Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

И снова сандали)


death063

Рекомендуемые сообщения

Имеется парочка са12 чистый объем в районе 90 литров, не выпускаю из головы затею с экспопортом... Оставьте свои мнения какова площадь необходима на выходе/входе и в горле) вливаца будет номинал примерно

зы настройка 35-40 Гц короче на повседнев

Изменено пользователем death063

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

У меня такая же фигня, бился несколько дней с экспопротом, ничего дельного не получается, по крайней мере в моем случае, для экспопорта на такую настройку нужна очень большая длина, а мне нужно сделать маленький короб, а поворачивать экспопорт тоже не вариант, так что я остановился на щелевом порте, сделал вот так:

4044a4f3e138t.jpg

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий
У меня такая же фигня, бился несколько дней с экспопротом, ничего дельного не получается, по крайней мере в моем случае, для экспопорта на такую настройку нужна очень большая длина, а мне нужно сделать маленький короб, а поворачивать экспопорт тоже не вариант, так что я остановился на щелевом порте, сделал вот так:

4044a4f3e138t.jpg

 

ыыыы вообщет экспо делают именно для экономии длины))

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

я в курсе, но если делать экспо, то его не вариант поворачивать на 90, в этом то и гемор, у меня минимальный экспо получился 60 см, а плюс еще пол длины коробки под саб (если порт воткнуть на половину) то получается нереальная длина...

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий
я в курсе, но если делать экспо, то его не вариант поворачивать на 90, в этом то и гемор, у меня минимальный экспо получился 60 см, а плюс еще пол длины коробки под саб (если порт воткнуть на половину) то получается нереальная длина...

 

это хто сказал что не вариант?))))

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=7447&highlight=MOFO

Изменено пользователем death063

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Ну может и реально, но я считаю что не очень практично, большие трудозатраты, при этом не известно насколько хорошо будет звучать

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

первые с экспо сталкивался в конструкции старой модели HERTZ банпасс , там фазик фантастически короткий для такой настройки, при этом ни каких свистов и шума.. пробовал повторить но на трубе, результат совсе получался не такой... позже пробывал на песочных часах -понравилось . расчет тогда делал полностью в ручную, сокращение длины 1/3 получается. сечас тоже обдумываю новую конструкцию с экспо. по всем рассчетам если делать максимальную площадь порта то тогда выходит что он не сильно короче щелевого. тоесть сужение должно быть значительным для создания условий в экспо при этом загибы или другие помехи на пути прохождения воздуха сводят на нет весь смыл идеи этого порта. выход или делать максимально узкую щель и закруглять на выходе с большим радиусом,чтобы уменьшить скорость на выходе либо делать больше ящик так чтоб вошёл порт. пока сам в поисках решения.:smile:

Изменено пользователем mayweed

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

вчера наконец то пришел мой усь (в подписи)

для одного сандаля новый экспо вышел 32см длинной, порт на выходе 24,5*15, порт в сужении 4,5*15(см)

отрегулировав усь получил на низкой громкости мягкий басс, на высокой громкий низ и флееееекс:dance2: на синусах еще не гонял, настройка не столь низкая...

надеюсь помог...

Ссылка на комментарий

программа сколько написала скорость в узком месте порта если не секрет? может кто сказать на сколько можно превышать это значения безболезненно для экспо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
У меня такая же фигня, бился несколько дней с экспопротом, ничего дельного не получается, по крайней мере в моем случае, для экспопорта на такую настройку нужна очень большая длина, а мне нужно сделать маленький короб, а поворачивать экспопорт тоже не вариант, так что я остановился на щелевом порте, сделал вот так:

 

 

То что ты сделал - будет свистеть на низких частотах.

Ссылка на комментарий
программа сколько написала скорость в узком месте порта если не секрет? может кто сказать на сколько можно превышать это значения безболезненно для экспо.

 

Нельзя превышать,старайся делать ниже 13 м\с,тогда не будет подсвистывать.

Ссылка на комментарий

У кого еще какие мнения?)

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Я думаю Данилка тебе полюбас нужен в напарники вот такой Спанч Боб :flag_of_truce:

 

 

Когда его ложишь в тачку, особенно в Приорах Спанч Боб действует особенно эффективно, и в глазки ему вкручиваешь два сабика Сандаун легко уходишь за 180 Дб.... :rofl2::rofl2::rofl2:

 

гы гы гы

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Я думаю Данилка тебе полюбас нужен в напарники вот такой Спанч Боб :flag_of_truce:

 

 

Когда его ложишь в тачку, особенно в Приорах Спанч Боб действует особенно эффективно, и в глазки ему вкучиваешь два сабика Сандаун легко уходишь за 180 Дб.... :rofl2::rofl2::rofl2:

 

гы гы гы

 

:biggrin::flag_of_truce:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я думаю Данилка тебе полюбас нужен в напарники вот такой Спанч Боб :flag_of_truce:

 

 

Когда его ложишь в тачку, особенно в Приорах Спанч Боб действует особенно эффективно, и в глазки ему вкручиваешь два сабика Сандаун легко уходишь за 180 Дб.... :rofl2::rofl2::rofl2:

 

гы гы гы

 

Мегазачет))

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...