Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

15 дюймов в ЗЯ


Рекомендуемые сообщения

Здрасте Всем!!! Подскажите пожалуйста-есть ли какие рамки по объему от и до для 15". И каким оптимальным должно быть Qtc, скажем для мощности 300Вт в номинале.

Ссылка на комментарий
Здрасте Всем!!! Подскажите пожалуйста-есть ли какие рамки по объему от и до для 15". И каким оптимальным должно быть Qtc, скажем для мощности 300Вт в номинале.

 

Что за Дин?.... А вообще литров 40-45 (на примере JBL)

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Рамки по объему у каждого динамика свои и основываются на его параметрах. Обычно описываются в прилагаемой инструкции или на оф.сайте производителя. В ЗЯ из 15-го калибра я слышал Эрку, Рокфорд и Мак аудио(заводской ящик). Объем на динах был примерно 45-55 литров.

Изменено пользователем Keks
Ссылка на комментарий

Дин JBL GTO 1502D я его собрал по паспорту четко. И играет что то не очень. Усилитель вроде в наминале в два раз больше.А уж больно хочется ЗЯ, да и он по своим данным чисто закрытый дин.Да,а по расчетам спикер шоп, оптимальный ЗЯ почему то 128л.Да и в других прогах тоже приблизительно так. Так почему же производитель ставит 42.83л.?

Ссылка на комментарий
Дин JBL GTO 1502D я его собрал по паспорту четко. И играет что то не очень. Усилитель вроде в наминале в два раз больше.А уж больно хочется ЗЯ, да и он по своим данным чисто закрытый дин.Да,а по расчетам спикер шоп, оптимальный ЗЯ почему то 128л.Да и в других прогах тоже приблизительно так. Так почему же производитель ставит 42.83л.?

 

Это параметры в паспорте левые пишут. вот и получается так

Ссылка на комментарий

так не уже ли для закрытого 15" нужен объем в 120л?

Ссылка на комментарий

Да вроде нормально должно быть 40л. Что не нравится? Что слушаешь?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

мне кажется для этого дина 120л даже в ФИ много :sarcastic:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

120 литров это точно перебор! Ради эксперимента сделай зя на 55 литров и послушай. Или в своем ящике дин магнитом наружу прикрути и посмотри,что изменится.

Ссылка на комментарий

Слушаю разную музыку,но в основном ровную бочку,негры так сказать достали.Хочется чтоб саб не рвал а реально подигрывал.Кстати на счет изобарика это мысль спасибо попробую думаю что пять литров что то изменит.А полярность не менять?. Да и если честно думаю я зря его приобрел. Разочарован.Ну по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Слушаю разную музыку,но в основном ровную бочку,негры так сказать достали.Хочется чтоб саб не рвал а реально подигрывал.Кстати на счет изобарика это мысль спасибо попробую думаю что пять литров что то изменит.А полярность не менять?. Да и если честно думаю я зря его приобрел. Разочарован.Ну по результатам отпишусь.

 

В этих Динах Проблема лично у меня была( Не занаю как у других ) Катушки слетели когда ввалил на пару 2 кило а так по производителю 99 литров на фазик и 44 На Зя... лично делал литров 25-30 для него.... долбил пронзительно от 1 кило в 1н ом

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для зя дин должен быть мягким и длинноходным с небольшим магнитом.

В зя 40л. герц нх380.4д играл офигенно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...