Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка частот кроссоверов


Рекомендуемые сообщения

подскажите,на ГУ и на усилителе есть обрез частот(HPF).так вот вопрос в том,что где нужно эти частоты регулировать(усь или ГУ) и на какую частоту ставить там и там.

голова P88RS + фронт Polk Momo MM6 + усь m-Dimension Jr.2-370

Да,и кстати,насколько нужно выкручивать Gain ???

Заранее благодарен.

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Да,и кстати,насколько нужно выкручивать Gain ???

 

 

Gain нужно выкручивать по часовой стрелке, до упора. А когда упрется прокрутить еще 2 оборота. И будет тебе щастье :smile:.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

А если серьезно, то заедь в какой-нибудь установочный центр. Там тебя выслушают и настроят, так как надо. Дорого я думаю не возьмут, например у нас это стоит 200 р.

Так как процесс настройки он строго индивидуален, и сидя у себя дома за компом, невозможно дать какие-либо рекомендации по настройке авто, находящимся за 1000 км :pardon:.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
Gain нужно выкручивать по часовой стрелке, до упора. А когда упрется прокрутить еще 2 оборота. И будет тебе щастье :smile:.

 

Слав ! Зря ты так ... Чел серьезно спрашивает - а ты ему в ответ что? Не уважительно это как то к людям пришлым выглядит ....:wacko3:

Мой серьезный совет - гейн крутим всего на один оборот /после того как упрется/ - по часовой стрелке - а там +.- - отстраиваемся по вкусу ...:dance2::dance2::dance2:

Удачи !!!:hang1:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Слава:нормального настройщика днём с огнём ненайдёшь,кого знаю - все из себя строят незнай кого,а толком сделать ничего немогут(((

Sterlitamak:что значит на один оборот,да и ещё после того как упрётся в МАХ ??? там всего 3/4 его можно крутить от мин до мах

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Слава:нормального настройщика днём с огнём ненайдёшь,кого знаю - все из себя строят незнай кого,а толком сделать ничего немогут(((

Sterlitamak:что значит на один оборот,да и ещё после того как упрётся в МАХ ??? там всего 3/4 его можно крутить от мин до мах

 

Не верю. Хороший установщик должен быть :biggrin:. Просто реально ничем помочь, по крайней мере я не смогу, т.к. надо слушать. И все срезы и гайн, все настройки выставляются только при прослушивании.

 

З.Ы. А Sterlitamak так шутит, мы здесь все такие :yahoo:.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

а в чём прикол,что установщик услышит,может есть основные параметры по которым можно определить насколько нужно выкрутить Гейн,вобще я так понимаю,фронт у меня на 150Вт*2 номинал,а усил 125*2,соответственно можно выкрутить на всю и колонки сгореть не должны.

и ответ на тему где регулировать срез частот,на ГУ или Усе я так и неузал(((

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
а в чём прикол,что установщик услышит,может есть основные параметры по которым можно определить насколько нужно выкрутить Гейн,вобще я так понимаю,фронт у меня на 150Вт*2 номинал,а усил 125*2,соответственно можно выкрутить на всю и колонки сгореть не должны.

и ответ на тему где регулировать срез частот,на ГУ или Усе я так и неузал(((

 

Раз. Выкручивать на полную усилок я не рекомендую, т.к. на пределе своей мощности на выходе усилка увеличиваются искажения, и динамикам тогда придется очень худо и долго они не протянут.

Два. Если крутилка "гайн" находиться, например по середине, то это не значит, что он отдает половину мощности. Выкручавая гейн мы лишь задаем усиление, относительно выходам ГУ. Обычно настраиваем его (гейн) почти на полную выкрученной магнитоле, потихоньку прибавляешь, пока искажуха не попрет, и назад немного.

Три. Срезы можно регулировать, как на магнитоле, так и на усилке. В принципе без разницы. Но регулировать на усилке безопасней, при скидывании настроек ГУ, например при снятии аккумулятора. А на магнитоле настраивать удобней, не надо лезть в багажник. А можно и там и там, что чаще всего и бывает.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

немного проясняется.

но если мы на ГУ ставим 100Гц и на Усиле 100Гц,то в совокупности получится обрезание частот на 200 Гц ???

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
немного проясняется.

но если мы на ГУ ставим 100Гц и на Усиле 100Гц,то в совокупности получится обрезание частот на 200 Гц ???

 

нет. тока на гу ставь срез.

Ссылка на комментарий
немного проясняется.

но если мы на ГУ ставим 100Гц и на Усиле 100Гц,то в совокупности получится обрезание частот на 200 Гц ???

 

Обрезания не выдет - получется начало спада /или подъема - зависит от типа фильтра / на тех же 100 Гц, но с более высокой крутизной ... Например на усе фильтра имею крутизну 12 Дба/окт и такая же величина на голове - при одновременном использовании - получим 24 Дба/окт ... или другим словами звуки с частотой ниже на одну октаву /у нас это 50 Герц/ должны звучать примерно в 10 с лишним раз слабее /по давлению/ ...Иногда такой способ включения оправдан ....:morning1:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Я бы не стал включать сразу оба фильтра, потому что наверняка появится гемор с фазой, которая тоже изменяется от порядка фильтра (1 порядок на 90 градусов).

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

а как их невключать,когда на ГУ его вобще отключить нельзя,если только на усиле Off поставить ??

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Хорошо, что кто-то придумал делать инструкцию для сложных электроприборов...

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

это в плане того,что в инструкции на майфун))) написано как на нём отключить HPF ??? невидел.

пойду перечитаю

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...