Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите рассчитать короб под два SW-R 1222D


Viktor5

Рекомендуемые сообщения

Машина Хонда Аккорд 8, Уже стоит R 1222D, DLS A6, провод 4Ga медь. Хочу купить такую же эрку в параллель ее и в два ома на A6. помогите рассчитать короб на пару таких динамиков с щелевыми фазоинверторами одним общим, или еще лучше двумя, по одному на каждый динамик. Настройка порта видется мне на 30-35Hz, хочу громкий повседнев!

Ссылка на комментарий

Примерно хочу такого вида QdQhJMdrVM4.jpgТак то оно так, но скорее всего этот человек будет не из Омска, откуда-то тащить его смысла особо не вижу, да и сам с руками, нарезать фанеры можно и в бауцентре, а скручивать все это для меня своеобразное хобби)

Изменено пользователем Viktor5
Ссылка на комментарий

Viktor5, Тебе предложили сделать рассчет, а не запилить ящик:)

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

http://www.avtozvuk.com/az/2007/07/098-alpine.html

 

Этой информации хватит для того чтобы сколотить короб? =)

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
http://www.avtozvuk.com/az/2007/07/098-alpine.html

 

Этой информации хватит для того чтобы сколотить короб? =)

 

Да я так и рассчитывал, на каждый динамик до 40 литров и свой порт. Как считаете, сечения порта 200 хватит для одного динамика?

Ссылка на комментарий

Вот тут смотрите рекомендации производителя: http://www.alpine.ru/fileadmin/user_upload/manuals/car_audio_manuals/SWR-1522D/OM_SWR-1522D_RU.pdf

 

Тут есть и сечение порта и т.д....

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Поищите прогу BassPort и там можно ввести данные с даташита увидеть мин допустимую площадь порта (без шумов слышымых и не "зажимающих" работу саба и т.д.....) И вообще рассчитать порт по площади или длине....=) УДАЧИ!

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
Тоже этим коробом озабочен , друг попросил , кстати эрки негров любят ???

эрки очень не любят негров и всё что связано с большим ходом диффа. ломается шайба поперек волн - это их главная проблема. хочешь инфры - значит слушать негромко, хочешь громко - подрежь сабсоником повыше )).

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Да я так и рассчитывал, на каждый динамик до 40 литров и свой порт. Как считаете, сечения порта 200 хватит для одного динамика?

200 на один динамик очень жирно будет. Да и порт длиннющий получается.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Вчитался в даташит...что-то или Наша СССРовская теория не правильная или те кто считал оформление для динов у Альпайна не шарят....=)

 

Вот если б я себе делал, сделал бы на 1 динамик корпус ФИ 48л настроенный на 26Гц.... Но это чисто мое мнение...и мне кажется получилось бы оч хорошо!!!

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Legych,

А о чем говорит "наша СССРовская теория"?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Алдошина Виноградова =)

 

Я такие книжки читаю....

 

И что я могу сказать согласно их книг про ФИ...при полной добротности Qts больше чем 0.383(Баттервортовский инвертор) настройка ФИ производится ниже резонанса Fs дина....

 

Альпайн настраивает выше...

 

И по графикам из справочников(согласно Vas,Qts,Fs) находим объем ФИ....почти попал в их расчет....

 

Покрайней мере всегда сделанные таким образом колонки, сабы и т.д....играли отменно!...... Кто что думает насчет этого? Может быть я и не прав.....но я бы сделал для 2х динов корпус 96 литров с настройкой 26Гц порта экспо щелевой...=)

Изменено пользователем Legych

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
эрки очень не любят негров и всё что связано с большим ходом диффа. ломается шайба поперек волн - это их главная проблема.

всё верно, но это касается следующего поколения 1223, у этих с шайбами всё нормально

:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...