Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сколотил коробчонок, какая настройка получилась?


Вадим202

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем:hi:

На днях ожидается придёт дин ДД 3518, тюнингованный. Лёгкая подвижка (карбоновый диф, карбоовый колпак, катухи по 1 ому алюминиевые). Дин за счёт тюнинга длинноходный.

Вопрос в том, что сделал тестовый короб, 100 литров чистого, фаза 480 кв.см, длина 44 см. Фазик внешний, квадратный, с фалчями:good:

Кто что думает, какая настройка получилась?

И ещё, за счёт лёгкой подвижки диф будет быстрее разгоняться и останавливаться, не надо ли ему побольше коробчёнок, чтобы больше воздуха гонял?:nea:

Или фазик изменить.. Сильно низы не люблю, короб делаю боевой

:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

По моим прикидам в районе 47Гц, но мне особо не стоит доверять так как в проге не особо шарю) Что скажут профи? очень интересно правильно ли я посчитал?:biggrin:

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
По моим прикидам в районе 47Гц, но мне особо не стоит доверять так как в проге не особо шарю) Что скажут профи? очень интересно правильно ли я посчитал?:biggrin:

 

по моим тоже гдето так хотя тоже не особа шарю,но факт фактом :hi:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

47 герц, хотя я так понимаю там фланец есть? Тогда возможно пониже))

Ссылка на комментарий

а че гадать то?

скачай синусы 30-50гц, сдесь-же на бассклубе, включай по очереди(не сильно) и на частоте у которой ходд динамика будет номинальной-на ту частоту короб и настроен...

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

номинальный ход ты имеешь ввиду когда на низком уровне громкости ход дифа будет еле заметен?

:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
номинальный ход ты имеешь ввиду когда на низком уровне громкости ход дифа будет еле заметен?

 

Именно так...

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

У меня есть синусы на диске так что скачивать не надо,вместе и послухаем :hi:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

не, думаю не выше 50 гц. Т.к. до этого был короб 90 литров, порт 500 см.кв., длина 38 см, но стоял сплх-152, короб был настроен на 49гц. Вряд ли с увеличением объёма на 10 литров повыситься настройка, тем более литраж короба никак не влияет на настройку порта, объём будет влиять на ход диффа и в итоге на результат в дб.

:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
не, думаю не выше 50 гц. Т.к. до этого был короб 90 литров, порт 500 см.кв., длина 38 см, но стоял сплх-152, короб был настроен на 49гц. Вряд ли с увеличением объёма на 10 литров повыситься настройка, тем более литраж короба никак не влияет на настройку порта, объём будет влиять на ход диффа и в итоге на результат в дб.

 

Это кто такое сказал?

Ссылка на комментарий
не, думаю не выше 50 гц. Т.к. до этого был короб 90 литров, порт 500 см.кв., длина 38 см, но стоял сплх-152, короб был настроен на 49гц. Вряд ли с увеличением объёма на 10 литров повыситься настройка, тем более литраж короба никак не влияет на настройку порта, объём будет влиять на ход диффа и в итоге на результат в дб.

 

Как раз наоборот с увеличением короба настойка понизится. И на настройку порта влияет только объем короба и площадь порта

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

При увеличении объема короба, настройка порта понижается, если порт не переделывать))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...