Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите решить вопрос с одним кидалой.


Рекомендуемые сообщения

ну если так тянуть то потом точно ни чего не докажешь

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

апну темку..

вопрос на месте не стоял. даже не знаю с чего начать, попытаюсь ситуацию нарисовать такой, какой её вижу я. всё что напишу чисто имхо !!, делайте выводы сами .

познакомились с продавцом перед новым годом, он у меня купил провод альп-ирод. попутно он меня спросил, какой у меня рейтинг на бк, не могу ли я ему помочь со своего акка продать саб итон, типа рейтинг - купят быстрее. я ему вежливо тогда отказал, как оказалось не зря..

после нового года подогнал он мне покупателей на сабы с усём ( тема : 2 "р-ки в фи"), 8 января подьехали ко мне , я им всё рассказал, показал всё до самых мелочей, включил . купили. показал свою музыку, послушали, сел к нему авто : там эта злощастная магнитола.. не звучит совсем, потом совсем звук пропал.. я говорю чё с ней? ну типа один канал не работает, подключена в моно, иногда совсем отключается, иногда заработает, да типа *** : я уже беру пион 80. Я ему : а эту куда ? неплохой ведь мафон! почини и продай , хоть что то выручишь, укажешь что ремонтная, ну отдашь подешевле. Он: *** ремонтировать? у меня и так уже куча покупателей, и так возьмут. Я: ну смотри сам.

даже мысли не было , что будет продавать неисправную как рабочую, тем более на бк ! думал панельку продаст или целиком на запчасти..

ну вроде разошлись, повторюсь : всё это было 8 января.

спустя пару-тройку недель сижу на бк и вижу эту тему. смотрю фото продавана и думаю он не он, позвонил ему , ОН ! я ему : у тебя ж мафон не работал ! ОН: я его мастеру отдавал он типа починил.телефон сломался, с инетом проблемы поэтому покупателю не отвечал ))

заметим, что обьяву на бк о продаже он выставил 8 января, в тот день, когда я видел её неисправной.. выслал 21-го по-моему ( не охота тему пересматривать), т.е теоретически время отремонтировать было, но я почему то в это не верю..

после моего звонка продавцу, он начал брать трубку покупателя, пошёл разговор..

чтобы сохранить лицо, продавцу было предложено вернуть деньги и мафон выслать обратно.

пошла тягомотина, денег пока нет, жди 10-го февраля.

11-го я ему звоню в обед и вечером - трубу не берет, 12-го звоню , ответ : " а мы с покупателем уже всё решили, я ему деньги 11-го ночью выслал, половину. он мне мафон возвратит, я его отнесу своему мастеру, вдруг там микросхемы какие выпаяли, я ж не знаю."

дальше опять тягомотина, абонент не абонент..

на днях у покупателя появился клиент на этот мафон на з\ч за 1,5р.

покупатель мне говорит : устал уже от этой тягомотины, мафон уже хочу невтерпежь. Я ему : ну этот на з\ч продавай, половину продаван уже вернул. ну хоть так.:pardon:

итог : покупатель остался в накладе (( +700р потратил на мастерскую на выявление неисправности (ремонту не подлежит, нужен такой же донор) + транспортная

продавец со своего хлама выручил 3,5р

 

дальше выводы делайте сами.. кто прав, кто виноват..

лирика :

кидалово в любом случае есть : даже если он её действительно относил в ремонт, то не указал в обьяве, что ремонтная - это о4 важно !

я лично версию от том что покупатель мог что-ндь сделать с мафоном считаю несостоятельной : во первых, таких случаев практически не бывало, а статистика - вещь упрямая ! во вторых, чтоб отремонтировать другую неисправную магнитолу при помощи этой ( а это уже кидалово!) , проще кинуть продажей. смысла нет !

+ факты тягомотины, молчанки, неактивности продавца тоже не в его пользу.

ну и напоследок самый веский для меня аргумент : продавец отослал давно уже половину денег обратно, но ни капли не печётся о возврате мафона обратно, а наоборот .. тянет время. понятно почему : ОН ЗНАЕТ ЧТО С МАФОНОМ ! даже так он в выигрыше. "отстаньте тока от меня".

 

а ведь верни он все деньги сразу в обмен на мафон - и лицо бы сохранил , и ничего бы абсолютно не потерял : как был со сломанным мафоном, так и остался (ну не прокатило, так не прокатило). но он решил идти до конца.

 

ещё раз повторю : ТАК ситуацию вижу Я, никому своё мнение не навязываю, ярлыки не вешаю, ваше дело..:hi:

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Диман только в минусах :( а этому халдею все вернется это 100%

Он походу вообще с техникой не дружит , давайте заминусуем ему репутацию, чтобы он больше не продавал здесь.

Изменено пользователем mix_up
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...