Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

И снова про питание. Какую OPTIMA выбрать


Рекомендуемые сообщения

Был однажды у уменя АГМ, в прочем жив и до сих пор(4-й год пошол) Снова выбираю АГМ на повседнев. Есть несколько вариантов. Все варианты это желтые

 

1. 2 Оптима 75

2. 3 Оптима 55

3. 4 Оптима 38(48)

1-й вариант самый дешевый, последний самый дорогой(если брать 48)

Кстати писали что АГМ боится перезаряда и полная зарядка у него не более 13,6. Я свой Монбат заряжаю 15,3-15,6. Максимум до 16,2 показывал, когда новый был.

И еще говорилось что 55 Оптима равна не более чем 75 Амперному кислотнику, а не как указывает изготовитель 112.2. Разъясните пожалуйста

 

И никто не пробовал ставить VARTA Ultra? VARTA Hobby. Тоже АГМ, но по цене раза в два чем Оптима выходит

Ссылка на комментарий

2 хавкера 400х ....и гену позлее))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Хавкер не вариант дорого, да и ждать надо. Оптима есть в наличии, тем более что потом эти батарейки в планах или продать или поставить на другие авто с менее мощными системами.

Ссылка на комментарий

ждать долго....хм...хзхз...

да и эта....они того стоят))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Хавкер не вариант дорого, да и ждать надо. Оптима есть в наличии, тем более что потом эти батарейки в планах или продать или поставить на другие авто с менее мощными системами.

 

ждать почти и не надо, есть в наличии. что касается цены то ты не совсем прав, 75я оптима стоит не менее 10000р, 300й хавкер почти столько же, но он сильнее этой оптимы.

Ссылка на комментарий

похоже на клуб любителей хавкера, блин. Мне срочно надо, в течение недели. Тем более я из Киева. Как его с России та к нам привезти. А если по теме, то Оптима действительно в 2 раза по емкости больше, чем ее индекс. Тоесть 75 Оптиму завод заявляет как 153А/ч И каой из мною перечисленных вариантов лучше взять для повседнева. Машина Форд Скорпио, гена штатный, много времени будет играть на стоянке.

Ссылка на комментарий
Был однажды у уменя АГМ, в прочем жив и до сих пор(4-й год пошол) Снова выбираю АГМ на повседнев. Есть несколько вариантов. Все варианты это желтые

 

1. 2 Оптима 75

2. 3 Оптима 55

3. 4 Оптима 38(48)

1-й вариант самый дешевый, последний самый дорогой(если брать 48)

Кстати писали что АГМ боится перезаряда и полная зарядка у него не более 13,6. Я свой Монбат заряжаю 15,3-15,6. Максимум до 16,2 показывал, когда новый был.

И еще говорилось что 55 Оптима равна не более чем 75 Амперному кислотнику, а не как указывает изготовитель 112.2. Разъясните пожалуйста

 

И никто не пробовал ставить VARTA Ultra? VARTA Hobby. Тоже АГМ, но по цене раза в два чем Оптима выходит

это как так оптима 75 стоит дешевле остальных :biggrin:
Ссылка на комментарий
Имеется ввиду общая сумма за 2штуки 75-х Оптимы, 3штуки 55-х или 4штуки 48-х

 

4 - самая большая емкость, но и контактов больше всего, лучше либо 2 либо 3 - эффект будет одинаковым.

а почем у вас оптимы в баксах?

Ссылка на комментарий
4 - самая большая емкость, но и контактов больше всего, лучше либо 2 либо 3 - эффект будет одинаковым.

а почем у вас оптимы в баксах?

 

А все таки какая у Оптимы реальная емкость. 4 самая большая емкость , но и цена самая большая. Не вижу проблемы с контактами, там ведь всего то перемычки по 30 см или я чет не понял.

По поводу цены вот:

48я -291 у.е

55я - 312 у.е

75я - 383 у.е

Ссылка на комментарий

Что за неприязнь к Оптимам? Отличные акб, я вот с них не хочу соскакивать. Ёмкости хоть отбавляй, заряд берут бодро, в зиму(а у нас зимой до -50 как нех делать) запускают двигло только в путь) ! я бы звял две 5.5 , у самого щас одна 5.5 и щас ещё ищу одну

Ссылка на комментарий
Что за неприязнь к Оптимам? Отличные акб, я вот с них не хочу соскакивать. Ёмкости хоть отбавляй, заряд берут бодро, в зиму(а у нас зимой до -50 как нех делать) запускают двигло только в путь) ! я бы звял две 5.5 , у самого щас одна 5.5 и щас ещё ищу одну

Пауэл, да нет никакой неприязни просто дорого, у меня у самого 55 (жёлтая крышечка стоит) стоит уже долго года 4-5, ничего плохого не скажу, но её раньше брали почему, потому что была оптима... и где то был стингер, всё... остальное кислота... вот и брали оптиму, щас же выбор зенки разбегаются... и оптима к сожалению(а может и к счастью) уже не так конкурентоспособна... точнее в сравнении с хавкером боюсь совсем не конкурентоспособна... пока сам не посмотришь, проверишь, пощупаешь, не поймешь

всё имхо конечно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...