Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите, что с динамиком ЕХ8


Иван 524

Рекомендуемые сообщения

всем привет. проблема значит следующая, в трешке стояли в качестве мидбаса ЕХ8 от иволги Sh100.2. полгода. авто королла 120я. были порезаны от 140ка 2ым порядком до 650ти 3 им. так как авто праворукое, поменяна фаза правого динамика на обратную. фронтальный бас добавился. в таком положении система проработала полгода и на прошлых выходных правый мид замолчал в прямом смысле. снял динамик, решил прозвонить мультиком-не прозванивается. подключил к музыкальному центру, дин молчит, но стоит чуть надавить на диффузор начинает петь, отпустишь-замолкает. че выбросить его теперь или что? подскажите, пожалуйста

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

все на месте, самое то смешное. и еще смешнее, дин полежал дома пару часов и запел. причем как не в чем не бывало. я в шоке сам)))) честно говоря

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
все на месте, самое то смешное. и еще смешнее, дин полежал дома пару часов и запел. причем как не в чем не бывало. я в шоке сам)))) честно говоря

Отдохнул:sarcastic:

Steg K4.02, Hertz sv-200.1x2, E.O.S. E-150AB, Hertz st-44.

Ссылка на комментарий

вообщем продолжение наболевшей темы. замена обоих подводящих, итог какой то странный хрип при воспроизведении вокала, идущий из середины динамика, в том месте, где уплотнительное кольцо стоит возле "пули". у мастера по ремонту динамиков он на стенде работает без всякий призвуков, хрипов, короче как новый динамик. ставлю в авто-есть хрип. менял местами миды, все тоже самое. че делать то теперь? ездить с ним как то не айс, напрягает хрип этот. но догадываюсь, что ремонт (замена подвижки и катушки) его нецелесообразен, ибо дешевле новый купить. я бы больше за восстановление, если есть возможность, а если нет то-куплю новый. прошу совета!!!

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
вообщем продолжение наболевшей темы. замена обоих подводящих, итог какой то странный хрип при воспроизведении вокала, идущий из середины динамика, в том месте, где уплотнительное кольцо стоит возле "пули". у мастера по ремонту динамиков он на стенде работает без всякий призвуков, хрипов, короче как новый динамик. ставлю в авто-есть хрип. менял местами миды, все тоже самое. че делать то теперь? ездить с ним как то не айс, напрягает хрип этот. но догадываюсь, что ремонт (замена подвижки и катушки) его нецелесообразен, ибо дешевле новый купить. я бы больше за восстановление, если есть возможность, а если нет то-куплю новый. прошу совета!!!

 

на березина, новой или в солнечном чинил? хрип может проявляться, когда неравномерно затягиваешь шурупы. либо кривое посадочное место (ведет корзину) так же проверь все клеевые швы. и еще возможно мусор в зазоре

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Diesel, на ех литая корзина же... Это как затянуть надо. А вот мусор или посторонний шлак может быть. Пулю может открутить, поменяется что или нет

RB20

Ссылка на комментарий

на березина делал. про мастера в солнечном впервые слышу. каким образом пулю открутить? пробовал как то, не получилось. такое чувство, что она на клею сидит.

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

а как мусор из зазора вытряхнуть? на стенде проверяли как саб, ход смотрели по частотам, ни каких звуков не издавал. а в двери похрипывает.

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
на березина делал. про мастера в солнечном впервые слышу. каким образом пулю открутить? пробовал как то, не получилось. такое чувство, что она на клею сидит.

 

Со стороны магнита болт открутить надо и снимаешь.

Может обшивка все таки дребезжит? Помнится на милле1600.2 грешил тоже, а звенела дверь.... Причём на 500-600гц только:biggrin:

RB20

Ссылка на комментарий

разобрал, снял пулю один хрен хрип есть. и самое обидное что когда нажимаешь на диф слышно что цепляется катушка. это когда дин в двери стоит. а когда дин снят такого шороха нет. не хочу показаться глупым, если задам такой возможно глупый вопрос-что всё, динамику конец пришел? или еще можно что то сделать? корзина литая, но видимо погнулась при инсталле.

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
разобрал, снял пулю один хрен хрип есть. и самое обидное что когда нажимаешь на диф слышно что цепляется катушка. это когда дин в двери стоит. а когда дин снят такого шороха нет. не хочу показаться глупым, если задам такой возможно глупый вопрос-что всё, динамику конец пришел? или еще можно что то сделать? корзина литая, но видимо погнулась при инсталле.

 

Завтра буду в Красноярске вечером в роще, привози посмотрю

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...