Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сгорел саб((


Рекомендуемые сообщения

у меня Lightning Audio S4.12.VC2 я ему валивал полагаюшие 500RMS и почемуто чрез пол часа у меня сгорели катушки((((я тако понимаю такого недолжно быть но подозреваю всему вина басовые треки или я ошибаюсь?хочу выяснить в чём причина и возьмутся ли его перематывать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

sound pressure level

Ссылка на комментарий

перемотать то можно. а ты уверен что вливал положенные 500 рмс? как подключен был? что за усь?

Team StrongSPL

Ссылка на комментарий
у меня Lightning Audio S4.12.VC2 я ему валивал полагаюшие 500RMS и почемуто чрез пол часа у меня сгорели катушки((((я тако понимаю такого недолжно быть но подозреваю всему вина басовые треки или я ошибаюсь?хочу выяснить в чём причина и возьмутся ли его перематывать?

 

причина сгорания сабов обычно только одна-превышение допустимой температуры для катушки.В этом обычно ещё играет роль система охлаждения этой же самой катушки,но в недорогих динамиках она либо отсутствует,либо оставляет желать лучшего.Не стоит сбрасывать со счетов ещё то,что сейчас лето,жара(не знаю как у вас,а у нас чуть не 40 градусов),так что вполне мог и пару раз до этого сильно перегреть,а потом и не так много стало надо,чтобы ему сгореть.Но,насколько я помню,тут не сильно хорошо отзывались о таком же динамике,как и этот.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
http://12v-club.ru/articles/2/783/index.html ну написано красиво, и типо охлаждение продумано, что то там про высокие технологиии )))) если на бумаге намотаны катушки то гемор, если алюминий то попроше, дешевле 100 доларов востанавливать дин смысла нет Изменено пользователем леонид
Ссылка на комментарий
http://12v-club.ru/articles/2/783/index.html ну написано красиво, и типо охлаждение продумано, что то там про высокие технологиии )))) если на бумаге намотаны катушки то гемор, если алюминий то попроше, дешевле 100 доларов востанавливать дин смысла нет

 

почему же это ???

если перемотка 700 руб,а новый дин 3500 руб???

помоему разница очевидна !!!:empathy2:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

С чего это перемотка такая дешевая? У нас не меньше 2000 рублей берут...:scratch_one-s_head:

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Вонь, дым был??? Может там и не в катухе вовсе дело, мож поводки пообрывало...

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

у меня тоже сабики пыхнули и это реально от жары. зимой сделал короб и дул на всю, а щас не успел окна закрыть как настал каюг. при вскрытие оказалось что сгорел только клей на котором держиться обмотка. межвиткового нет так что попробую починить боксидкой. у нас перемотка около 3.

Ссылка на комментарий
http://12v-club.ru/articles/2/783/index.html ну написано красиво, и типо охлаждение продумано, что то там про высокие технологиии )))) если на бумаге намотаны катушки то гемор, если алюминий то попроше, дешевле 100 доларов востанавливать дин смысла нет

 

так на кабельной бумаге мотали в далёком прошлом,сейчас применяются либо алюминий,либо каптон,либо стеклоамид,бывает иногда и титан и медь.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
у меня Lightning Audio S4.12.VC2 я ему валивал полагаюшие 500RMS и почемуто чрез пол часа у меня сгорели катушки((((я тако понимаю такого недолжно быть но подозреваю всему вина басовые треки или я ошибаюсь?хочу выяснить в чём причина и возьмутся ли его перематывать?

 

ему просвещаться !!!! он вроде с РнД.

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
у меня тоже сабики пыхнули и это реально от жары. зимой сделал короб и дул на всю, а щас не успел окна закрыть как настал каюг. при вскрытие оказалось что сгорел только клей на котором держиться обмотка. межвиткового нет так что попробую починить боксидкой. у нас перемотка около 3.

 

каких накуй 3::an:: орис в тлт 12 дюймовый двухобмоточный за 800 мотают

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...