Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила dB Drag Racing на 2015 год.


Shpion

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение правил dB Drag Racing на 2015 год.

Изменено пользователем Alphard Official

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос по новым введениям в правилах, из-за которых многие чуть не стали летящей фанеркой над Парижем. (лично я узнал о этих нововедениях уже будучи на площадке:biggrin:)

Прошу разъяснить ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ (не только узкому кругу судей на трененге)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

1)вот эта "картинка" в конце печатных правил. Особенно интригующе выглядит ШРИФТ в внутри картинки.

 

Лично я, и многие кто потом спрашивал на площадке об этом нововведении, слушали объяснения от судей об этой картинке с недоумением. Так как на офф сайте и в правилах электронной версии, по которым многие готовятся не первый год, ничего сказано не было.

 

 

2)Хотелось бы увидеть пункт по проводке где сказано "что каждая протяжка от АКБ проходящая в салон, должна проходить отдельно от всех, и через резинку, или диэлектрический рукав" Так мне почти дословно сказал судья в майке Db Drag.

 

Спрашиваю не с какой либо личной корыстной целью, а чтобы многие спортсмены не попали в "просак" из-за этого, пропилив не одну сотню км до этапа.

 

ПыСы, "крик души" :cray:

если в стоке зона ограничения багажник, так какова ражна "вы" ещё придумываете отбирать последние миллиметры и без того нищего багажника!? Ведь на замер спинки складывать разрешено. Ну если только "вы" беспокоитесь об оборудовании спортсмена, то как я перевожу оборудование это уже моё личное дело, не так ли?

Про протяжки в салон...

FBqyuZds5IU.jpg

По первому пункту с картинкой на которой нарисовано лекало, так определяется, что не нарушено правило нормальной эксплуотации автомобиля.

По второму пункту ограничений нет, запрещены только структурные усиления кузова в местах захода проводов в салон, кидать много проводов через одно отверстие разрешено.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
На счёт втулок никто ничего не говорил, это вашь вымысел, в стоковое отверстия пихайте сколько хотите, по поводу отверстий к каждому проводнику, этот вопрос решается

 

надеюсь решится в пользу одного отверстия, так как 10 лишних дырок в кузове нет желания иметь, но если придется то буду сверлить!))

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий
По первому пункту с картинкой на которой нарисовано лекало, так определяется, что не нарушено правило нормальной эксплуотации автомобиля.

По второму пункту ограничений нет, запрещены только структурные усиления кузова в местах захода проводов в салон, кидать много проводов через одно отверстие разрешено.

Алексей, в том то всё и дело, что размеры никакие не были указаны :biggrin: А просто размытая надпись "JIG Thickness". А тут на тебе, все, в том числе и Лекас, а ну давай лекалом водить, словно вилами по воде. У меня сидушки закрываются лёгенько, без усилий, одной рукой. Так что с лекалом сующим между сидений-БОРЩЬ!

По проводке ждём ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ решений. (у меня сток, я и с одной акб 4к смело возьму, я за новичков бьюсь)

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Алексей, в том то всё и дело, что размеры никакие не были указаны :biggrin: А просто размытая надпись "JIG Thickness". А тут на тебе, все, в том числе и Лекас, а ну давай лекалом водить, словно вилами по воде. У меня сидушки закрываются лёгенько, без усилий, одной рукой. Так что с лекалом сующим между сидений-БОРЩЬ!

По проводке ждём ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ решений. (у меня сток, я и с одной акб 4к смело возьму, я за новичков бьюсь)

 

Чуть выше есть картинка, где нанесены размеры лекала.

По второму пункту я уже тоже отписался выше.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
только вот правила не скачать, оба сайта не работают

 

termpro.com Там оригинал, в нашей группе vk.com/dbdra есть русская версия, но она пока находится в стадии исправления ошибок перевода.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

496d8d9e9e24087d00711e65b26b2036.png

можешь, если не нарушаются другие правила. Например такие как расстояние от саба до потолка.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет по поводу фальш пола в стит сток 2к. Под полом кроме запаски ничего нет, сделан из 18мм фанеры, пришлось делать из за неровного пола в багажнике. Толщина такая потомучто в падлу было за 10 ехать. Пустят с таким стрит сток?

DigitalDesigns

Ссылка на комментарий

штатный пол должен быть... на него можеш ложить любое количество фальшполов... но... судье надо будет штатный пол продемонстрировать в случае чего...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
штатный пол должен быть... на него можеш ложить любое количество фальшполов... но... судье надо будет штатный пол продемонстрировать в случае чего...

 

Благодорю.

DigitalDesigns

Ссылка на комментарий

Вопрос по поводу Нивы, она считается 2х местной и присутствует ли правильно со спинкой и лекалом?

Ссылка на комментарий

Нива 3-х дверка или 5-ти дверка...двух местной не выпускалась....вроде:)

 

правило со спинкой и лекалом да будет присутствовать...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...