Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что с ним делать???УСИЛИТЕЛЬ MAXWATT 2.50


Mokko

Рекомендуемые сообщения

в твоей конфигурации ничего не сгорит как ни крути .

level (gain) цыферки на нем это значит "такое напряжение надо подать на вход усилителя для того чтобы он выдал номинальную мощность" часто зависит от ГУ

переключалку выстави на "AMP LP" - режим работы кроссовера в усилителе значит он будет пропускать только те частоты которые ты выставишь соответствующими вертульками.

вертулька lowpass регулирует верхнюю границу низких частот - тоесть от 40 герц до того значения которое задано положением вертульки. в данном случае макс 460Гц

Hipass регулирует нижнюю границу высоких частот (в данном случае не используется)

bass или bassboost подьем низких частот !!! использовать только на крайняк!!! только если "басов" с ГУ ЯВНО не достаточно

вроде так. если что меня поправят

[sIGPIC][/sIGPIC]

припой с канифолью и ни капли алкоголя

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в твоей конфигурации ничего не сгорит как ни крути .

level (gain) цыферки на нем это значит "такое напряжение надо подать на вход усилителя для того чтобы он выдал номинальную мощность" часто зависит от ГУ

переключалку выстави на "AMP LP" - режим работы кроссовера в усилителе значит он будет пропускать только те частоты которые ты выставишь соответствующими вертульками.

вертулька lowpass регулирует верхнюю границу низких частот - тоесть от 40 герц до того значения которое задано положением вертульки. в данном случае макс 460Гц

Hipass регулирует нижнюю границу высоких частот (в данном случае не используется)

bass или bassboost подьем низких частот !!! использовать только на крайняк!!! только если "басов" с ГУ ЯВНО не достаточно

вроде так. если что меня поправят

 

СПАСИБО!всё ясно!!!только вот насчёт крутилки level,как я узнаю если будет достаточно напряжения???

и можно настраивать усилитель при включёной музыке???и с какой крутилки начинать???

Ссылка на комментарий

усил НУЖНО настраивать при вкл музыке

выверни level на минимум

выстави все частоты

установи на ГУ 3/4 от макс громкости

добавляй level пока не появятся искажения звука

поверни level немного назад (пока искажения не исчезнут)

я так делал вроде норм

[sIGPIC][/sIGPIC]

припой с канифолью и ни капли алкоголя

Ссылка на комментарий

Ясно!!!А частоты тоже на минимум выставить???как понял Hipass можно и нетрогать!!!а lowpass на сколько ставить???у меня саб подерживает от 20 до 500Гц!!!

Ссылка на комментарий

настройку гейна надо делать на выключенных улучшайзерах, и желательно с уровнем записи музыки 0дб. по крайней мере будет хороший запас....

Ссылка на комментарий

так сколько Гц нужно ставить для моего саба???

чем меньше ставить Гц лучше басс???

Изменено пользователем Mokko
Ссылка на комментарий

выстави 100 - 150 гц

и как сказано выкл улучшайзеры

(LOUD X-bass и тп)

 

лучше или жуже это не правильно

частоту можно выставить на слух

дело в том что если подавать на саб частоты на которые он не расчитан он начнет искажать звук или даже может выйти из строя

если твой саб поддерживает 500Гц а усил фильтрует 420Гц то можешь выставить все что есть а остальное дело вкуса

Изменено пользователем rdc3_freeman

[sIGPIC][/sIGPIC]

припой с канифолью и ни капли алкоголя

Ссылка на комментарий
выстави 100 - 150 гц

и как сказано выкл улучшайзеры

(LOUD X-bass и тп)

 

Улушайзеры это те которые на магнитоле???а вот вопрос ещё последний,на магнитоле можно выставлть на саб Гц,сколько выставлять на магнитоле Гц после настройки усилителя???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...