.

А выходы всегда есть, товар придется закупать более бюджетный, более выгодной партией, снижать ассортимент, где то офис скромнее взять, народ лишний разогнать, ну и больше самому работать.

Тем более это все уже было, я до 98 года охранками плотно занимался, хитом продаж были итальянские типа Сирио, Лазер-Лайн и прочее. И по ним сразу тогда продажи рухнули, сейчас уже не помнят эти названия, но зато потом поперли дешевые китайские и все выровнилось.

Они стали более доступные, и клиентов, и самой работы стало больше.

И рост цен на импорт, снизят сети. У них контракты и товарные запасы большие, но и затраты то-же, и они пойдут ради сохранения бизнеса на потери.

По товару специфическому, редкому рост будет больше, но учитывая там большую маржу, и там рост будет в массе не равен росту валют.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Хочу немного рассказать про "антикризисные меры" от DD... Нет их.

 

Тк это уже не кризис, чтобы говорить об антикризисных мерах, и не временное явление, чтобы разрабатывать разовые меры... Это новая реальность, в которую мы входим вполне подготовленно и уверенно.

 

О динамике цен на DD на нескольких примерах.

Доллар - 32\62 (+95%)

DD CS6.5 - 5500\7150 (+30%)

DD 512D2 - 5700\7700 (+35%)

DD A5(бывший С5) - 9700\11500 (+20%)

DD M3b - 33600\47100 (+40%)

SQ412 - 19900\27900 (+35%)

 

Цены на днях выложены на ddaudio-shop.ru. Пусть это заняло какое-то время, но результат достигнут без потерь в доходности, только за счет глубокой и всесторонней оптимизации затрат и пересмотра подходов. Да, DD9921 уже не подарим, зато железо DD\SQ остается одним из лучших в плане как "качество", так и "цена\качество".

 

Помимо прочего, вот что считаю важным в работе нашей компании сегодня:

1) Мы работаем для пользователей.

2) Мы открыты к диалогу и сотрудничеству.

3) Мы ни у кого не воруем, честно платим налоги и сборы.

 

Интересный будет год! :hi:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Последняя цена была около 65к
Что с ценой на м4а?

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Хочу немного рассказать про "антикризисные меры" от DD... Нет их.

 

Тк это уже не кризис, чтобы говорить об антикризисных мерах, и не временное явление, чтобы разрабатывать разовые меры... Это новая реальность, в которую мы входим вполне подготовленно и уверенно.

 

О динамике цен на DD на нескольких примерах.

Доллар - 32\62 (+95%)

DD CS6.5 - 5500\7150 (+30%)

DD 512D2 - 5700\7700 (+35%)

DD A5(бывший С5) - 9700\11500 (+20%)

DD M3b - 33600\47100 (+40%)

SQ412 - 19900\27900 (+35%)

 

Цены на днях выложены на ddaudio-shop.ru. Пусть это заняло какое-то время, но результат достигнут без потерь в доходности, только за счет глубокой и всесторонней оптимизации затрат и пересмотра подходов. Да, DD9921 уже не подарим, зато железо DD\SQ остается одним из лучших в плане как "качество", так и "цена\качество".

 

Помимо прочего, вот что считаю важным в работе нашей компании сегодня:

1) Мы работаем для пользователей.

2) Мы открыты к диалогу и сотрудничеству.

3) Мы ни у кого не воруем, честно платим налоги и сборы.

 

Интересный будет год! :hi:

 

а что насчет SQ?

у вас ни наличия, ни заказа.

Второе-по DD покажите пожалуйста разницу в дорогих позициях типа м4а, DD VO-W15, DD SS4a, DD3515?

Ссылка на комментарий
а что насчет SQ?

у вас ни наличия, ни заказа.

Второе-по DD покажите пожалуйста разницу в дорогих позициях типа м4а, DD VO-W15, DD SS4a, DD3515?

 

Насчет SQ информация будет сразу после 8.03 и очень даже обрадует. В плане "цена\качество" SQ в этом году без аналогов.

 

На все позиции рост цен и не близок к росту курса, а на перечисленные позиции вот:

M4a - 59900\83700 (+40%)

W15 - снят с пр-ва, нет в наличии

SS4a - 17900\25600 (+40%)

3515D2 - 24500\49500 (+100%)

 

3515 выпадает из общей картины, рост внушительный, но тут сравнивается сток против дина со всеми опциями кроме диффузора и косметики. Берите DD715 или HDC3.115 если надо дешевле.:hi:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Насчет SQ информация будет сразу после 8.03 и очень даже обрадует. В плане "цена\качество" SQ в этом году без аналогов.

 

На все позиции рост цен и не близок к росту курса, а на перечисленные позиции вот:

M4a - 59900\83700 (+40%)

W15 - снят с пр-ва, нет в наличии

SS4a - 17900\25600 (+40%)

3515D2 - 24500\49500 (+100%)

 

3515 выпадает из общей картины, рост внушительный, но тут сравнивается сток против дина со всеми опциями кроме диффузора и косметики. Берите DD715 или HDC3.115 если надо дешевле.:hi:

 

спасибо за ответ.

просто рост цен разный-от 20 до 100 процентов.

 

пысы ждемс SQ)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...