Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Боевой" короб для soloX12


BELAMOR

Рекомендуемые сообщения

Для начала заранее извиняюсь за глупые и возможно повторяющиеся вопросы! :smile:

 

Далее, времени очень мало, короб нужно собрать и пристрелять до 25 числа...

 

Авто солярис хэтч

 

Имеется, kicker soloX12 + Kicx QS2.750 + Hawker400 протяжка daxx p01, под капотом родная кислота и родной гена...

 

Посмотрев форум, в частности темы Ильи "Маклая" пришёл к выводу, что нужно пилить короб, где то 45 литров чистыми, ну а потом уже экспериментировать с портом, порт будет из 200 раскрытой трубы...

 

Подскажите знающие люди правильно ли я начитал?

Или я, что то не правильно понял?

 

Результат хочется 150+ на музыке...

 

Ps Если вдруг, кто может помочь с расчётом короб (за деньги разумеется) то буду признателен...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос, если я правильно понял когда общался с "Маклаем" порт нужно направлять в левое крыло, точнее даже в левый фонарь, а дин куда направлять? Или экспериментировать?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
дин вперёд или вверх

Спасибо!

А по объёму можете подсказать?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Для начала заранее извиняюсь за глупые и возможно повторяющиеся вопросы! :smile:

 

Далее, времени очень мало, короб нужно собрать и пристрелять до 25 числа...

 

Авто солярис хэтч

 

Имеется, kicker soloX12 + Kicx QS2.750 + Hawker400 протяжка daxx p01, под капотом родная кислота и родной гена...

 

Посмотрев форум, в частности темы Ильи "Маклая" пришёл к выводу, что нужно пилить короб, где то 45 литров чистыми, ну а потом уже экспериментировать с портом, порт будет из 200 раскрытой трубы...

 

Подскажите знающие люди правильно ли я начитал?

Или я, что то не правильно понял?

 

Результат хочется 150+ на музыке...

 

Ps Если вдруг, кто может помочь с расчётом короб (за деньги разумеется) то буду признателен...

 

У маклая такой обьем был под усилитель 10000д.Поэтому все так зажато.

Под твой усил можно пробовать 60л. и порт 20-й ставить. катушки 1+1?

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
катушки 1+1?

катухи 2+2 запарралелены будут в 1Ом...

порт 20-й ставить.

По подробнее можно про двадцатый порт? Не понял просто, что значит двадцатый?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
катухи 2+2 запарралелены будут в 1Ом...

 

По подробнее можно про двадцатый порт? Не понял просто, что значит двадцатый?

 

200 труба с раскрывами

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
200 труба с раскрывами

А ну она и есть в наличчии 70 см уже раскрыта ))

порт будет из 200 раскрытой трубы...

"Маклай" сейчас сказал, что 53 литра надо чистого...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

так пили короб 60л общего и помчал!!!

если что подожмешь объем.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
так пили короб 60л общего и помчал!!!

если что подожмешь объем.

 

Под музыкальный сигнал это очень мало,мало катастрофически,эти данные под синус могут помочь,но не более.Да как бы и под синус этот объём будет работать на частоте 60 и выше,но не ниже никак. Поэтому,попробуй литров так 100 с более низкой настройкой,но той же трубой:smile:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Под музыкальный сигнал это очень мало,мало катастрофически,эти данные под синус могут помочь,но не более.Да как бы и под синус этот объём будет работать на частоте 60 и выше,но не ниже никак. Поэтому,попробуй литров так 100 с более низкой настройкой,но той же трубой:smile:

Не Леха , не верно , под его мощу самое то 48-50-53л больше не нужно, от 50Гц все будет отлично , даже с этой мощи и 200мм портом саб будет на пределе своего хода , если еще распустить его по обьему то тупо начнет умирать подвес от превышения хода (это их болезнь, именно 12шек). Вот пример работы солоХ12 в 50л 200мм труба частота 54Гц на синусе

.

Как я понял ,он не музу собрался гонять, а боевой строит , на музу же тоже 100л для одного солоХ12 и его мощи очень много, опять же всему виной будет предельный ход... на низкую настройку больше 75-80л с 200мм портом на 1 динамик не нужно. Слушали и в 150л одну 12шку с низкой настройкой (был бы сейчас 2008-09год пофиг, а сейчас их нужно береч , подвеса не купить).

Я когда точил ящик под 1 саб, это в 2008г , остановился на 48л, и в этом обьеме у меня был наилучший результат , что с 1.7кВт (одного квейка) , что с моста с (5.2кВт) в обоих случаях увеличение обьема с сохранением настройки давали минус (не большой, но минус). Очень интересный момент был , как то я зажал обьем до 28л рез упал всего лишь на 0.5Дб (у меня только было 4 трубы, но кто бы мог подумать что в 28л будет 151.7-151.8Дб)http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2033

Ссылка на комментарий
Как я понял ' date='он не музу собрался гонять, а боевой строит[/quote']

Слава всё верно! Строим именно "боевой" короб для соревнований...

Замер хоть и будет на музыке, но слушать её в этом коробе я не собираюсь...

В выходные начали пилить, сделали 53 литра чистого объёма, сегодня надеюсь, что закончим с коробом, и поеду к Илюхе "стрелять"...

 

view.pic

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...