Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Splx 154 и pcx2000d...


Gast

Рекомендуемые сообщения

поскольку я знаю добится магкости и "глубокости" баса можно с увеличением объёма ящика так что лучше пили новый:wink:

:greeting:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня стоял 154 америкос перемотан 1+1 качал его хеликом 1000.2

Авто седан королла ,ящег 75 л чистого ,фазик 160-я труба с раскрывами

длинной 55 см .

На музыке 143.3 дб :wacko3:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий
поскольку я знаю добится магкости и "глубокости" баса можно с увеличением объёма ящика так что лучше пили новый:wink:

 

главная проблема в том, что динамики болтаются пипец как....ход огромный на неграх, аж страшно становится...поэтому думаю объём зажать...попробую, если получится - хорошо....не получится, буду новый пилить...

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий
объебались мы по ходу с расчётами....на такой моще надо было объём делать меньше, да бы зажать динамики...укоротил порт, настройка повысилась, а уменьшением объёма настройку понизим....т.е. если бы я без укорачивания порта зажимал объём, то настройка бы убежала ещё ниже, а ниже 12шкам нельзя, поплохеет....да и укоротив порт, тем самым мы увеличиваем объём, так что в любом случае надо зажимать....мягкости можно будет добиться добавив синтепона, а это кстати тоже виртуально увеличивает объём...

 

Когда зажмаешь объем - настройка растет, соотвественно фазики надо удлинять

Ссылка на комментарий
главная проблема в том, что динамики болтаются пипец как....ход огромный на неграх, аж страшно становится...поэтому думаю объём зажать...попробую, если получится - хорошо....не получится, буду новый пилить...

Скорее всего что у тя порты коротие(настройка высока)

Попробуй понизить удлинив порт,а объем оставить прежним

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий
чё-та по ходу я всё же напутал....будем тогда экспериментировать...

 

вот про это я тебе и говорю,что ты всё путаешь и следственно получаешь наоборот:empathy:

:greeting:

Ссылка на комментарий

парни, всё же объясните зависимость частоты настройки от длины порта....я чё-та искал, не смог найти....а в голове у меня всё перемешалось, перепуталось....чем длинее порт, тем ниже (или всё же выше) настройка?

на слух, играет пипец низко, поэтому начал укарачивать порт...и гудёж конкретный был, щас укоротил порт, теперь гудит меньше...

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий
парни, всё же объясните зависимость частоты настройки от длины порта....я чё-та искал, не смог найти....а в голове у меня всё перемешалось, перепуталось....чем длинее порт, тем ниже (или всё же выше) настройка?

на слух, играет пипец низко, поэтому начал укарачивать порт...и гудёж конкретный был, щас укоротил порт, теперь гудит меньше...

Порт длинней-настройка ниже при равных объемах ящека(чистых):smile:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

ну вот, я как раз целенаправленно порт и укорачивал...

надо короче в мастерской создавать тему и спрашивать советов, не нравится мне как щас играет...

а теперь зависимость настройки от объёма...чем больше объём, тем ниже настройка?

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий
ну вот, я как раз целенаправленно порт и укорачивал...

надо короче в мастерской создавать тему и спрашивать советов, не нравится мне как щас играет...

а теперь зависимость настройки от объёма...чем больше объём, тем ниже настройка?

 

а что за саб?

:wink:

:greeting:

Ссылка на комментарий
ну вот, я как раз целенаправленно порт и укорачивал...

надо короче в мастерской создавать тему и спрашивать советов, не нравится мне как щас играет...

а теперь зависимость настройки от объёма...чем больше объём, тем ниже настройка?

Чем больше объем тем ниже настройка при равных портах:smile:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий
Чем больше объем тем ниже настройка при равных портах:smile:

 

короче мне надо как-нить настройку определить, от этого и буду плясать...

спасибо за ответы, буду думать...

Изменено пользователем ruby

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий
2 SS SPLX 122

 

делай от 60 на каждый если сможешь делай больше порт на 33-35 гц ::hair::

:greeting:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...