Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

146.7db on 32hz. 2*Pride bb12 v1. Daewoo Nexia


Рекомендуемые сообщения

Сабы: пара Pride bb12 v1 2+2

Усил: Ground Zero GZNA 1.2500DXII (его откровенно мало. он здесь временно)

Из питания: AGM Optima Yellow Top 55ач в штатном месте под капотом и AGM TUDOR T12V155FT 160ач в нише запаски. Сила из под капота КГ70(50кв.), дубляж на массу и генератор так же 0ga. Генератор от Ангар51 270А

 

Машина проклеена вся(кроме пола, на гниль и ржавчину вибра вряд ли ляжет), везде по разному. где то 1 слой, где то 2, а то и 3. Больше всех конечно достается крышке багажника.

 

Ящик: 110л./труба 200ая 55см./ фанера 21мм, пара шпилек m18

a8dcc82s-480.jpg

 

Резы:

kQ58A5HoVZU.jpg

8f1cc82s-480.jpg

 

Результаты промежуточные, т.к. усилитель требует замены, но по деньгам всё сразу позволить не могу. Генератор уже куплен, едет ТК, и скоро будет установлен. Сейчас даже этот усилитель раскрыться не может из- за питания. Полка примерно от 28гц и до 39гц на уровне 145-146гц.

 

До этих динамиков в этом коробе стояли Magnum mew12-22dc. Пиковый рез был в районе 144 на 29hz без помощников и 145.4 на 29hz, когда 3 человека держали двери и крышку багажника. Все резы с Pride показаны без поддержки помощников. Сравнительные фото, если кому то вдруг интересно

9d02c82s-960.jpg

 

Ну и несколько видосов на скорую руку

http://www.youtube.com/watch?v=mc6FUH2fYNU

Изменено пользователем ingwett
установка генера

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А с ходом как обстоят дела? 55см в какую настройку целил?

 

Целил примерно в 33гц. Хода мало. Сантиметра полтора-два

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий

Мяу диси это у них топовые типо?

Норм такой рез и с этих и с тех)))

Изменено пользователем j3ndos
Ссылка на комментарий
Мяу диси это у них топовые типо?

Норм такой рез и с этих и с тех)))

 

Mew dc- да, топовая линейка) спасибо!

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий

Сегодня решил чуть- чуть повалить. повалил, *ля. Лобач был треснут по всей ширине стекла снизу, и давно просил замены, я не верил, что басуха может это хозяйство сломать, но БэБэхи думают по другому, и стекло отклеилось по низу. Теперь валево сопровождается резким неприятным звуком резонирующего стекла:biggrin: ну наконец то хоть чо- то басуха сломала!:lol: Будет повод поставить новое стекло:smile: Видео

Изменено пользователем ingwett

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий
Отличный результат. Знаю как сложно в нексии что либо делать.

 

Это да, не для автозвука автомобиль) Пенсионерский, но я стараюсь:peel: спасибо:wink:

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий

Установили генератор Ангар51. Теперь могу валить трек-два в шишку с просадом не менее 12.4в, держа при это обороты в районе 2500-3000об.. Вчера после одного трека в таком режиме- чуть нагрелись сабы, но не критично. С генератором есть проблема- на хх под штатной нагрузке(фары, печка)- выдает всего 13В((( Продавцы генератора сначала пытались меня уверить, что я спалил реле-регулятор неправильным подключением. Но потом предложили просто выточить новые шкивы коленвала и генератора. Но чо т это нифига не просто, имхо. Нужно искать хорошего токаря, и не факт, что я его найду и отвалить кругленькую сумму за шкивы. И это еще хорошо, если выточенные шкивы совпадут со штатными по вылету и не будут рвать ремень. печаль беда, вобщем. После замены генератора чуть выроз рез. Планка в 147дб на той же частоте 32гц успешно преодолена. Вангую, что рез минусует отклеенное по низу стекло. Сегодня поменяю стекло и через пару дней снова замеряюсь:wink:

HN-EXJCCOOk.jpg

YzVvpR0xMcg.jpg

oxLBJzicRRc.jpg

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий
ingwett, хорош рез!):good: думаю как проблему с геной и стеклом решишь, то еще прилетит!)

 

Спасибо, Макс! ;-) с генером же только на хх траблы, на оборотах то больше уже не отдаст) аккум бы покинуть, но задние пружины уже сейчас лежат виток на витке. Нужно искать усиленные и тогда покинуть ещё хотя б 100ач агм:smile:

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий
че т не тянет он на 270 А ..

предлагаю померять отдачу гены

 

Тоже так думается. Есть приборы? Я в Ижевске, могу подъехать через часика полтора)

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий

У всех именно такие проблемы с этими генераторами. И совет для всех один. Шкиф. У нас тоже человек на нексию покупал такой. Тоже 13 вольт. Но у него на оборотах с НСом он трудится, вроде нормально. У меня Сингер стоит. В холод 14.9 в тепло 14.4 . проблем не знаю. И точить ничего не надо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...