Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как уберечь диодный мост?!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Проблема вот в чем,замучили меня уже проблемы с генераторами,горят диодные мосты и все!До того как поставил музыку(саб с усилком) было все хорошо поставил и все гена накрылся!Проводка 35КГ минус хороший но на массе(может стоит протянуть на прямую от АКБ?),аккумулятор новый 65а\ч усилок сраный блаупункт моноблок по заявке 450 ватт в номинале:wink:,а диодный мост блин сгорел!Проводка в самой машине исправна 100%!Вобщем посоветуйте что нужно сделать что б избавиться от этой проблемы,а то я уже отчаялся!:sad:Заранее благодарен!

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просадки смотрел? У меня 5 к проатцам ушли,спасла замена аккума на оптиму! :)

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Просадки смотрел? У меня 5 к проатцам ушли,спасла замена аккума на оптиму! :)

 

100% батарейка; еще проверь массу от акб на кузов(сечение,контакт)

Ссылка на комментарий

Ну да,либо замена массы,либо тянуть напрямую до уся,но полюбак замена акб...либо доп акб...Я просто констатирую факты,что у меня было,и как победил ;)!

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Аккум то новый и впринцепи по емкости нормальный,на оптиму денег нет....минусы все зачищал врезультате прирост зарядки на холостых оборотах с 13.9 до 14.1!До замены акб был старый титан с двумя разлошившимися отсеками...вобщем Г...на нем и гоняли музыку,причем не на заведенной машине,затем завели(стартер нехотя прокрутил) и на холостых оборотах продолжали гонять музыку, вот это наверное и погубило диодный мост,просадки замеряли опять же на старом аккуме при дальнем свете печке и музыке на всю ниже 12.8 не опускалась а если обороты держать то 13 с чем то уже не помню!Дело в том что диодный мост не полностью умер,там один диод пробивает и из-за этого то есть зарядка то нет,естественно музыку всю сейчас вытащили!На будущее планирую покупать вторую голову ORIS AMW15 и усилок менять на что то посерьезнее примерно 1 кВт на 1 ом но вот боюсь за гену!Второй акб не поставить генератор всего 80 ампер,будет недозаряд обоих акб..

Изменено пользователем ..::DRED::..

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

Ну диодный менять или перепаивать полюбому,а второй акб можно подзаряжать от ЗУ и непроблема если ген штатный,просто не потянет с серьезной музыкой ген на 80 и обычный акб...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Я не считаю усилитель моноблок на 1 ом 1 киловатт номинала серьезной музыкой он будет потреблять как раз около 80 ампер!

Я давно уже задумывал поставить второй акб но слижком много вопросов,и почитав тут еще раз понял что лучше ненадо!

Вопросы:

Обязательно ли ставить второй АКБ той же емкостью что и первый штатны?

Как его подключить?Нужно силовой провод + от первого ко второму(с двумя предами под капотом и в багажнике) протянуть,а минус от второго тоже на массу?

Если это сделать генератору легче не станет,заряжать два АКБ,и будет недозаряд?!А если обычный аккум так насиловать то он долго не проживет!

Изменено пользователем ..::DRED::..

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

Сколько раз уже говорили - недозаряд акб произойдет не от того что акб много. Гена с ними справится. А из-за того что гена не может справиться со всеми потребителями. Если постоянно слушать музыку на полную, то недозаряд будет хоть на одном акб, хоть на двух. А если ездить без музыки, то гена и 5 акб будет нормально заряжать

Ссылка на комментарий

Тогда ответьте еще на три вопроса пожалуйста:smile:

Обязательно ли ставить второй АКБ той же емкостью что и первый штатны?

Как его подключить?Нужно силовой провод + от первого ко второму(с двумя предами под капотом и в багажнике) протянуть,а минус от второго тоже на массу?

Нужно ли их как то разводить типа там УРА или диодом?

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
Тогда ответьте еще на три вопроса пожалуйста:smile:

Обязательно ли ставить второй АКБ той же емкостью что и первый штатны?

Как его подключить?Нужно силовой провод + от первого ко второму(с двумя предами под капотом и в багажнике) протянуть,а минус от второго тоже на массу?

Нужно ли их как то разводить типа там УРА или диодом?

 

1. Необязательно! Главное чтобы не сильно различались емкости и нежелательно агм и кислотник вместе

2.лучше всего силовые и + и - от первого ко второму конечно с предом на +! Массуможно и не тянуть тогда под замену штатную массу! Я бы всетаки советовал протянуть!

3. Если оба агм и не сильно различаються и если не хочешь чтобы музло посадило оба и чтоп потом завестись без проблем,то надо ставить,а если не будешь на заглушеной часами гонять на всю,то необязательно!

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Ну тянуть я скорее оба буду,что б еще на будщее вдруг что мощнее поставлю:greeting:А если не тянуть что значит массу меняй...толще провод с большим пятном контакта?

 

Обычно я гоняю музыку на заглушенной потом заведу поработает,опять заглушу...этим то я и спалил диодный мост,когда аккум посадил,на заведенной машине продолжал слушать,аккум был полусдохший!

Аккумы у меня оба кислотника на них что нельзя ставить развязку,тока на гелевые?

 

Вобщем мне нужно что б просадки меньше были на заведеной машине после минут 30 прослушивания музыки.

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
Ну тянуть я скорее оба буду,что б еще на будщее вдруг что мощнее поставлю:greeting:А если не тянуть что значит массу меняй...толще провод с большим пятном контакта?

 

Обычно я гоняю музыку на заглушенной потом заведу поработает,опять заглушу...этим то я и спалил диодный мост,когда аккум посадил,на заведенной машине продолжал слушать,аккум был полусдохший!

Аккумы у меня оба кислотника на них что нельзя ставить развязку,тока на гелевые?

 

Вобщем мне нужно что б просадки меньше были на заведеной машине после минут 30 прослушивания музыки.

Это хорошая мысль!

Масса от минуса на кузов идет как сопля...тонкая и хлипкая,если хотябы кг 35,а лучше 50,то более менее...вообщем без замарочек лучше протянуть,раз + тянуть бушь!

При такой развязке тя спасел либо усиленный гена,либо второй гена,ну либо грамотный агм...Развязку на какие угодно аккумы мона вешать,на то она и развязка...кстати,есть шанс что она поможет...но агм толку больше даст...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

расскажу про себя. Был 2110ваз и честный киловат АБ класса.

Диодный мост менял 2 раза. Всё время прбивал какой то из диодов.

Почему горит - ? думаю пиковое потребление больше чем диод может пропустить.

Если попробовать поставить конденсатор (фарад) на генератор прямо - он сгладит как раз это потребление от гены (пик)..... и ваш диодный мост возможно станет работать дольше.

При наличии банки - попробовать рекомендую. Себе так делал (только ёмкость набрал батареей конденсаторов и меньше 1ф было).

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

диоды в генераторе горят от неправельной работы реле заряда (возбуждения) генератора :hi:

Ссылка на комментарий

Ну при заведеной машине т.е с двумя акб должно быть нормально....

Дмитрий не правильная работа реле регуулятора из-за резких и больших скачков напряжения,если б эти скачки были в пределах 2-5 десятых вольта то все было бы норм...

 

Неучто ли у многих стоят дополнительные генераторы или меняные у кого около 1 киловатта музыки...что то сомневаюсь:smile:

 

Вобщем нужно пробовать и смотреть на просадки...если просадки не большие то диодному мосту ничего быть недолжно!

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...