Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилители GZ на 8 пар Faital PRO 6FE200


dmitriy_b

Рекомендуемые сообщения

Салют ребята! :hi:

 

Подвернулись мне 8 пар Faital PRO 6FE200 по очень сладкой цене, но дела в том что они 4 омные и вот я ломаю голову какбы это дело качнуть полноценно и чтоб играло долго в шишку.

 

Надумал два варианта:

 

1. Два усилителя GZHA 2400XII и к ним дополнительное охлождение, на офф сайте заявленно что работает в 1ом на канал, тобишь на каждый канал вешать по 4 дина в 1ом, но я очкую что усь будет всёравно в зашиту уходить при долгом валеве в шишку. :nea:

 

2. Тоже два усилителя тойже серии, но 4 канальники - GZHA 4200XII. Тоже будет дополнительное охлождение и на каждый канал по два дина в 2 ома. Заявленно 200W в 2 ома на канал. Реально этого будет достаточно? Единственный минус, что придётся куча проводов прокладывать, но это не беда думаю :splbox:

 

Выбрал эти уси так как в машине реально место ограниченно и сделать охлождение можно без всяких лишних запар.

 

Помогите определиться! :flag_of_truce:

6x CADENCE S2W12 ::: 2x GZPA 1.4000DXII ::: 151+

Ссылка на комментарий

допустим у нас есть 8 динамиков в одной двери)берем каждую пару динаков и подключаем последовательно между собой)получаем четыре пары по 8 ом)потом берем все четыре пары подключаем паралельно и получаем на выходе 2 ома)со второй дверью также)покупаем один злой двух канальник с мощность 800-1000 ватт на канал и радуемся жизни)не каких дополнительных охлаждений и горы усилителей в багажнике)динамики то хуть все будут в передних дверях находиться?или по всей машине натыканы?)):hi:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

Да конечно дины все в передних дверях. В том то и дело, что у линейки ГЗ на данный момент нету злых двухканальников! А другие варианты усилителей мне в Латвии не доступны к сожалению. Заказывать из штатов тоже проблема.

6x CADENCE S2W12 ::: 2x GZPA 1.4000DXII ::: 151+

Ссылка на комментарий
Да конечно дины все в передних дверях. В том то и дело, что у линейки ГЗ на данный момент нету злых двухканальников! А другие варианты усилителей мне в Латвии не доступны к сожалению. Заказывать из штатов тоже проблема.

 

GZNA 2800XII такой у вас можно найти?вот с ним бы запели твои двери))

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

edik666666, нет, только то что на офф сайте имеется в продаже!

6x CADENCE S2W12 ::: 2x GZPA 1.4000DXII ::: 151+

Ссылка на комментарий

2400ый норм усь. сейчас появилась обновленная линейка GZNA. наверняка и у вас вот вот будт 2х канальные. у нас уже 4 канала есть у людей даже в РБ.

у меня 2400ый в 2ом мостом на пару 12. проблем не было ещё. даже не сказал бы, что греется сильно. просто теплый становится. и у него есть своё охладжение.

Ссылка на комментарий
Ищи мощный 2-х канальник, по типу гладен xl серии...

 

ты думаешь про GLADEN AUDIO XL275 C2, а не маловато будет его?

6x CADENCE S2W12 ::: 2x GZPA 1.4000DXII ::: 151+

Ссылка на комментарий
2400ый норм усь. сейчас появилась обновленная линейка GZNA. наверняка и у вас вот вот будт 2х канальные. у нас уже 4 канала есть у людей даже в РБ.

у меня 2400ый в 2ом мостом на пару 12. проблем не было ещё. даже не сказал бы, что греется сильно. просто теплый становится. и у него есть своё охладжение.

 

4 канальники новой линейки GZNA у нас тоже есть, про 2 канальники не слыхал еше, да и на офф сайте нету инфы.

Ну у тебя на сабы он, а я на акустику очкую вешать его в низкоом. Просто есть уже опыт вешания акустики в низкоом на усилители GZ, до сих пор жду свой GZNA 4350XII с ремонта...

Изменено пользователем dmitriy_b

6x CADENCE S2W12 ::: 2x GZPA 1.4000DXII ::: 151+

Ссылка на комментарий
4 канальники новой линейки GZNA у нас тоже есть, про 2 канальники не слыхал еше, да и на офф сайте нету инфы.

Ну у тебя на сабы он, а я на акустику очкую вешать его в низкоом. Просто есть уже опыт вешания акустики в низкоом на усилители GZ, до сих пор жду свой GZNA 4350XII с ремонта...

 

а какая принципиальная разница между сабами и акустикой? и там и там катушки, и там и там идукция. на сабах проще спалить, чем на акустике. на офф сайте и правда пока не вывесили новый усь. но ананс был ещё летом по моему. потому что осенью я уже купил себе 2400ый.

Ссылка на комментарий

InfiniuM, а как же рост сопротевления? на акустике при отсутствии хода его нету как я понимаю.

6x CADENCE S2W12 ::: 2x GZPA 1.4000DXII ::: 151+

Ссылка на комментарий
InfiniuM, а как же рост сопротевления? на акустике при отсутствии хода его нету как я понимаю.

 

как раз таки он на акустике выше, чем на сабах. на акустике с малым ходом катушка почти на 100% находится в зазоре, соответственно и сопротивление почти неизменное. особенно если есть оформление, либо хорошо подготовлена дверь.

а вот сабы как раз из за большего хода подвержены скачкам импеданса. например при выходе катушки из зазора, сопротивление стремится к номинальному. :hi:

Ссылка на комментарий

ну вот в том то и дело что на акустике неизменное, а это значит грузит усилитель по полной.

 

вообшем может стоит подождать новый gzna двухканальник и брать его на все 8 пар?

6x CADENCE S2W12 ::: 2x GZPA 1.4000DXII ::: 151+

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...