Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите по моей системе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Делаю себе музыку в универсале, состоит она из:

голова Alpine 9812, фронт dlc B6A (в будущем планирую менять, например на R6A LE), усилитель на фронт audison millenium power 4 (2 канала на мидбасы, 2 канала на пищалки), саб Vibe cbr 12 twin evo, усь для саба - моноблок PowerAcoustik A3000DB. От АКБ до усилителей по проводам со всеми изгибами получается метров 5. Питание делаю такое - на аудишн идёт красный мистеревский провод на 4, с предохранителем-автоматом на 70 ампер, а паверакустик купил кабель КГ с сечением на 35. Какой предохранитель ставить на него? Минус с него тогда сделаю КГшный на кузов где-нибудь рядом с усилком. Насколько я знаю с аудишена тоже желательно минус вывести в ту же самую точку?

И вообще, в целом хотелось бы услышать комментарии и советы по моей системе.

Ссылка на комментарий

тут мнения расходятся. Кто-то говорит что минус нужно искать как можно ближе к усилителю, а кто-то считает как вы, что нужно тянуть на аккум. Хотелось бы ещё мнений услышать.

Ссылка на комментарий

Плюс и минус тяни с аккума на два уся! А потом разведёшь их в багажнике (можно короткими потоньше проводами).

Ссылка на комментарий

если не будешь минус тянуть с аккума, то с акума на корпус обычно тонкий провод идет с завода, его желательно заменить хотя бы на кг35

Ссылка на комментарий

если потребление до 100А то можно и не заморачиваться с минусом брать с кузова

Ссылка на комментарий

да бери "-" с кузова. От АКБ до кузова и от кузова до АКБ сделай сечение чтобы одно и то же было. А пред ставь на 80-100А. и не замарачивайся с автоматом. хватит просто преда :hi:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Я б кинул и плюс и минус, а потом сделал разводку по усям через наконечники, и никаких мистерей... И автомат ***, лучше анл.

Ссылка на комментарий

если считать расчёты по ссылке верными, получится что 1100 Dт x 2 ~ 2200 (макс. мощность), а 2200/13 = 170 А (потребляемый ток). И на этот провод ставить предохранитель 80-100 ампер? Ведь тогда если чуть громкость выкрутишь он сгореть сразу должен

Ссылка на комментарий

Это ты как макс мощность вывел)))

PowerAcoustik A3000DB в 2ом выдаёт макс мощность 745Вт при 12.5В Почитай тут

Родных у него 80А пред стоит.

Поэтому не вижу смысла ставить более 100А.

По поводу сгорит - думаю нет. Ну если 20А поставиш, тогды да))))

п.с. Какой кстати АКБ у тебя?

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
Это ты как макс мощность вывел)))

PowerAcoustik A3000DB в 2ом выдаёт макс мощность 745Вт при 12.5В Почитай тут

Родных у него 80А пред стоит.

Поэтому не вижу смысла ставить более 100А.

По поводу сгорит - думаю нет. Ну если 20А поставиш, тогды да))))

п.с. Какой кстати АКБ у тебя?

 

http://www.techhome.ru/Product/DCA0028A

http://zvuk15.ru/index.php?item=727

и так пишут везде - что номинал 1100, пик 1800. Если вы не ошибаетесь, то, наверное мне и кг35 не обязательно было покупать, и предохранителя хватит автомата на 140 ампер?

Ссылка на комментарий

по поводу кабеля я ничего против не имею.

Можеш и кг50 сделать. прозапас будет.

Объясни почему ты упёрся в автомат?

Есть же обычные ANL. на 140 будет само то.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

колбы и дороже, и менее практичные - сгорит и менять, а автомат если вырубило - включил и можно выкручивать снова.

Ссылка на комментарий

чтобы сгорел пред на 140А. надо плюс и минус замкнуть. А когда всё проведено хорошо и где надо в гофре, то преду никогда ничего небудет. Тем более на усяге есть свои преды. И куча защит встроенных.

Но хозяин барин. :hi:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...