Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт Kicker Solo X18


basshead

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,в этой теме будет обсуждаться ремонт в какой-то степени легендарного динамика,фотокарточки буду завтра складывать,а то сегодня уже хочется спать и хочется опробовать завтра для него новую катушку,а заодним сравнить параметры со стоковым. Данная процедура может быть успешно применена к любому другому динамику. Итак,что имеем на входе:есть корзина и магнит,диаметр керна по измерениям составил 88.2 мм,диаметр внешнего магнитопровода составил примерно 97.2-97.4 мм,то есть на зазор получается 4.4 мм в среднем.Есть ещё и пожелания владельца-крайне хотелось бы катушки по 0.7 Ома,ибо в стоке они или 2 или 4,что из-за роста импеданса не позволяет полностью реализовать усилитель DD Z2a. Для особо любопытных сообщаю,что лак для приклейки провода применяется кремнийорганической группы,точная марка мне неизвестна,да и не нужна(мир полон добрых людей). Каркас для катушки решено было сделать медный,толщина медной ленты 0.2 мм. Ориентировочные сроки запуска басовой машины на испытания будут в конце недели.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Сюрпризы начались с пятницы,как этот динамик был получен,в диффузор было вылито примерно 200 граммов эпоксидного состава,очень напоминающего по цвету и запаху холодную сварку. Сперва это всё надо было удалить и обнаружился другой сюрприз-изготовитель динамика решил создать тепловой барьер между диффузором и каркасом катушки,для чего предусмотрел зазор примерно миллиметра два свободного места. Это,может,и неплохо работало,но удалить пришлось всё,таким образом,подвижка стала примерно на 250 граммов легче. Точно не измерялось,измеряться будет после окончательного результата.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
basshead, очень интересно!
Это я его надоумил , сказал что тема была бы интересна многим.
Ссылка на комментарий
Это я его надоумил , сказал что тема была бы интересна многим.

 

Это точно интересно)) а то кикер оставил всех без подвиг)))

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Высоту намотки увеличишь? Односторонняя будет?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Один хер подвесов не напасешься((( а так - тема гуд

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Надо Юре в НПП диффузор оправку сделать, чтобы запекал из толстого ппу. И не резиновый будет

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Алексею давно пора вести такую рубрику на постоянной основе, с качественным фото материалом. Я до сих пор помню его грамотные коментарии в таких темах как Чёрный и Белый список железа для Автозвука.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Алексею давно пора вести такую рубрику на постоянной основе, с качественным фото материалом. Я до сих пор помню его грамотные коментарии в таких темах как Чёрный и Белый список железа для Автозвука.

Все это время фотать и учился)))))) а сейчас снова мотает и фото))

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

d70aa25b99e7abce204c12ca1ab13cff.jpg

спонсор нашего ремонта-вятский квас:biggrin: это медная лента для каркаса

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

839b810a729332e1bf5b4f484e67f184.jpg

это намотано 2 слоя бифилярной намотки,всего слоёв ожидается 4,очень долго нагревается чугунная болванка...

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...