Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Если подать мало мощей к сильному сабу


Рекомендуемые сообщения

Не толкнуть, если у саба низкая чуйка.

 

Если взять два саба. Один 300вт с чуйкой 88дб, второй 3000вт с чуйкой 90дб. Кто будет громче от 300вт? При условии, что чувствительность у обоих реальная)

 

Конечно у которого РМС больше

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

теоретически ,у кого чуйка выше - 300 ваттный.

Изменено пользователем pasha1503
пипец ))) 3000вт конечно, у него чуйка выше)

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

manul, ну чуйка то это да, но вопрос в теме однозначный:wink: РМС и указывается с учётом чуйки

RB20

Ссылка на комментарий

Если саб не дубовый, можно и с магнитолы давить) У многих производителей есть спл версии с короткой алюминиевой катушкой)

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
manul, РМС и указывается с учётом чуйки

 

Чуйка указывается без учета РМС

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
manul, ну чуйка то это да, но вопрос в теме однозначный:wink: РМС и указывается с учётом чуйки

 

я всегда думал, что рмс показывает скока мощи в ваттах способен переваривать динамик определённое время, а уж от чуйки зависит сколько из этих подаваемых ватт перейдёт в громкость(дб). т.е. чуйка - своего рода кпд дина

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
от чуйки зависит сколько из этих подаваемых ватт перейдёт в громкость(дб). т.е. чуйка - своего рода кпд дина

 

Так и было всегда) 1 вт\дб

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

ну и ,как итог, саб с чуйкой 93дб сыграет значит в 2 раза громче саба с чуйкой 83дб при одинаковой подводимой мощности. manul, так чтоль ? или там нелинейный расчёт ?

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Чирик, насколько курил форум - отложилось : +3дб при увеличении подаваемой мощности (вт) в 2 раза, +10дб при увеличении громкости (дб) в 2 раза.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

В общем у саба чуствительность 91.6 заявленная,как у мидбассов моих, хотя магнит огромен, ну буду пытаться, получается сабу малая мощность не грозит, если не загонять усь в клип. Максимум что будет - не подавит. Я такие выводы сделал:)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Чирик, насколько курил форум - отложилось : +3дб при увеличении подаваемой мощности (вт) в 2 раза, +10дб при увеличении громкости (дб) в 2 раза.

Мне как то в сортире надоело состав ароматизатора читать, и я в уме начал считать - допустим 90 чуйка саб. при 1 ватт - 90 дб, в два раза увеличили - 2 вата -93дб, еще в два раза -4 вата -96дб, еще в два -8 ватт-99дб, 16ватт - 102, 32 -105, 64 -108, 132- 111 дб, в общем там для 150 дб - дикие числа набегали, так что как то непонятно с этим утверждением:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...