Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

второй аккумулятор


Korsh

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи, парни помогите с питанием, в этом я не очень разбираюсь. Хочу поставить второй аккум, под капотом стоит Varta AGM 70Ah, генератор пока стоит штатный на 80 ампер. слышал что если ставить второй то нужно такой же емкости. Вопрос состоит в следующем, какой ставить аккум? можно ли другой емкости поставить? и потянет ли штатный генератор два AGM аккума?

DD CS6.5 + DD C5c, AQ 312 + DD M1c

Ссылка на комментарий

И 10 потянет, посмотри сколько ампер в домашней зарядке и подумай, почему ее хватает на акб)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Одинаковой ёмкости да был такой совет от С.Туманова, но это когда под капотом кислота и то не принципиально. Так что бери второй агм с ёмкостью которая нужна и подключай. Про преды тоже не забывай. Заряжать бедет, только дольше. Кто-то здесь на форуме пример приводил про ванну. Повторю кран с водой это гена. Напор воды это мощность гены. Аккумы это ванна, их ёмкость это размер ванны. Слив в ванной это потребление. Думаю понял мысль...

П.с. интересен отзыв о твоей Чарте, если не сложно в личку напиши...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Всем доброй ночи, парни помогите с питанием, в этом я не очень разбираюсь. Хочу поставить второй аккум, под капотом стоит Varta AGM 70Ah, генератор пока стоит штатный на 80 ампер. слышал что если ставить второй то нужно такой же емкости. Вопрос состоит в следующем, какой ставить аккум? можно ли другой емкости поставить? и потянет ли штатный генератор два AGM аккума?

 

Ток зарядки акума обычно не больше 10 ампер, так что для двух акумов это будет ампер 20. Обычно ток гены на холостом ходу чуть выше половины от указного максимального на генераторе, то есть у тебя это будет 40-50 ампер, учитывай еще нагрузку штатных потребителей и смотри вольтаж что бы был в районе 14.5 вольт для хорошей зарядки.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

спасибо парни за советы, буду брать второй и смело ставить, преды само собой поставлю

DD CS6.5 + DD C5c, AQ 312 + DD M1c

Ссылка на комментарий
С предами ощущения не те...

 

:shok:

обязательно !! недавно 50-кг затёрло , не заметил. сначала думал саб завонял, потом вечером обнаружил сгоревший пред на 200 с дельты сотки. слава яйцам !, подумал я, что аккумы на шины через преды подключил.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

лучше обезопаситься, чтобы не дай бог не сгорело ничего, тьфу тьфу

DD CS6.5 + DD C5c, AQ 312 + DD M1c

Ссылка на комментарий
С предами ощущения не те...

 

Это как секс, в презервативе безопасно, но без, ощущения лучше и уже есть чего бояться:biggrin:

Ссылка на комментарий
С предами ощущения не те...

Ну да, смотреть как горит тачка ощущения неповторимые наверняка...

Продаю: ESX SX1240 состояние идеал.

Ссылка на комментарий

а подскажите какой фирмы взять АГМ? чтобы не сильно дорого

DD CS6.5 + DD C5c, AQ 312 + DD M1c

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...