Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

настройка X6L


hunter74

Рекомендуемые сообщения

имеем усилитель м84 середины x6l и рупора 25neo..сидит каждый на своем канале, пищи порезаны на усилителе, середины снизу тоже порезаны на усилителе, как порезать сверху x6l усилком? магнитола не процессорная

 

x6l 8ом так как планировал ставить позже вторую пару, есть ли по громкости разница между 8 и 4ом? и можно ли как то подключить сейчас одну пару в 4ом?

Ссылка на комментарий
имеем усилитель м84 середины x6l и рупора 25neo..сидит каждый на своем канале, пищи порезаны на усилителе, середины снизу тоже порезаны на усилителе, как порезать сверху x6l усилком? магнитола не процессорная

 

x6l 8ом так как планировал ставить позже вторую пару, есть ли по громкости разница между 8 и 4ом? и можно ли как то подключить сейчас одну пару в 4ом?

 

Даже если ты 2 пары поставил бы в 4 ома громче не станет потому что на них нужно по 100ват 4ома а у тебя 80 Вт на 4 ома, то есть 40ват при 8 омах. Мостом можно наверно подключить левый и правый но рупора придётся к голове подключать, а X6L зад один динамик перед другой, главное не попалить ничего.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
ну это моно уже будет?

Нет моно не будет там же 4 входа, желательно Y кабелем подключить левый RCA в перед а Правый RCA в зад. Пищалки на голову. Но это всё извращения. тебе лучше было взять 4хомные и подключить в 2 ома пару так как 80ватный усилок слабоват для 8омных динамиков и как бы ты не старался у тебя будет 40ват на динамик даже 2 по 8. У меня они от 150.4 подключены.

 

80ват 4ома=40ват 8ом

80ват 4ома=40ват 8ом+40ват 8ом

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

А если одну пару ставить 4омных существенная разница будет от 8омных по громкости?

Ссылка на комментарий
имеем усилитель м84 середины x6l и рупора 25neo..сидит каждый на своем канале, пищи порезаны на усилителе, середины снизу тоже порезаны на усилителе, как порезать сверху x6l усилком? магнитола не процессорная

 

x6l 8ом так как планировал ставить позже вторую пару, есть ли по громкости разница между 8 и 4ом? и можно ли как то подключить сейчас одну пару в 4ом?

С уся все нормально разрулиться(он умеет резать с двух сторон), не сулушай всех кто советует подключать пищи от бошки, просто потом доставишь вторую пару и будет 4 Ом-а на канал, разница по громкости между 4 и 8 на текущий момент не космическая.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
С уся все нормально разрулиться(он умеет резать с двух сторон), не сулушай всех кто советует подключать пищи от бошки, просто потом доставишь вторую пару и будет 4 Ом-а на канал, разница по громкости между 4 и 8 на текущий момент не космическая.

 

А как сверху порезать середины?

Ссылка на комментарий
А как сверху порезать середины?

 

в твоем случае только сменой железа

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий
С уся все нормально разрулиться(он умеет резать с двух сторон), не сулушай всех кто советует подключать пищи от бошки, просто потом доставишь вторую пару и будет 4 Ом-а на канал, разница по громкости между 4 и 8 на текущий момент не космическая.

Пищалки пару он потянет как раз но ты себе представляешь что такое пара 25neo 2x40 на 1 или 2 X6L 8ом

Он кроме пищалок ничего не услышит а если на пищалках звук убавить то получится очень тихо.

 

Короче ему нужны 4х омные X6L пара и то у них 130 Rms а усь даст около 70 при нормальном раскладе без клипа.

 

даже на два 4х омных X6L нужно хотябы 200ват в 2ома а тут 120, про 8омные я вообще молчу.

 

С данным усем мостами это единственный способ Rear - лево , Front -Право это единственный способ получить нужное количество ват и то если усь поддерживает мостовое пдключения

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Я чего то не понял видимо... Но если с мафона порезать миды снизу, а сверху порезать усем, а вч порезать снизу с уся... Или у уся нет LPF до 5000? По мощности нужны минимум 4омные

Продаю: ESX SX1240 состояние идеал.

Ссылка на комментарий

А можно глупый вопрос, чем не устраивает естественное затухание Х6 по верху?

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

Звук в кашу превращается, они наверно до 10к играют а то и выше но дальше они просто орут и сливаются в один шум. Хз как их резать, я бы 250 с низу и 5000 сверху отрезал. А если их в закрытый объём запихнуть в правильно рассчитанный а не просто в дверь то можно и от 150 порезать я думаю.

 

PS. напишите если кто знает как под середины объём рассчитать. Или конкретно под X6 сколько нужно?

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
PS. напишите если кто знает как под середины объём рассчитать. Или конкретно под X6 сколько нужно?

Тоже интересно, может знает кто ?

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...